Вячеслав Колосков: «Сборная России сегодня до предела развращена деньгами»

Советник президента Олимпийского комитета России Вячеслав Колосков высказал свое мнение относительно выборов нового президента РФС, а также отметил, что опасается за будущее сборной России.

«Если честно, не завидую человеку, который возглавит РФС после Мутко. Взять тот же финансовый аспект. Сборная России сегодня до предела развращена деньгами. Как работать, когда главный тренер получает просто сумасшедшие деньги – 7 миллионов евро в год чистыми (то есть мы с этой суммы еще и налоги платим!), когда футболистам за каждую победу выдаются абсолютно неприемлемые, некорректные суммы? Более того – нигде непрописанные и неучтенные. Я тут прочел – если бы мы обыграли Словению, каждый футболист получил бы по 200 тысяч евро. Извините, но сам РФС таких денег не зарабатывает. Это очевидно. Так откуда берутся эти бонусы, премии, гонорары? И почему выплачиваются в таких огромных размерах? Это к вопросу о финансовой закрытости Союза…

Верю ли в историю с ночными кутежами игроков сборной? Насколько знаю, ребята у нас непьющие. Это раньше были мастаки – приложатся хорошенько, а потом на поле выйдут и играют блестяще. А вот кальян – вполне возможно. Это сегодня всеобщее увлечение.

И все равно – злостными нарушителями режима я бы ребят не назвал. Проблема, на мой взгляд, не в этом – сборную просто развратили деньгами. А тут еще Хиддинк вожжи отпустил…

Если голландец уйдет, очевидно – преемнику нужно будет серьезно закручивать гайки. Повышать дисциплину, ответственность. Принцип полного доверия к нашим футболистам неприменим. Они требуют к себе каждодневного внимания.

Моя кандидатура в случае отставки Хиддинка? Бородюк. Почему нет? Доверили же «Барселону» Гвардиоле. Главное, чтобы характера хватило вернуть людей с небес на землю, а так, мне кажется, Бородюк вполне созрел для этой работы. Готовый тренер сборной.

Газзаев? Тоже кандидатура. Иностранец? Тут нужно тщательнейшим образом прописывать контракт, чтобы знать, чего от него требовать. Чтобы не было, как в случае с Хиддинком, когда Мутко говорил: «Да пусть он хоть по телефону тренирует – лишь бы побеждали!». Это не подход. Да, тренер должен прежде всего отвечать за результат. Но работая в рамках составленного контракта с четко прописанными правами и обязанностями. Тренер должен отвечать за дисциплину в сборной? Должен. Прописываем! И так – по всем пунктам.

Самое страшное, что теперь перед глазами у всех тренеров, претендующих на работу со сборной, будут стоять эти 7 миллионов евро, что получал в России Хиддинк. Головная боль президента РФС. Ведь любой может те же деньги потребовать. Мол, будьте любезны, чем я хуже Хиддинка!» – цитирует Колоскова «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    57 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Сармат***
    Аппаратчики советской еще закалки. А тогда отбор посерьезней был
    да уж, таких перцев тяжело из системы выкорчевать. особенно из системы где еще полно им подобных.
    0
    0
    0
    мы никогда не будем довольны людьми, которые рулят.
    0
    0
    0
    Хиддинку потому и платили такие деньги, что это светило именно за такую зарплату и гарантировал попадание команды на ЧМ в ЮАР. Получил деньги, а работу не сделал. Всё ему было дозволено, как он хотел: и высокий доход, и постоянное отсутствие в России, и подзаработки везде и всюду (даже до тренерства в Челси дошло) - главное, что «везунчик» Хиддинк обеспечит достижение заветной цели. Взялся, получил плату, а работу не сделал. Себя не уважать, если не выгнать его.
    При выборе следующего тренера сборной надо учесть ошибки, допущенные до этого: назначить тренера, который СПОСОБЕН выполнить поставленную перед ним задачу, дать ему требуемые им полномочия и обеспечить условия для работы. Не справится - выгнать. А также надо выгонять того, кто его нашёл, рекомендовал, заключал с ним. контракт
    0
    0
    0
    Колосков прав - контракт нужно продумывать тщательней...
    0
    0
    0
    Откровение часть 2
    0
    0
    0
    Слава адекват подозрительно сейчас..
    имха темнит чета
    0
    0
    0
    «Это раньше были мастаки – приложатся хорошенько, а потом на поле выйдут и играют блестяще.»

