Никита Курбанов: «Поражение от Израиля станет хорошим уроком для сборной России»

Форвард сборной России Никита Курбанов прокомментировал матч международного турнира со сборной Израиля, в котором россияне уступили со счетом 72:87.

«Во второй половине столкнулись с более жесткой защитой, это поражение станет хорошим уроком для нас. Первую половину отыграли хорошо, создали преимущество, в третьей и четвертой четверти не забили в нападении, потеряли уверенность и в итоге сами отдали игру. Тренер не поддается панике, на собрании вполне спокойно сказал, что это игровой момент, ошибка, которую исправим. Из любой игры нужно стараться делать правильные выводы.

Сейчас еще рано делать какие-либо выводы. Будем судить по официальным играм. Думаю, что приезд Сергея Карасева позитивно скажется на нашей игре. Не знаю проще или сложнее нам завтра будет играть против молодежной команды. Как и на тренировках, вместе будем отрабатывать схемы», – цитирует Курбанова официальный сайт РФБ.