Юрий Красножан: «Сейчас нам приходится считать легионеров»

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан поделился мнением об игре своей команды в матче 17-го тура премьер-лиги против «Сибири» (4:2).

«Напряженный матч, он другим и не мог быть, остается уже тринадцать туров. Понятно, что «Сибири» необходимы были очки, и если сейчас их не набирать, то затем с каждым туром надежда может угасать. Считаю, что сыграли неплохо, более качественно, чем в предыдущем матче. Начало неплохое до гола было, мы могли повести в счете, но упустили Шевченко и пропустили.

Хорошо, что отыгрались в первом тайме, а что касается гола Молоша – всем давно известно, как этот парень исполняет штрафные, обладая мощным ударом. Поэтому винить вратаря в этом голе не буду, мы видели и на чемпионате мира много таких голов. Но хорошо, что хорошо заканчивается.

Замена Голича была связана с травмой. Он пожаловался в перерыве на голеностопный сустав, тем не менее вышел на второй тайм, но спустя 5-7 минут показал, что не сможет продолжать игру.

Почему Гогуа не играл с первых минут? Мы вступили в такую пору, что нам надо считать легионеров. Нас покинули несколько игроков с российским гражданством, травмирован Филатов, и мы не смогли найти в России достойной замены, нашли за пределами нашей страны. Думаю, вам понравился дебют Йовановича и игра Голича.

На поле было шесть человек, Гетериев не играл, и сразу возникла проблема с легионерами, надо было закрывать позиции в обороне и в средней линии. Получилось, выбор был между Сирадзе и Гогуа, но на фланге у нас есть Щаницын, которому стоило дать шанс сыграть после неудачной игры во Владикавказе. Ему нужно было сыграть на своей позиции и сыграть качественно. Исходя из этого, Гогуа остался в запасе», – цитирует Красножана официальный сайт клуба из Нальчика.