Рафаэль Бенитес: «Ничья с «Сандерлендом» справедлива. «Ньюкасл» может остаться в АПЛ»

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес поделился мнением о ничьей в матче 31-го тура АПЛ против «Сандерленда» (1:1).

Об игре и шансах остаться в лиге

Для меня позитив в том, что у нас осталось еще 8 игр, и сегодня футболисты хорошо отреагировали на происходящее.

Победа была бы идеальным вариантом, но когда ты уступаешь по итогам первого матча, а затем сравниваешь счет и сохраняешь тот же отрыв, это позитивный результат.

Важнее всего было то, что фанаты поддерживали на сегодня. Мы хотим, чтобы так было во время каждой игры.

Возможно, соперник думал, что сможет победить. В первом тайме они были очень сильны, но мы были лучше после перерыва, так что ничья, вероятно, справедлива.

Футболисты сражались до самого конца, и фанаты были заодно с ними. Нам нужно действовать так с первой до последней минуты, чтобы набрать больше очков.

Думаю, мы можем остаться. Мы должны работать еще больше. Верю, что футболисты могут играть еще лучше.