Максим Канунников: «Лучше все равно победить, не показав блистательную игру»

Нападающий «Зенита» Максим Канунников прокомментировал результат матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Унири» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Естественно, было тяжело. На нас лежал большой груз ответственности перед болельщиками. Все-таки за Россию играли. Думаю, ребята справились. Хорошо, что забили в первом тайме, иначе во втором тайме команда соперника полностью бы села в оборону, и было бы что-то тяжело придумать.

Ребята – молодцы, играли с первой до последней минуты. Но в конце все равно уже были уставшие – погода дает о себе знать. Команда раскрылась, пошла вперед, были какие-то наигранные комбинации, что-то получалось, но в следующий этап проходит сильнейший, поэтому «Зенит» с победой. Будем ждать следующего соперника.

Всегда, когда победа, игра забывается, счет остается, поэтому хорошо, что мы сегодня выиграли, и положительные эмоции получили. Лучше все равно победить, не показав блистательную игру. Я думаю, «Зенит» ничем не хуже других команд, что-то может не получиться, но «Зенит» старается играть красиво.

Предпочтений нет по жеребьевке, даже не знаю, какие команды будут. Думаю, для нас не имеет значения соперник, у нас есть задача, надо побеждать и выходить дальше.

В моем опасном моменте оба молодцы – и я сыграл на опережение, и вратарь был в позиции, в которой он должен был быть, поэтому не сказал бы, что это невезение. Был момент – вратарь сыграл удачно.

Когда я выходил на замену, передо мной стояла задача немного агрессии впереди добавить, где-то, чтобы время потянуть, что мы и видели – их защитники перепасовывались очень часто, что давало нашим защитникам, полузащитникам несколько секунд, чтобы передохнуть.

Игроки «Унири» очень хладнокровно идут в стыки, не жалея себя, поэтому команда такая боевитая и показал сегодня намного лучший футбол, чем в Румынии.

Это другой турнир, здесь другие обязанности игроков, мотивация и концентрация игроков должны быть с первой до последней минуты, это не чемпионат России, где можно упустить победу и потом наверстать. Здесь права на ошибку нет.

Всегда когда ведешь в счете и остаются последние секунды, минуты, подсознательно ты уже знаешь, что проходишь дальше, психологически, может, не на сто процентов своих возможностей играешь, а их команда наоборот что-то пыталась создать.

Конечно, обидно, что пока не удается открыть счет голам в Лиге чемпионов, тем более, что есть моменты, но буду стараться. Будут моменты – я думаю, будут голы», – сказал Канунников.