Кристиан Нобоа: «Первый тайм игры с «Вольфсбургом» мог закончится со счетом 3:0 в нашу пользу»

Эквадорский полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа поделился впечатлениями от первой игры 1/8 финала Лиги Европы с «Вольфсбургом» (1:1) и признался, что в будущем хотел бы поиграть в чемпионате Англии.

«Этот сезон для меня четвертый в «Рубине». Мало кто здесь играет дольше. В команде это ценят. Так что логично, что по ходу матча с «Вольфсбургом» капитанская повязка досталась мне.

Мы уверены, что заслужили большего, чем ничья. Это тоже неплохой результат, но мы стремились к победе. И шансы добиться ее были. Нам не повезло – будь удача на стороне «Рубина», первый тайм вполне мог завершиться со счетом 3:0. Мы упустили два блестящих момента. Поле, увы, играло против хорошего футбола.

Поле было слишком мягким для того, чтобы всерьез говорить об игре в пас. На нем было очень трудно показывать комбинационный футбол. Отдаешь мяч, а он летит куда угодно, только не по адресу. Бьешь – а он не катится, а виляет и скачет. Поэтому пришлось играть попроще. Бить вперед, бороться и бежать назад. И снова бороться, навязывая сопернику предельно агрессивный футбол. В общем, мало мысли и много беготни. А по-другому никак. Обидно.

На концовку сил не хватило. Мы их много выплеснули в первом тайме, когда полностью контролировали ситуацию. Потом стало сложнее. Когда такое поле – тяжелое, вязкое, почти без травы, устаешь в два раза больше. Нагрузка на ноги возрастает. «Вольфсбургу» тоже было очень тяжело. Для него сложным отрезком стал первый тайм. Надеюсь, в Германии будет хорошее поле и хороший футбол. Хотя, конечно, у соперника теперь фора. Победи мы со счетом 1:0, «Вольфсбург» у себя играл бы по-другому. Теперь нас ждет непростой матч, но попытаемся показать все, на что способны.

Думаю, когда на тебя есть спрос, это неплохо. Я никогда не скрывал, что мечтаю играть именно в Англии. Лучший чемпионат, блестящие футболисты, великолепные болельщики. Кто, скажите, откажется от подобной возможности? При этом я счастлив в России, в Казани – и как игрок, и как человек. В любом случае у меня еще два года действует контракт с «Рубином» и без ведома клуба ничего произойти не может. В идеале мне бы хотелось провести этот год в Казани, а потом что-то решать», – сказал Нобоа в интервью «Спорт-Экспрессу».