Уникальная сухая серия ван дер Сара прервалась в матче с «Ньюкаслом»

Сухая серия голландского голкипера «Манчестер Юнайтед» Эдвина ван дер Сара прервалась на 9-й минутер матча 27-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом», когда после ошибки стража ворот «МЮ» счет в матче открыл полузащитник «сорок» Петер Левенкрандс.

К тому моменту ворота ван дер Сара оставались сухими на протяжении 15 матчей, что является английским рекордом всех времен. Ван дер Сар сохранял свои ворота на замке с 8 ноября прошлого года, когда «Манчестер Юнайтед» уступил «Арсеналу» со счетом 1:2.

20 комментариев
    промахнулся акелла... ну что ж, что он лучший - все равно уже всем доказал, а матч в итоге выиграли, и это главное!
    0
    0
    0
    дружочек! убейся! как раз таки такие киперы как Сар и достойны! ибо к оч зрелой отметке они выходят на космический уровень!
    ВДС дырка и это факт
    0
    0
    0
    Ответ D I L L I N J A`
    преприятнейшее известие. дед заслуженно пропустил, ибо не достоен этого рекорда.
    0
    0
    0
    Ответ Эндорфин
    это лч, серию считают в одном турнире в одном турнире, а не за время какое то, по этому статистики нет у тех же мировых рекордсменов, тем более ван дер Сар все же пропускал за это время в официальном турнире, КК в котором между прочим не позволило играть в 1/8 Видичу(это я о легитимности:)) http://www.fifa.com/clubworldcup/matches/round=252222/match=300073124/index.html
    Я точно помню что был разговор: если с Интером отстоит на ноль, то рекорд будет, а вообще не суть важно если честно, главное брать АПЛ и ЛЧ по возможности))
    0
    британский - да, европейский - нет. http://www.sports.ru/football/7026930.html против Блэкбэрна играл Кущак, а следовательно след.матч ван дер Сара был сегодня и ему не хватило 80 минут до рекорда, и кстати полностью сухих матчей в барклайс всетаки 14))
    0
    0
    0
    мировой - нет, Европейский - да
    разве побил? ему ж надо было до 89й минуты отстоять вроде... или это с интером уже успел?
    Ответ laziofan
    блин жалко рекорд) кстати кто нить знает он мировой рекорд побил?
    0
    0
    0
    Хочу обратиться к автору статьи ) прежде чем писать что та или копировать у кого та , лучше проверять данные самому... МЮ проиграл Арсеналу 2-1 8 ноября 2008 года , после сыграл 14 матчей в сухую , и прервал не Ньюкасл , а Блекберн (МЮ 2-1 Блекберн (21.02.2009) ) ту самую сухую серию , а в следующем туре (04.03.2009) уже МЮ тоже сыграл 2-1 против Ньюкасла (выиграл ) , но сухая серия закончилась туром раньше
    0
    0
    0
    Ну и чёрт с ней, на мозг ничего давить не будет. Гланое очки набирать.