Никита Симонян: «Хиддинк должен был отчитаться перед нами, причем сразу по прилете из Словении»

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк давно должен был отчитаться за выступление сборной в отборочном цикле ЧМ-2010.

«Считаю, что Хиддинк должен был отчитаться перед нами, причем сразу по прилете из Словении. А не пересаживаться в Москве из одного самолета в другой и улетать в родной Амстердам и больше на глаза никому не показываться. Теперь, получается, спрашивать за это с Хиддинка будет уже новый президент РФС.

26 ноября в Москве был Исполком РФС, который проводил Виталий Мутко, еще будучи действующим президентом федерации. Хиддинк мог прилететь и отчитаться 26 ноября? Мог. Они ведь свой последний матч – в Мариборе – сыграли 18 ноября. Значит, было время выступить… Но Хиддинк не приехал. А теперь уже, конечно, не перед кем отчитываться, тут советник Хиддинка прав. Придется ждать 3 февраля.

Что касается контракта, я к его составлению, слава богу, не имею никакого отношения. Эти вопросы вам лучше задать Хиддинку, представителям фонда «Национальная академия футбола» или Виталию Леонтьевичу Мутко», – цитирует Симоняна «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    199 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Terminus
    А откуда известно, что корейцы были именно рабами, а не военнослужащиими, например? Из CNN?
    да я про менталитет.. там всегда подчинение было в чести.. а так, вояки они, канешно.
    0
    0
    0
    г-н симонян, у меня есть профи, которые работают, и от ошибок никто не застрахован. а есть специалисты, которые только умело отчитываются) кого вы предпочитаете, первых или во всем безупречных вторых?)
    0
    0
    0
    MPL, когда ОИР выводил сборную с 1 места, ты посмотри на уровень соперников, и какие сборные были
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нормально, это как с Бельгией?
    То был сам ЧМ и там была сборная, сильнее чем Словения, которой т.к же нужна была победа. Но там мы сами создали немало моментов и забили хотя бы два гола, накосячив лишь в обороне. А Бельгия-не чета Словении, у них и 4-ые места были на ЧМ, и выходили из групп неоднократно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мы уже так стояли в штрафной.В Братиславе, когда необходимо было выигрывать, но человек-петушок дал установку играть от обороны.
    Это и подтверждает, что в важнейших матчах Хиддинк выбирал неверную тактику
    0
    0
    0
    Ответ radni
    А Симонян прав... причем верное слово «должен»,работа такая у него. И опять же вопрос: «Где опровержение сюжета про пьянку?» РФС там с пеной урта говорили про собственное расследование. Уткинс ныл также очень много. И что?
    Может логичнее для начала факты, которые доказывают пьянку,увидеть?
    0
    0
    0
    Ответ MpL
    Он обыгрывал в гостях чемпиона мира Францию и одну из сильнейших сборных в европе на тот момент-Югославию, чего Голландскому треплу не удалось сделать.
    одна победа над немотивированными французами...я в противовес этой даже победе не поставил бы победу над одними только голландцами (выигрывшими три игры в группе смерти)на последнем ЧЕ
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А ты думаешь, что хоть кто-то сможет обеспечить нам стабильное попадание на крупнейшие форумы? Конечно же нет, но Гус может нам дать шанс выступить достойно на этом самом форуме в отличие от любого российского тренера. Пойми, мы не обладаем тем количеством классных игроков, что, скажем, Германия, Испания или Англия. У нас достаточно ограничен выбор исполнителей и в случае если кто-то из них не в лучшей физической форме, испытывает психологические проблемы, то заменить их мы практически не в состоянии безболезненно. К тому же, увы и ах, многие из наших футболистов играют в российском чемпионате, а значит испытывают проблемы с физической формой чуть ли не весь год, так как наши тренеры не в состоянии нормально подготовить их к сезону. А Хиддинк не может, как перед Евро, несколько недель готовить игроков к матчу, потому ему приходится полагаться уже на имеющуюся игровую форму у футболистов. Вот и получается что Гусу необходимо из 5-6 более менее готовых к матчу футболистов каким-то образом сделать команду из 11 игроков м чтобы она могла ещё и бегать. Я вообще смотрю, что ты гурман и за приемлемую игру считаешь наверное только лучшие матчи Барселоны. Но Россия до этого уровня, я разочарую тебя, дотягивать никогда не будет. Если сравнивать игру до и с Гусом - это две большие разницы.
    Т.е. нужно платить 7 миллионов Евро, тренеру, который не гарантирует нам попадание на ЧМ и ЧЕ, но зато если попадёт, то поможет нам достойно (1-4 и 0-3 от испанцев, видимо, не рассматриваем) там выступить. При этом мы имеем говнофутболистов, говнобазы, говностадионы и говносистему подготовки молодёжи.
    Может, не с приглашения топ-тренера надо начинать?
    0
    0
    0
    Ответ volf88
    Ничем видать не вышибить совковые стереотипы! Все должны отчитаться, а за что отчитаться? Все видно и без отчета, не попали на ЧМ, чего еще отчитываться-то. как буд-то если он отчитается, то что-то изментся.Поставленная задача не выполнена и так все ясно. Меня поражает другое, то Гусь был чуть ли не национальным героем и в одночасье превратился в изгоя. А игроки все такие белые и пушистые? Конечно тренеров можно менять каждый день, а игроков других где набрать, их жалеть надо, их у нас мало, в такой-то маленькой стране. Может все таки заняться футболом на родине, а не покупать за большие деньги всякий «хлам».
    Ничем видать не вышибить совковые стереотипы! Все должны отчитаться, а за что отчитаться? Все видно и без отчета, не попали на ЧМ, чего еще отчитываться-то. как буд-то если он отчитается, то что-то изментся и т.д...

