В КХЛ может появиться команда из КНДР

Заместитель председателя комитета по региональной политике и законности законодательного собрания Приморского края Валерий Кан сообщил о том, что в Северной Корее заинтересованы в создании клуба, который будет выступать в КХЛ.

«Мы разговаривали с председателем парламента Южной Кореи по вопросу создания хоккейной команды. И кто-то из присутствующих депутатов парламента спросил, можем ли мы попросить Северную Корею создать такую же команду. Их ведь интересует дружба.

Накануне мы беседовали с Вячеславом Фетисовым, который подал хорошую идею о том, чтобы от Тихоокеанского региона в КХЛ выступали сборные Китая, Южной Кореи и Японии. Российской стороне было предложено договориться об участии северокорейской команды.

В Северной Корее заинтересованы в этом: оттуда постоянно звонят и приглашают Фетисова в гости на уровне президента Олимпийского комитета, министра спорта и президентов всех зимних видов спорта. Катки в КНДР есть», – сказал Кан.

Материалы по теме


237 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как насчёт того, чтобы в КХЛ принять Иран и Сирию, чтобы у Американцев бомбануло
+75
-3
+72
"Пропишу команду в КХЛ. Дорого. Быстро. Совет Федерации, спросить Славу".
+58
-1
+57
Скоро наличие катков будет единственным условием вступления колхоз для наших экзотических друзей:)
+41
-1
+40
Смеялся уже над заголовком, но с последнего предложения в голос - Катки в КНДР есть.
+38
0
+38
Драфт расширения под угрозой расстрела
+33
0
+33
НХЛ содрогнулась.
+32
0
+32
забористая видать трава в Приморском крае
+20
0
+20
Вот будет потеха, если они вступят. Команда с бюджетом из расчёта в несколько мисок риса в день будет драть питерских миллионеров.
+22
-3
+19
Это просто ужас какой-то!!! Мы с таким руководством обречены... Какое тут нахрен развитие, мы что развиваться собираемся за счёт самой закрытой страны в мире Северной Кореи, у которой голодное население, а главное идей в стране служит создание атомной бомбы... Это конец без начала. Я не выдержу этот позор смотреть. Даже в братском СССР до такого не додумались, принимать КНДР в свою лигу.
+17
0
+17
Нужно просто продвигать бренд КХЛ в Азию, но команды там не нужны. Пусть Владивосток возьмет по одному хокку из Японии, Китая и обоих Корей.
+16
-1
+15
Кирпичей, выдавленных участниками дискуссии, вполне хватило бы на постройку нового ледового дворца в Пхеньяне ;)
+12
0
+12
апхахахахаааа
+13
-2
+11
Аааааа. Кто будет тренером этого клуба? Не попал в ПО к стенке, проиграл с разницей более чем в 3 шайбы - к стенке, не забил буллит - ну вы поняли
+12
-1
+11
я купил журнал "корея", там тоже хорошо
+9
0
+9
Группа SOULFLY, ведомая бывшем фронтменом SEPULTURA Max`ом Cavalera, отменили концерты во Владивостоке и Хабаровске после конфликта, в котором был замешан российский политик.
29 апреля бразильские трэшеры садились на борт самолета Москва-Владивосток, когда некий Валерий Кан, депутат Думы г.Уссурийска, попытался увести дочь Max`а, Роксану Кавалера, в салон бизнес-класса, как сообщили из FeeLee Management.
В пьяном виде он подошел с жене и дочери Cavalera вместе с двумя телохранителями. Сам Cavalera уже находился в самолете вместе с другими музыкантами. На посадке остался лишь технический персонал, а также Roxanne и Gloria Cavalera, когда Кан начал угрожать им. Мать попробовала вступиться за дочь, но Кан толкнул и нецензурно обругал ее. После прибытия милиции и службы безопасности аэропорта Домодедово, Валерий Кан показал им депутатское удостоверение, дающее ему право на неприкосновенность.
+10
-2
+8
Мы сами уже почти КНДР..
+9
-1
+8
Бред) В Северной Кореи людям кушать нечего, дорог нет, вместо них бетонные блоки, немногочисленные машины и грузовики ездят на дровяной тяге, а тут хоккей с его затратами.
+11
-4
+7
С легким сердцем будут раскрывать свои доходы хоккеисты местной команды...
+6
0
+6
и вообще, что-то мне подсказывает, что после выездов в прагу, братиславу и загреб в команде из кндр не останется ни души, включая и весь штаб и персонал
+7
-1
+6
бггг
больше ада! больше!
а мы-то, болелы футбольные, фурсенку наркоманом считали..
+6
0
+6
Это ещё не предел... Монголия на очереди... У нас с ней давние, вековые я б даже сказал, связи.
+4
0
+4
2014 - в КХЛ может появиться команда из Зимбабве
2015 - в КХЛ может появиться команда из Бразилии
2016 - в КХЛ может появиться команда из Антарктиды

2017 - Медведев: Мы уже давно обогнали НХЛ в плане развития лиги...
+4
0
+4
Не надо зыбывать и про братские народы Венесуэлы и Сирии. Хотя с Сирией уже не братский скоро будет.
+5
-1
+4
воротам соперника они будут угрожать ядерной бомбой
+4
0
+4
Когда в НХЛ узнают, что в КХЛ играет команда из Северной Кореи, то просто умрут от зависти))) Чучхе сонгун наверное уже ликует, провозглашая победу над империалистическими марионетками)) Поздно говорить нашим чиновникам "остановитесь" - это уже просто за гранью сознания.
+4
0
+4
История всегда начинается и заканчивается НЕПРЕДСКАЗУЕМО !!! Представьте: 1920-й год. Монреаль. Смит говорит Жильберу: ты, знаешь, ходил к гадалке. Она поведала, что в 1972-м мы проиграем России в хоккей!!! Б-рр-едд!! - отвечает Жильбер... Так-что все когда-нибудь НАЧИНАЕТСЯ !!!
+4
0
+4
А у НХЛ есть ассиметричный ответ. Можно взять Гондурас.
+4
0
+4
Да в КХЛ и так больше 20 команд из КНДР. Кремлёвской Народной Демократической Республики.
+3
0
+3
слушайте, вообще у вступления в кхл северокорейской команды есть свои плюсы (без шуток):
- улучшение статистики посещаемости (не сомневаюсь, что коммунисты кореи обеспечат ровно столько зрителей на катке, сколько нужны)
- гипотетическая зимняя классика будет сопровождаться реально крутым шоу, которое реально можно будет транслировать на весь мир (несведущим читать гугл по запросу "ариран")
- рано или поздно либерализация режима в северной корее пойдет (а значит, рано или поздно пойдет экономический рост - реальный рост, а не мнимый а-ля "мы выплавили на 110% больше чучхе-стали, чем в прошлом году"); россия и сейчас для кореи является одним из основных партнеров, а если сотрудничество еще пойдет в таких нетрадиционных отраслях, как спорт, то наши экспортеры и специалисты со временем получат еще один неплохой рынок размером в 16 мильонов потребителей (там вроде примерно столько граждан в возрасте от 15 до 60 лет).

:)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий