Ван дер Сар побил рекорд Чеха по числу «сухих» минут в премьер-лиге

Голкиипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар побил рекорд Петра Чеха по числу сухих минут в матчах премьер-лиги, сыграв на ноль сегодняшний матч 23-го тура чемпионата Англии против «Вест Бромвича» (5:0). Теперь рекордная сухая серия составляет 1031 минуту, то есть более 11 матчей.

Прежнее достижение составляло 1025 минут и было установлено вратарем «Челси» Чехом в сезоне 2004/05. Для того, чтобы побить этот рекорд ван дер Сару нужно было отстоять на ноль 84 минуты. Последний раз голландцу в премьер-лиге забивал полузащитник «Арсенала» Самир Насри 8 ноября.