Шандор Варга: «Не знаю больше такой страны, которая бы платила тренеру 7 миллионов и не спрашивала с него за результат»

Известный футбольный агент Шандор Варга выразил недоумение по поводу условий контракта Гуса Хиддинка с РФС.

«Обычно, контракт между работодателем и работником предусматривает взаимную ответственность. В данном случае в России сложилась уникальная ситуация, когда тренер после провала отборочного цикла и непопадания команды на чемпионат мира вообще не понес никакой ответственности за результат. Как такое вообще возможно – после поражения в главном матче отборочного цикла тренер не появляется на итоговом заседании исполкома, никак не объясняет происшедший провал, после чего через газеты начинает учить федерацию выполнять свою работу и говорить о необходимости перемен?

Не знаю больше такой страны в мире, которая бы платила тренеру 7 миллионов евро в год, вообще никак не спрашивала с него за результат», – цитирует агента «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    144 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Мутко занят был, форму стирал по-моему.
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    Не вижу мысли чего он хочет чтобы было как? так что ли: хронология Провалил Гус отбор Посидел на исполкоме отчетном Уволился (вместо того чтоб исправиться, ведь на него и сейчас возлагаются надежды и все мечтают такого тренера иметь). КАК НОРМАЛЬНО по Ванге??? о какой ответственности он ведет речь о штрафе или об увольнении (ПУСТЬ ПРЯМО ЭТО говорит) .. Примеров не знает? Отто Рехагель - провалился после успешного ЧЕ на след. отбор и до сих пор тренирует. Вот не балабол он этот Шандор? Скажите в чем я не прав. Просто ощущение складывается что вылезают в СМИ чтобы вспомнили о них (вовремя трансферных окон, кстати).
    да пусть себе мелет, язык-то без костей. вон зико удачно освободился - мож варга попосредничать хочет.
    0
    0
    0
    Ответ werter
    В Англии, при таком раскладе, яйца Гуса уже висели бы на самой высокой точке Биг Бена. Но стадо приучили, что, дескать, вам дали - хавайте молча. Никакого самолюбия. Я так понимаю, что некоторые из здесь отписавшихся готовы до конца жизни за полуфинал Евро Хиддинку зад лобызать? Хиддинк - отличный тренер и хороший человек и, наверное, мы сами виноваты, что он ведет себя как идиот. Но это не умаляет его ответственности. Я вообще удивляюсь, что в контракте у него не прописаны санкции за поражение и невыход, тем более еще при приеме на работу у него выход на ЧМ10 стоял главным пунктом. На одной везучести не проползешь. А работать Гус, видимо, уже давно устал.
    о каких санкциях речь???
    контракт заканчивается уже
    думай о чем говоришь-то хоть
    и зп ему уже с января не платится

    деньги назад вернуть хочешь?
    или что?

    вот лишь бы ляпнуть.
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    Не вижу мысли чего он хочет чтобы было как? так что ли: хронология Провалил Гус отбор Посидел на исполкоме отчетном Уволился (вместо того чтоб исправиться, ведь на него и сейчас возлагаются надежды и все мечтают такого тренера иметь). КАК НОРМАЛЬНО по Ванге??? о какой ответственности он ведет речь о штрафе или об увольнении (ПУСТЬ ПРЯМО ЭТО говорит) .. Примеров не знает? Отто Рехагель - провалился после успешного ЧЕ на след. отбор и до сих пор тренирует. Вот не балабол он этот Шандор? Скажите в чем я не прав. Просто ощущение складывается что вылезают в СМИ чтобы вспомнили о них (вовремя трансферных окон, кстати).
    в интервью варга говорит вполне конкретные вещи:
    -странно составленный контракт голландца с работодателями
    -неявка гуса на исполком рфс (то есть открытое проявление неуважения)
    - не дает публичных внятных объяснений о причинах провала
    - после своего провала смеет еще переводить стрелки и обвинять федерацию в неправильной работе.
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    -странно составленный контракт голландца с работодателями (ты его видел? Ванга видел?) что там должно быть прописано, штраф или увольнение??? -неявка гуса на исполком рфс (то есть открытое проявление неуважения) - вот тут не знаю.. тут скорее влияет то что он в др. стране живет и трагедия и для него лично. зачем на заседании присутствовать, какие отчеты делать? - не дает публичных внятных объяснений о причинах провала (ГТ не обязан давать объяснения провалов, (например свой авторитет дополнительно подорвать либо игроков очернить.. зачем? или это в контракте должно быть прописано?) - после своего провала смеет еще переводить стрелки и обвинять федерацию в неправильной работе (ну если федерация не помогает, а мешает - то почему бы и нет, там то пианистов нет которых нежалко стрелять, найдутся другие) вот ты говоришь федерацию ругает, указывает как и что жить и прочее дай ссылку, я это пропустил (для меня это новость небольшая).
    - странный контракт. он не выполни задачу, а будет получать ту же зарплату до лета.
    - причем тут в какой он стране живет?
    до голландии 2-3 часа лету. зачем на заседании присутствовать? жалко что ты этого не понимаешь..
    - не дает объяснений..конечно не обязан.
    он ваще на все тут плевал похоже и никому ничем не обязан. это тоже показательное поведение.
    - как ему федерация мешала? что за глупости..
    - ссылку щас лень искать. я читал это в блоге черданцева. он там цитату приводил.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    кстати, ты прав. феликс магат очень бы подошел для нашших игроков.
    угу
    есть только один минус
    его бы слили после двух-трех тренировок)
    0
    0
    0
    Ответ ххх
    феликс магат в нашей сборной.. вот это был бы номер))
    кстати, ты прав. феликс магат очень бы подошел для нашших игроков.
    0
    0
    0
    из Вики
    Варга, Шандор — известный футбольный агент
    ...
    действительно =)))
    0
    0
    0
    это итак известно
    где написано что рфс платит за хиддинка?
    договор о пожертвовании же написано

    чтобы мне доказать что рфс платит за хиддинка, найди мне это, а косвенные домыслы не надо приводить.
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    если ты не в курсе, он не получает зарплату уже с января ты вообще контракт знаешь??? известно, что ему платит НАФ до декабря 2009 г. тебе что полмесяца зарплаты жалко? ТУТ вопросов теперь нет??? далее работодатель у него - Р.А., у него он поприсутствует, что неясного? далее зачем давать объяснения? мне пофиг почему мне другой товар дали с полки (то ли зрение у продавца, то ли глуховат, то ли с головой проблемы, то ли забили мозги) мне важен результат как рядового покупателя и чтобы в дальнейшем когда зайду - не повторилось, не мне с него спрашивать работодатель вот поинтересуется причинами, чтобы понять системная ошибка присутствует либо же несистемная. вывод: работодателю важно - он либо уволит, либо скорректируют работу. мне неважно системная ошибка или нет, главное чтобы всё работало, выводы пусть делают другие (стало быть объяснения мне ни к чему) хотя у нас же каждый великий нереализованный тренер - тогда да, объяснения надо дать обязательно - как ему федерация мешала? что за глупости.. и я ж о чем??? также как федерация не мешала, также и ссылок на эти недовольства нет. P,S, не понятно, зачем лично тебе «объяснения», либо кому-то другому... временно И.О. Потому что это правильно? Где это так заведено. Не нужно пудрить мозги. Ты можешь быть прав с объяснениями только в случае с Работодателем (но в данном случае Абрамович работодатель). Так что глупо ждать пресс-конференции между Хиддинком и Абрамовичем.
    по соглашению наф с рфс , наф до конца 2009 года помогал рфс оплачивать контракт хиддинка.
    теперь соглашение закончилось, но контракт хиддинка остался и действует он до лета.
    то есть платить придется, тока рфс.
    учи матчасть.
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    а наш случай - и есть системная ошибка.. другое дело, что она не с Хиддинка начинается.. но он ее часть.. по факту мы провалились в двух отборочных циклах из двух возможных (не считать же победой Хиддинка успех хорватов на Уэмбли за сумасшедшие премиальные).. проиграв при этом ключевые матчи Израилю и Словении, то есть уступающим по классу коллективам.. и потерпев, если не ошибаюсь, шесть! разгромных поражений за истекший период, от команд превосходящих нас по подбору или равных.. это приговор.. dixi
    вот это уже продуктивный разговор

    явный минус у Хиддинка - это настрой с боевитыми командами типа Израиля и Словении, которые грызут землю (может просто не привык к такому).. только сейчас наш футбол извратили деньги.