    Так вот в чем секрет блестящей игры! Запереть их на базе и на стакан посадить! А то, без жесткого контроля, так и норовят одним кальяном отделаться!
    0
    0
    0
    чья бы корова мычала)))
    жалко что от кормушки оторвали - вот и проперло на «конструктивную» критику
    а вообще - судя по всему, Гус с этой сборной, лет на двадцать так и останутся лучшим достижением.
    Аргументы:
    1.Абрамович, видимо, не настроен платить.
    2.Слова Фурсенко не внушают доверия.
    3.Альтернативу Хиддинку нет (если только не Светоч)))
    0
    0
    0
    ага-ага, даешь совок)

    а у следующих тренеров англии будут перед глазами стоять 8 and up))
    0
    0
    0
    от статьи веет такой заскорузлой, заплесневевшей совдеповщиной, что аж неприятный холодок по спине.. брр
    0
    0
    0
    Ну да, а при Колскове из-за нестиранных носков срались(
    0
    0
    0
    Не согласен. У нас есть тренеры со вполне объективным и трезвым взглядом как и на свою кваллификацию, так и на заслуги более именитых специалистов класса Хиддинка. И вовсе не в 7-ми миллионах тут дело... Вы предоставьте, наконец, такие же условия работы нашим тренерам в национальной команде, какие имел Хиддинк! Вот что важно!
    0
    0
    0
    Умное однако вью Колоскова, во многом он прав.
    0
    0
    0
    Бородюк?! Квашня. Нужен сильный характер. А его характер на лице. И в работе.

    Свинью подложил Абрамович. Сорвал старика на Челси, а теперь еще и платить не хочет.

    0
    0
    0
    Ответ rio
    а он оказывается теперь советник тягачева. старые подельники..что-то есть у них общее даже, типаж похожий, мутные чинуши.
    Аппаратчики советской еще закалки.
    А тогда отбор посерьезней был
    0
    0
    0
    только бы Колоскова никогда больше не появилось в нашем футболе
    пажалууууууууууууйста!
    0
    0
    0
    Ответ Сапелкин
    » Чем я хуже Хиддинка ? » ... Интересно , кто бы мог на полном серьезе из наших тренеров такой вопрос задать ? Кроме Бышовца , разумеется....
    +1 я бы еще добавил, а много ли тренеров в мире могут здать такой вопрос? А теперь из тех кого можно реально пригласить в Россию?
    0
    0
    0
    как-то привыкли все опускать колоска и смеяться над бышем, а они хоть и в неприятной форме, но правильно часто все говорят. может в самом деле доверить щас сборную ёбышовцу?
    кури осторожней
    0
    0
    0
    Ответ Сёмкин
    Вот А.Ф. Бышовец, уверен, готов работать за идею. Надо футбольным администраторам серьезно подумать о возвращении Светоча туда, где ему и место - на должность отца сборной. Это позволит серьезно сэкономить. И футболисты станут менее требовательны. Они должны испытывать возвышенную радость и благодарность уже за то, что работают под началом такого, не побоюсь этого определения, великого человека. Деньги, роскошь, квартира в центре Лондона, кальян - это все тлен и суета. Изложение Светочем на тренировках высоких мыслей из произведений Сартра, Камю, Моруа, - вот, что приносит настоящее удовлетворение и делает жизнь наполненной и осмысленной.
    Пафосно но улыбнуло :-)))))
    +100!
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Хиддинку потому и платили такие деньги, что это светило именно за такую зарплату и гарантировал попадание команды на ЧМ в ЮАР. Получил деньги, а работу не сделал. Всё ему было дозволено, как он хотел: и высокий доход, и постоянное отсутствие в России, и подзаработки везде и всюду (даже до тренерства в Челси дошло) - главное, что «везунчик» Хиддинк обеспечит достижение заветной цели. Взялся, получил плату, а работу не сделал. Себя не уважать, если не выгнать его. При выборе следующего тренера сборной надо учесть ошибки, допущенные до этого: назначить тренера, который СПОСОБЕН выполнить поставленную перед ним задачу, дать ему требуемые им полномочия и обеспечить условия для работы. Не справится - выгнать. А также надо выгонять того, кто его нашёл, рекомендовал, заключал с ним. контракт
    а теперь нужно понять, по каким критериям определить, кто СПОСОБЕН? как это узнать? и как мог Хиддинк гарантировать попадание на ЧМ???? гарантировать можно оценку на экзамене, выгодный контракт и т.д., а вот как гарантировать спортивный результат (если не учитывать подкуп) я вот не знаю... и думаю никто не знает
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Хиддинку потому и платили такие деньги, что это светило именно за такую зарплату и гарантировал попадание команды на ЧМ в ЮАР. Получил деньги, а работу не сделал. Всё ему было дозволено, как он хотел: и высокий доход, и постоянное отсутствие в России, и подзаработки везде и всюду (даже до тренерства в Челси дошло) - главное, что «везунчик» Хиддинк обеспечит достижение заветной цели. Взялся, получил плату, а работу не сделал. Себя не уважать, если не выгнать его. При выборе следующего тренера сборной надо учесть ошибки, допущенные до этого: назначить тренера, который СПОСОБЕН выполнить поставленную перед ним задачу, дать ему требуемые им полномочия и обеспечить условия для работы. Не справится - выгнать. А также надо выгонять того, кто его нашёл, рекомендовал, заключал с ним. контракт
    видимо, хиддинку платили за то, чтобы он на эти деньги тренировочный центр для сборной построил)
    батенька, сколько вам ни плати, но если ваш офис - автомобиль, стартапа не будет - однозначно)
    0
    0
    0
    Ответ _RM_
    Колосков прав - контракт нужно продумывать тщательней...
    Прав. Только не так, как он пишет: «Тренер должен отвечать за дисциплину в сборной? Должен. » Это бред.Тренер должен отвечать за результат. Тренер имеет право требовать дисциплину от игроков и подчинённых, но отвечать за дисциплину... Перед кем? Он что, надсмотрщик? Если подробно расписать, ЧТО должен делать тренер, то НИ ОДИН серьёзный, уважающий себя специалист не согласится на такое. Чем подробнее вы регламентируете работу специалиста - тем меньше его полномочия, тем больше должна быть ответственность тех, кто его ограничивает.
    К сожалению, Колосков сам привык на своём посту ничего не дозволять тренерам сборной и строго с них спрашивать - сам же НИКОГДА и НИЧЕМ не ответил.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Прав. Только не так, как он пишет: «Тренер должен отвечать за дисциплину в сборной? Должен. » Это бред.Тренер должен отвечать за результат. Тренер имеет право требовать дисциплину от игроков и подчинённых, но отвечать за дисциплину... Перед кем? Он что, надсмотрщик? Если подробно расписать, ЧТО должен делать тренер, то НИ ОДИН серьёзный, уважающий себя специалист не согласится на такое. Чем подробнее вы регламентируете работу специалиста - тем меньше его полномочия, тем больше должна быть ответственность тех, кто его ограничивает. К сожалению, Колосков сам привык на своём посту ничего не дозволять тренерам сборной и строго с них спрашивать - сам же НИКОГДА и НИЧЕМ не ответил.
    1. Я говорил не о дисциплине (прописывать такое в контракте крайне глупо), а о количестве дней проводимых в России. Тут надо быть жёстче.

    2. 7 млн евро за 28 дней в году - это слишком жирно даже для Хиддинка. Я за Газзаева или Сёмина в таком случае.

    3. Про заоблачные премиальные он тоже прав - не хочешь играть за Родину-Мать, защищать цвета родного флага - до свидания, дружок...
    0
    0
    0
    Ответ _RM_
    1. Я говорил не о дисциплине (прописывать такое в контракте крайне глупо), а о количестве дней проводимых в России. Тут надо быть жёстче. 2. 7 млн евро за 28 дней в году - это слишком жирно даже для Хиддинка. Я за Газзаева или Сёмина в таком случае. 3. Про заоблачные премиальные он тоже прав - не хочешь играть за Родину-Мать, защищать цвета родного флага - до свидания, дружок...
    По пунктам.
    1. Прописывать количество дней проводимых в России? Зачем? И какое число записать? Бред...
    2. Сумма контракта есть величина, устраивающая обе стороны. Нам нужен результат, для его достижения находится исполнитель, этот исполнитель оценивает свой труд и гарантирует результат. Не справился - гнать его и того, кто его подписал. А Газзаев с Сёминым уже жестоко обсирались со сборной.
    3. Про премиальные соглашусь. С одним дополнением. Если игрок, призванный в сборную, на тренировке или в игре получил травму, то он должен получить компенсацию, в том числе моральную, например незавоёванную со всеми медаль.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    По пунктам. 1. Прописывать количество дней проводимых в России? Зачем? И какое число записать? Бред... 2. Сумма контракта есть величина, устраивающая обе стороны. Нам нужен результат, для его достижения находится исполнитель, этот исполнитель оценивает свой труд и гарантирует результат. Не справился - гнать его и того, кто его подписал. А Газзаев с Сёминым уже жестоко обсирались со сборной. 3. Про премиальные соглашусь. С одним дополнением. Если игрок, призванный в сборную, на тренировке или в игре получил травму, то он должен получить компенсацию, в том числе моральную, например незавоёванную со всеми медаль.
    А не бред ли когда тренер будет из другой страны «руководить» командой получая 7 млн евро? По-моему, это нормально, когда рабочее время нормируется.
    0
    0
    0
    Ответ _RM_
    А не бред ли когда тренер будет из другой страны «руководить» командой получая 7 млн евро? По-моему, это нормально, когда рабочее время нормируется.
    Я согласен, что руководство издалека бред. Только вот и нормирование рабочего времени руководителя ещё больший бред. Нормировать можно то, что можно рассчитать. А труд руководителя ненормирован.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Я согласен, что руководство издалека бред. Только вот и нормирование рабочего времени руководителя ещё больший бред. Нормировать можно то, что можно рассчитать. А труд руководителя ненормирован.
    Не согласен. К чему привёл подобный вариант посещаемости своего места работы мы все сейчас видим...
    0
    0
    0
    Ответ _RM_
    Не согласен. К чему привёл подобный вариант посещаемости своего места работы мы все сейчас видим...
    Советую Вам внимательнее читать тексты собеседников. Сорри.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Умное однако вью Колоскова, во многом он прав.
    Умное однако вью Колоскова, во многом он прав.
    -------------
    Угу. Особенно когда сравнивал Гвардиолу и Бородюка.
    0
    0
    0
    как-то привыкли все опускать колоска и смеяться над бышем, а они хоть и в неприятной форме, но правильно часто все говорят.
    может в самом деле доверить щас сборную ёбышовцу?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий