Пике – болельщикам: «Теперь в меньшинстве играла «Барселона» и вновь победила»

Защитник «Барселоны» Херард Пике обратился к болельщикам команды на стадионе «Камп Ноу» во время празднования двух титулов по итогам сезона-2015/16. Подопечные Луиса Энрике завоевали титул чемпиона страны и выиграли Кубок Испании. В финальном матче турнира сине-гранатовые победили в дополнительное время «Севилью» со счётом 2:0. «Барселона» с 36-й минуты играла в меньшинстве вследствие удаления защитника Хавьера Маскерано. Затем на добавочных минутах был удалён полузащитник андалусского клуба Эвер Банега, а в дополнительное время – его одноклубник Даниэл Каррису.

Как сообщает источник, Пике, в частности, сказал: «Я сегодня заранее ничего не подготовил. Хочу лишь поблагодарить вас за вашу поддержку. Сезон получился очень трудным, но мы выполнили свои задачи и можем быть очень счастливы. Иногда жалуются на то, что мы играем против десятерых соперников. Теперь в меньшинстве играла «Барселона», и что же произошло? Мы вновь победили».

+74
Играть в меньшинстве, прессинговать, контролировать мяч и игру, атаковать и выиграть финал. На это способна великая команда, на это способна Барса!
+61
-4
+57
Порадовал Жерар, маэстро троллинга. Как услышал это, сразу понял, в чью сторону брошена была фраза. Они же целых 10 минут (!) в меньшинстве мучались, когда злобный судья лишний час заставлял Сережу бегать по полю и ломать игру Барселоне.
Альварушка, небось, с лавки упал во время двухсторонки Реала.
+35
-2
+33
Ответ Madridist_777
В клоунах ты, а Арбелоа играет в финале Лиги Чемпионов )
"Арбелоа играет" - лучший анекдот месяца.
+22
-2
+20
Придурки как всегда на месте, ну и сидите там и завидуйте молча идиоты!!!

Барса играла в меньшинстве большую часть времени а Севилья не смогла ничего сделать даже в большинстве и Барса показала хорошую игру, отличную оборону, грамотную тактику и как всегда дерзкую атаку!!!

Пике был на уровне, Матье творил невероятное, лез в отбор и даже голову подставлял под удар, Маскерано был как обычно на высоте и пожертвовал собой ради отсутствия гола в свои ворота!

Севилья не выдержала напряга и её понесло......

Когда Барса сделала своё дело, только после этого были удаления у Севильи, так что вы там как обычно сидите там у себя на месте без трофеев!!!
+14
Арбелоа пусть вначале выиграет такое количество трофеев, а потом уже пускай вякает, пока что я видел его разве что на лавках
+15
-1
+14
Ждем удаление Рамоса в финале, а потом нытье школоты что это Барса заказала.
+9
-1
+8
Ну вообще-то победила Барса в равных составах: не забываем об удалении Банеги, а потом в дополнительное время у Севильи ещё одного удалили, так что играли 10 игроков фальшклуба Барса и 9 игроков Севильи