    +100. Согласен полностью
    0
    0
    0
    .....вопрос тем кому «стыдно за Никиту Палыча» и кто не стесняется в выражениях в отношении ветерана...........: что он должен был сказать что-бы вы были более избирательными в своих выражениях?!........и какие еще элитные условия нужно было создать для «элитного Гуса» и «элитных футболеров» что-бы оные рвали задницы на поле?........

    ......Хидинку сегодня уже начихать на сб России!.......а вы тут из него героя творите........(по мне так он и раньше не особо тревожился).......
    .......че вы тут плетете о третьем месте на ЧЕ?.......и с чего-же третья команда Европы не едет на ЧМ ?.......перестало везти?......
    .......Прально глаголит Палыч!.....должен Гус отчитаться и перед РФС и перед всей страной.....
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    Отчитыватся за проделную работу я думаю это часть тренерской работы, не? За семь лямов можно после каждой игры брифинги устраивать. Это же естественно тем более после поражения от 40-ой команды. По идеи вообще в отставку после такого должен был подать. имхо. с задачей не справился, уныло слил, русскую душу так и не понял, евро понятия футболёрам не привил.
    Вполне достаточно было того, что он сказал в интервью сразу после матча в Словении.
    А прилетать в Россию и чуть ли не созывать пресс-конференцию для дачи показаний, как советует ему Симонян, - это уже бред.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Это и подтверждает, что в важнейших матчах Хиддинк выбирал неверную тактику
    С голландцами и шведами я этого не заметил.
    0
    0
    0
    Вышел хотя бы на ЧМ Хриддинг, но к примеру не пробился бы там из группы-признал бы, что тренер он хороший и для нашей сборной добился весьма неплохих результатов, просто так сошлось, что рано или поздно должен был не выйти из группы на ЧМ, как тот же Милутинович с Китаем в 2002. Но раз Хриддинг и на ЧМ не смог попасть-грош ему цена, как тренеру, хотя я бы лично дал шанс еще потренировать в отборе к евро.
    0
    0
    0
    Боится потому что...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так всегда и бывает. Оказывается при Хиддинке у нас-то и игры вовсе не было, да всего-то два матча мы провели на приемлемом уровне, оказывается и на ЧЕ мы ничего особенного не показали. После одного вот такого матча человека сразу с г*вном стали смешивать. Но почему-то перед Германией все орали о том, что мы чуть ли фавориты и должны их обыгрывать. Нам Хиддинку надо кланяться в ноги за то, что впервые за многие годы мы не стали посмешишем на ЧЕ, за то, что на сборную стало приятно смотреть, за то, что теперь, даже играя против грандов, мы не закрываемся в своей вратарской на 90 минут с надеждой зацепиться каким-то чудесным образом за ничью. Все вдруг после Словении стали специалистами и начали учить одного из лучших тренером мира уму-разуму. Мне просто интересно мнение тех, кто кричит:»Вон Хиддинка». А кого на его место поставить? До него сборной руководили лучшие российские тренеры и чего они смогли добиться? Ну придёт Газзаев и что? На два-три матча его матерных слов будет хватать, чтобы заставить футболистов играть, а что будет дальше? Тоже самое, что было и в первый раз. Сейчас многие кричат, что, мол, Хиддинк получает громадные деньги, а что вы хотели? Вы думаете другой сильный инностранный тренер будет здесь работать за спасибо. С таким г*вном, как наша сборная, за бесплатно и за неплохие деньги никто работать не будет. Он мало бывает в России? А что ему здесь делать? Костяк у сборной есть, на центральные матчи он приезжает, просматривает видеозаписи, а что вам ещё надо? Чтобы он здесь жил? Чтобы просматривал лично все матчи? Да будет настоящим событием, если у нас хотя две игры в туре отвечали бы стандартам сильного европейского чемпионата и чтобы в этих играх ведущую роль играли россияне.
    Хорошо, не обращая внимание на крики после побед и крики сейчас, что останется? Результат.
    А результат такой, что Хиддинк не гарантирует нам стабильное попадание на ЧМ и ЧЕ.Также как и ОИР, Ярцев, Газзаев и т.д.

    Ты, наверно, шутишь, что на нашу сборную стало приятно смотреть? Много тебе матчей понравилось в последнем отборе?
    0
    0
    0
    и вообще, спросите с помощников. помощники, как правило, знают даже больше))
    0
    0
    0
    Не мог он. У него было большое разочарование и сильные душевные переживания...
    0
    0
    0
    Ответ vector *
    ну, рабами (кроме корейцев) там никто не был..
    А откуда известно, что корейцы были именно рабами, а не военнослужащиими, например?
    Из CNN?
    0
    0
    0
    Ответ MpL
    Если бы Романцеву в начале своей карьеры в конце 80-х дали бы сборную СССР-он бы добился в ней действительно достойных результатов.
    История не терпит сослагательности.А если бы у бабушки....Дальше Вам известно.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Это и подтверждает, что в важнейших матчах Хиддинк выбирал неверную тактику
    Блин, я имел в виду Марибор, а не Братиславу
    0
    0
    0
    расследовать позорный и преступный провал. виновных наказать. начиная с мутко. на игроков и тренеров сборной - общественное внимание и давление (при необходимости) чтоб даже думать не могли косячить - как во всех футб странах...божовича в сборную - язык, работу, проблемы знает - ещё молод - уже мудр, силён, способен - доказал.
    0
    0
    0
    Вообще, камрады,мнение «а он выводил нас куда-то и поэтому он хороший тренер», несколько обманчиво. Такое впечатление, что мы болельщики красндарской Кубани, которая с треском вылетает из РПЛ, а её болельщики говорят о том, какой хороший тренер. Он же выводил.
    Так же и Романцев на мировом уровне, который не выше выводящих из пердива в ПЛ тренеров. Если оценивать российскими реалиями.
    Так что не надо профанаций.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Эта была уже стареющая сборная, которая потом никуда не пробивалась.
    Но на том ЧМ они играли нормально, кроме игры с Тунисом. Из группы вышли и в 1/8 сыграли очень достойно с будущими чемпионами мира Бразилией.
    0
    0
    0
    Ау, где вью Бубнова? Там есть что «обсудить», новостники спортса как всегда спят
    0
    0
    0
    а как правильно на самом деле.. «по прилете» или «по прилету»?
    0
    0
    0
    давно,говорите? вы как гиены на раненого льва только и можете нападать. про Слуцкого вам ничего не понятно?
    так и быть сделаю исключение из правил и отвечу вам)
    если вы поднимите мои старые записи, то станет понятно, что я высказывался ПРОТИВ назначения гуса еще с момента сотворения мира!)
    и всегда был против, другое дело, что со временем, я стал немного какбы даже поддерживать его.. и дело не в евро, просто как человек он стал вызывать у меня симпатию
    и я реально считаю его сильным тренером, но к сожалению не вижу перспектив особых у него с нашими игроками.. согласен, что нашим клоунам такой коуч(пусть даже они все твердят что это не так и что они тащацо от него) не подходит!
    нашим нужен тиран, гус же им быть не может
    ну и еще лично меня реально удивила его пассивная реакцЫя после провала в стыках..
    как последний лол распустил слюни и не пообщавшись с нами поехал на отдыхи невры подлечивать и горевать о не попадании на чм..
    я не считаю что мутко, симонян и ко из себя что-то представляют, чтобы перед ними стоило бы отчитываться
    но пусть бы тогда отчитался перед теми(см. роман аркадьевич) кто его кормил все это время.
    а он(гус) предпочел сбежать.
    вот такие вот дела
    так чувства двойственные какие-то
    с одной стороны как особо не симпатизировал ему с самого начала, так и продолжаю, с другой стороны тренер он в любом случае по сильнее чем наши отечественныен..
    а кого вместо гуса поставить даже не знаю
    предлагаю сборную расформировать к чертям и шизить за сборной по биатлону))
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    Бородюк сказал, что тренерскому штабу необходимо время, чтобы проанализировать случившееся. Это что не отмазка? Чё там анализировать? два месца тем более.
    Еще раз интересуюсь: назначал ли РФС дату повторного отчета?
    Это делается в любой конторе, где начальник знает свои обязанности и обязанности подчиненных.
    Если не назначал, то Симонян может только в зеркало плюнуть на себя.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Ты как, внимательно прочитал? Анализ к 25 ноября не закончили или не проводили. Повторных запросов по анализу от РФС и Симоняна в частности не производилось, дата отчета не определена, так что Симонян идет строго лесом.
    Бородюк сказал, что тренерскому штабу необходимо время, чтобы проанализировать случившееся.

    Это что не отмазка? Чё там анализировать? два месца тем более.
    0
    0
    0
    Некрасиво Сммонян поступает, когда кивает на Мутко по поводу контракта с тренером сборной. Есть корпоративная и юридическая ответственност за качество договорных документов, подписанных конкретной организацией(даже если сменилось десять руководителей). А вот если имело место нарушения договорных статей(типа спортивный результат, подготовка отчетности технической и финансовой), то применяйте санкции господа, а то право как дети(хоть голова седая).
    0
    0
    0
    Сливают Гууса...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий