«Челси» – «Эвертон». Терри забил на 98-й минуте решающий гол из офсайда

Защитник «Челси» Джон Терри забил гол из офсайда на 98-й минуте матча чемпионата Англии с «Эвертоном» (3:3).

В момент передачи от Бранислава Ивановича 35-летний англичанин находился в положении вне игры.

Отметим, что этот гол стал вторым самым поздним голом «Челси» в АПЛ после мяча, который забил Хуан Мата в 2011 году (101-я минута).

ФОТО

149 комментариев

Такими темпами пенсам вылет точно не грозит.
+63
Странно, что арбитр матча не в майке Челси вышел судить.
+71
-13
+58
Пока у судей такая власть это будет продолжаться очень долго. Без внедрения видеоповторов и чистого времени такой беспредел не остановить
+60
-2
+58
После 7 -минуты Эвертон два раза выбивал мяч на половину поля Челси , думая что дадут свисток в воздухе , как делают нормальные судьи .
+51
-1
+50
Ответ EvertoniaMen
7 минут проходят, 20-30 сверху на завершение атаки тоже, мяч дважды возвращается к центру, гол забивается почти 99-ую минуту да еще и из офсайда - судье пофиг, судья за Челси. Такими темпами пенсам вылет точно не грозит.
Так гол Эвертон забил после добавленной минуты и где то полторы минуты сидели на трибунах с болельщиками поэтому и переиграли
+55
-6
+49
Лайнсмен в глаза епался в момент левого гола?Пора,пора внедрять видеоповторы!!!
+19
0
+19
А что прям так отдельной новостью? Миллионы зрителей и так видели этот позор. Или как выражается Дидье Дрогба «факин дисгрейс»
+20
-3
+17
И болельщики этого клуба потом жалуются на судей?

Дрогбы не хватило Эвертону, чтоб он кричал и ныл в камеру...
Ответ Din Moriarty
Насрать вообще,Челси весь сезон не везёт,в ворота залетает всё что летит в ту сторону,у фортуны перед Челси огромный должок
У Челси перед фортуной просто нереально гигантский должок за ЛЧ-2012.
+5
челсюков тянут за шиворот. кто бы сомневался.
+7
-2
+5
Ответ Alfox
Я понимаю что надо приврать немного. 99 ага. Сотая блин. Даже 98 не началась ещё. Это раз. Не надо было затягивать время. В том числе Ховард как минимум раз должен был обучать карточку. Он явно мяч вводил больше чем положенные 6 секунд. Ps. Забивать из офсайда - отвратительно.
Для особо умных открою тайну: 99ой минутой называется промежуток между 98.00 и 99.00 (если тяжело понять, то простой пример: гол на десятой секунде матча считается забитым на первой минуте, хоть и на часах 00.10) Гол Челси был забит на 97.54. Так что 6 секунд - не так уж и много, что бы их нельзя было причислить к 99-ой минуте. К тому же во время матча эти несколько секунд можно было не заметить. Но если ты считаешь, что пара секунд все кардинально меняет - то да, я великий лгун и обманщик. Это раз.

Во-вторых: не припомню затяжек со стороны Ховарда. Затяжка - это когда затягивают с вводом мяча в игру. В в те моменты, когда Тим тянул время, мяч поле не покидал: Тим брал мяч в руки, опускал на газон, в то время как игроки уходили к центру поля. Никто в этот момент не мешал игрокам Челси его прессинговать или пытаться отобрать мяч, но они этого не делали. Мяч все время был в игре, так что все по правилам.

P.S. Забивать - не столько отвратительно, сколько засчитывать такие голы.
+8
-3
+5
Дурдом. Добавляет 7 минут, свистит на исходе 8й минуты после гола из офсайда. Если испанские судьи чудаки, то английские - м*даки, которые упиваются своей властью
+3
Там , в этом матче арбитр - самый главный оффсайд , добавил 9 минут и плюс ещё засчитал липовый гол , как сказал бы Кадыров : "Судья - продажная , козёл ты !"
+3
0
+3
Для особо умных открою тайну: 99ой минутой называется промежуток между 98.00 и 99.00 (если тяжело понять, то простой пример: гол на десятой секунде матча считается забитым на первой минуте, хоть и на часах 00.10) Гол Челси был забит на 97.54. Так что 6 секунд - не так уж и много, что бы их нельзя было причислить к 99-ой минуте. К тому же во время матча эти несколько секунд можно было не заметить. Но если ты считаешь, что пара секунд все кардинально меняет - то да, я великий лгун и обманщик. Это раз. Во-вторых: не припомню затяжек со стороны Ховарда. Затяжка - это когда затягивают с вводом мяча в игру. В в те моменты, когда Тим тянул время, мяч поле не покидал: Тим брал мяч в руки, опускал на газон, в то время как игроки уходили к центру поля. Никто в этот момент не мешал игрокам Челси его прессинговать или пытаться отобрать мяч, но они этого не делали. Мяч все время был в игре, так что все по правилам. P.S. Забивать - не столько отвратительно, сколько засчитывать такие голы.
Самое что смешное, что вопли поутихнут, а результат останется :(
+2
0
+2
Ответ Limpole
А ничего, что при счете 2-2 должен был быть угловой после удара Микела? Кто знает, может забили бы с него и выиграли матч
Оооо да! А на второй минуте может быть еще аут зафиксировали не в ту пользу? Тогда вообще матч переигрывать надо!

Самому не смешно от той мысли, что можно всерьез сравнивать такие события?
+3
-1
+2
Стыд и позор каким образом челси спасается от чемпионшипа!
+3
-1
+2
Ответ B@SS
Самое смешное, что больше всех возмущаются представители МЮ )) Забыли Фергитайм, товарищи? ))
при чем тут Ферги тайм и оффсайд?
+3
-1
+2
Да. Метровый оффсайд. А вы говорите Карасёв...
+4
-2
+2
Ответ Kobynick
Эвертон в матче с Сити должен был получить пенальти в свои ворота и проиграть. Так что судьба-злодейка вернула должок.
Все там наверху видят, ты прав
+2
0
+2
было бы у нас в России такое, уже б вопль стоял, что судью купили. Убедитесь, это происходит везде
+3
-1
+2
97 минут закончивается на 97 минуте а 97.01 это уже 98 минут
+1
0
+1
очередные скромные неподкупные британские клерк, почтальон, полицейский - стали богаче. Ну и славно.
+1
0
+1
Ответ 404wasfound
Судья вполне мог не разглядеть касание мяча Оскара. Ведь когда передачу выполнял Иванович, Терри находился в правильном положении, а вот во время касания Оскара уже в офсайде. Во время игры к судье не было никаких претензии, судил нормально, серьезных ошибок я не заметил. А вот по поводу дополнительного времени, то в АПЛ это нормальная ситуация, когда дают сыграть 30-40 секунд сверх дополнительного времени даже без забитого в доп. время гола. Ну а тут был гол, так что 1 минуту сверху добавить мог вполне резонно, ну а то что дал атаку довести до конца, это уже полностью его решение. Все таки не он сам гол в ворота ирисок забил, так что про помощь арбитра говорить наивно. Понимаю ваше расстройство, как болельщика Эвертона, но по мне вот такие вот моменты и являются визитной карточкой АПЛ. У меня все.
Если судейские ошибки - визитная карточка АПЛ, то не быть ей больше никогда лучшей в мире.

Спорт и судейские ошибки - понятия ни в коем случае не сочетающиеся, ибо второе убивает первое.