Мирча Луческу: «Эти три очка мы завоевали по праву»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат матча 14-го тура с «Таврией» (2:0).

«Мы готовились и знали, что нас ожидает трудная игра. «Таврия» — команда, футболисты которой бьются до последней капли крови, с первой до финальной минуты. Получилось так, как мы и ожидали. Они строили свою игру длинными передачами в линию атаки, там был подбор, то есть бились очень прилично.

Но нас они не застали врасплох, потому что мы к этому готовились. Был у них момент в первом тайме, когда они могли забить, и тогда, может быть, все бы поменялось. А в остальном, думаю, мы очень хорошо сыграли, создали много голевых моментов. Могли забить и Гладкий, и Морено — оба наших нападающих. Потом почему-то приняли игру «Таврии» и начали играть в несвойственный нам футбол.

Второй тайм был примерно такого же плана. Когда забили второй гол — успокоились и контролировали игру до последних секунд. Думаю, эти три очка мы завоевали по праву, это для нас очень важно», – цитирует тренера официальный сайт «горняков».