    Далее.
    Что за 6! разгромных поражений за 4 года?
    Я помню англию, и мегаиспанцев (дважды).
    Но тут уж кто первее забьет, если не мы - то мы открываемся еще больше получается.
    Я 3 разгрома получил от команд - главных претендентов на золото ЧМ.

    1. Испания
    2. Англия
    3. Бразилия
    4. Германия
    ...
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    о каких санкциях речь??? контракт заканчивается уже думай о чем говоришь-то хоть и зп ему уже с января не платится деньги назад вернуть хочешь? или что? вот лишь бы ляпнуть.
    ты глупости то не пиши сам, контракт у хиддинка до лета. и никто ему не переставал платить зп. просто наф отказалась и переложила эту обязанность на рфс.
    0
    0
    0
    феликс магат в нашей сборной.. вот это был бы номер))
    0
    0
    0
    Ну что вы, как можно! Мы же с ним третье-четвертое место на Европе поделили! Правда нас два раза утёрли по полной испанцы, и мы на хорватском горбу в Евро въехали, но...уря-уря! спаибо, и далее по тексту.....А то,что чувачела после Евро так ни разу и не приехал в страну, его исправно кормившую БЕЗНАЛОГОВО!!!!, так тож Россия неумытая.....хрена ли! Гус не первый, Гус не последний!
    0
    0
    0
    Ответ lucas
    думаю, што неприятности сборную доменека в африке не минуют. увидим, впрочем,и ручку анри в пару к ручке марадоны будут долго вспоминать. сколько лет с руки бога-то прошло?
    Анри не Марадона ;)
    0
    0
    0
    В чем-то он прав..
    0
    0
    0
    Гыг. Чего-то он свистит. Обычно, за плохие результаты тренерам еще и доплачивают - Эриксон, Моуриньо, Манчини, и т.д. и т.п.))
    А вот, чтобы тренер чего-нить платил за плохие результаты, я еще не слышал. Может у кого есть примеры?))
    0
    0
    0
    у нас и футболисты получают нехилые зп,а с них особо не спрашивают,ничего не требуют...
    0
    0
    0
    Ну что вы, как можно! Мы же с ним третье-четвертое место на Европе поделили! Правда нас два раза утёрли по полной испанцы, и мы на хорватском горбу в Евро въехали, но...уря-уря! спаибо, и далее по тексту.....А то,что чувачела после Евро так ни разу и не приехал в страну, его исправно кормившую БЕЗНАЛОГОВО!!!!, так тож Россия неумытая.....хрена ли! Гус не первый, Гус не последний!
    А почему Насьонал навсегда, фанат?)
    0
    0
    0
    Ответ Zep77
    Так Гусу платил Абрамович из уже украденных им денег у страны. Уж лучше пусть приличный человек Гус поживет хорошо.
    Старик, к сожалению, «приличный человек» - не профессия ;)
    0
    0
    0
    Ответ rio
    Слушай, ну ты читать и анализировать то способен?.. «Контракт с Хиддинком рассчитан до лета 2010 года» (с) просто до конца 2009 эти расходы брал на себя наф, а теперь отказался.
    способен, только там не указывается нигде что платит рфс
    только указывается что они спонсора будут искать, чтобы дальше оплачивать контракт в случае продолжения трудовых отношений после переизбрания президента.

    заключение контракт не есть = выплата зарплаты
    по контракту может быть получатель хидинковских услуг один контрагент, а плательщик услуг - другой контрагент.
    0
    0
    0
    Ответ Wenger
    Какие к Гусу то вопросы, коли Мутко ничего не решает... Он как раз свою позицию чётко обозначил, типа, вы там у себя, в эРэФэСе, с руководством разберитесь, а потом зовите. Нам, в первую очередь, толковый менеджер нужен...
    При чем здесь Мутко?Варга говорит о провале в отборочном цикле,а за это должен ответить Гус
    0
    0
    0
    лучше и не скажешь
    0
    0
    0
    Какие к Гусу то вопросы, коли Мутко ничего не решает... Он как раз свою позицию чётко обозначил, типа, вы там у себя, в эРэФэСе, с руководством разберитесь, а потом зовите.
    Нам, в первую очередь, толковый менеджер нужен...
    0
    0
    0
    Отто Рехагель после успешного ЧЕ провалил следующий отбор, но до сих пор у руля.
    0
    0
    0
    В Англии, при таком раскладе, яйца Гуса уже висели бы на самой высокой точке Биг Бена. Но стадо приучили, что, дескать, вам дали - хавайте молча. Никакого самолюбия. Я так понимаю, что некоторые из здесь отписавшихся готовы до конца жизни за полуфинал Евро Хиддинку зад лобызать?
    Хиддинк - отличный тренер и хороший человек и, наверное, мы сами виноваты, что он ведет себя как идиот. Но это не умаляет его ответственности. Я вообще удивляюсь, что в контракте у него не прописаны санкции за поражение и невыход, тем более еще при приеме на работу у него выход на ЧМ10 стоял главным пунктом. На одной везучести не проползешь. А работать Гус, видимо, уже давно устал.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    меня просто удивляет твоя реакция. как будто он у тебя девушку увел.) ну сказал известный агент свое мнение, сарсанию тоже регулярно спрашивают, даже в футбол России приглашали. причем сказал варга все поделу. что тебя так задело?
    Не вижу мысли
    чего он хочет

    чтобы было как? так что ли:
    хронология
    Провалил Гус отбор
    Посидел на исполкоме отчетном
    Уволился (вместо того чтоб исправиться, ведь на него и сейчас возлагаются надежды и все мечтают такого тренера иметь).

    КАК НОРМАЛЬНО по Ванге??? о какой ответственности он ведет речь о штрафе или об увольнении (ПУСТЬ ПРЯМО ЭТО говорит)

    ..
    Примеров не знает?
    Отто Рехагель - провалился после успешного ЧЕ на след. отбор и до сих пор тренирует.

    Вот не балабол он этот Шандор?
    Скажите в чем я не прав.

    Просто ощущение складывается что вылезают в СМИ чтобы вспомнили о них (вовремя трансферных окон, кстати).
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    если ты не в курсе, он не получает зарплату уже с января ты вообще контракт знаешь??? известно, что ему платит НАФ до декабря 2009 г. тебе что полмесяца зарплаты жалко? ТУТ вопросов теперь нет??? далее работодатель у него - Р.А., у него он поприсутствует, что неясного? далее зачем давать объяснения? мне пофиг почему мне другой товар дали с полки (то ли зрение у продавца, то ли глуховат, то ли с головой проблемы, то ли забили мозги) мне важен результат как рядового покупателя и чтобы в дальнейшем когда зайду - не повторилось, не мне с него спрашивать работодатель вот поинтересуется причинами, чтобы понять системная ошибка присутствует либо же несистемная. вывод: работодателю важно - он либо уволит, либо скорректируют работу. мне неважно системная ошибка или нет, главное чтобы всё работало, выводы пусть делают другие (стало быть объяснения мне ни к чему) хотя у нас же каждый великий нереализованный тренер - тогда да, объяснения надо дать обязательно - как ему федерация мешала? что за глупости.. и я ж о чем??? также как федерация не мешала, также и ссылок на эти недовольства нет. P,S, не понятно, зачем лично тебе «объяснения», либо кому-то другому... временно И.О. Потому что это правильно? Где это так заведено. Не нужно пудрить мозги. Ты можешь быть прав с объяснениями только в случае с Работодателем (но в данном случае Абрамович работодатель). Так что глупо ждать пресс-конференции между Хиддинком и Абрамовичем.
    просто ты забываешь что сборная это не личная игрушка абрамовича, а сборная страны.
    впрочем тебе похоже все пофиг, пусть хоть гус
    ваще на матчи не приезжает, ты и здесь его будешь защищать. создал себе кумира, и теперь отмазываешь его как можешь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий