Александр Заваров: «Шахтер», как я думаю, был на голову выше «Вердера»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР Александр Заваров поделился впечатлениями от победы «Шахтера» в финальном матче Кубка УЕФА над «Вердером» (2:1 ОТ), отметив, что «горняки» выглядели лучше бременской команды.

«Шахтер», как я думаю, был на голову выше «Вердера» и победил абсолютно заслуженно. По большому счету, горняки могли обеспечить результат еще в первом тайме, но Луис Адриано пару раз не лучшим образом распорядился мячом на завершающей стадии атак, да и голкипер соперников Визе выручил свою команду.

«Вердер» же вообще за весь матч провел всего пару по-настоящему опасных выпадов, а гол забил лишь благодаря ошибке Пятова. Мне показалось, что вратарь донетчан немного перегорел. Но вы помните, как повели себя его партнеры в том эпизоде? Никаких претензий, никакого бурчания. А Срна – вот настоящий капитан! – подошел в голкиперу и что-то ободряющее сказал: дескать, не переживай, мы им еще забьем.

Кого я бы отметил у победителей, кроме южноамериканских легионеров? Очень хорошо начинал атаки Дмитрий Чигринский – вы заметили, сколько длинных диагональных передач у центрального защитника прошло в адрес Дарио Срны, чьи фланговый прострелы тоже являются сверхмощным оружием? Да все ребята сыграли хорошо. И тот же Андрей Пятов – молодец, сумел собраться и исправился: в концовке второго тайма парировал опаснейший удар Писарро», – приводит слова Заварова газета «Новая».