Булыкин забил гол и был удален в матче с «Родой»

Российский нападающий «Ден Хааг» Дмитрий Булыкин стал самым заметным действующим лицом на поле в первом тайме полуфинала турнира за пятое место с «Родой».

На 23-й минуте Булыкин забил гол, доведя преимущество своей команды над гостями до 3:0, затем отдал голевую передачу на Висенто на 41-й минуте, после чего счет стал 4:1, а на последней минуте тайма получил прямую красную карточку за фол против соперника и вынужден был покинуть поле.

Таким образом, Булыкин должен будет пропустить ответный матч с «Родой» из-за дисквалификации, но сможет еще выйти на поле в этом сезоне, если «Ден Хааг» пробьется в финал, победитель которого получит путевку в Лигу Европы.

За событиями матча «Ден Хааг» – «Рода» можно следить здесь.

Напомним, что Булыкин закончил чемпионат Голландии на второй строчке в списке лучших бомбардиров с 22 забитыми мячами. Статистику выступлений российского форварда смотрите здесь.