Владимир Объедков: «В системе команд мастеров ЦСКА и «Трудовых резервов» детский футбол как загибался, так и загибается»

Владимир Объедков, директор ДЮСШ № 76, более известной в народе как школа «Тимирязевец», прокомментировал инцидент, произошедший в матче на первенство Москвы между юношескими командами ЦСКА и «Трудовые резервы». Напомним, что на стадионе тогда началась стрельба  после того, как судья Павел Хмелюк не засчитал команде ЦСКА гол на последней минуте игры, и «Трудовые резервы» досрочно стали чемпионом сезона-2008, победив со счетом 2:1.

«Да, неправ судья, но бить его никто не давал права. Там, может, были провокаторы, кричали гадости с трибуны. А то, что «Трудовые резервы» делали потом, – это они защищались. А лучше было бы, если бы дети были порезаны или избиты до смерти? Залпом же нападавших остановили. Главное было – напугать.

Конечно, перебор это. «Трудовые резервы» могут себе это позволить, а другие команды – нет. У нас в регламенте написано: «обеспечение порядка за принимающей стороной». Здесь санкции должны последовать в адрес ЦСКА.

У каждого своя правда: у «Трудовых резервов» в том, что на поле тренеры ЦСКА судью душат. А «Трудовые резервы» представили пленку, где нет стрельбы, – при том, что она была. Есть такой анекдот: к раввину подходят двое и просят: «Рассуди». Он слушает одного, а другому говорит: «Отойди!» Потом прогоняет первого и слушает второго. Потом подзывает обоих и говорит: «И ты прав. И ты прав». Знаете, в чем смысл? У каждого своя правда. Вот так люди живут.

Если дойдет до разбирательства в РФС – а дойти это туда должно обязательно – это просто тема, что творится в московском детском футболе. В зоне проведения соревнований не должно быть посторонних лиц: они, согласно регламенту, должны быть за зоной игрового поля, на трибуне. А у «Трудовых резервов» охранники на скамейке запасных сидели. Эту проблему надо было поднимать уже давно.

Раньше родители приводили ребенка – и тренер «всегда прав». А сегодня: «Вы не так к моему ребенку относитесь! Почему вы его в состав не ставите?» Начинают деньги совать. Один тренер берет, другой – не идет на это, кричит: «Он у меня играть не будет!» – и понеслись от родителей письма-жалобы…

Есть родители активные – коммерсанты, бизнесмены… Приходит кое-кто, напрямую деньги дает тренеру – и он отдавал детей в школы при клубах премьер-лиги, расписывался за моей спиной. Я двух таких уволил. Сами детей за руку отводили в школу при команде мастеров, а нам говорили: «Мальчик сам ушел». Но Москва-то большая: все узнают. В системе команд мастеров детский футбол как загибался, так и загибается. ЦСКА, «Трудовые резервы» сегодня неправильно живут по отношению к детям: они сиюминутной радости хотят: надкусить – и выбросить.

Родители думают, что их мальчик – Марадона. Если б он был Марадона – он бы уже давно в Европе играл. Насильно и по блату ни в театре, ни в футболе не играют. В интернатах дети, как в тюрьмах сидят: их охраняют тренеры, потому что те перед родителями ответственность несут по договору», – сказал Объедков в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ле Буржуа
    разве, что принимать детей в футбольную со справкой о доходах родителей и месте их работы:)
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    это наш великий спартаковский капитан - Игорь Александрович Нетто.
    0
    0
    0
    Ответ seMen_SM
    этой школе уже хз скока лет, и она всегда в советское время на хорошем счету была.
    Комментарий удален
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    этой школе уже хз скока лет, и она всегда в советское время на хорошем счету была.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все это не новость. Йелле Гус об этом говорил еще в одном из самых первых своих интервью. И говорил что будет делать всё, чтобы оградить детских тренеров от родителей. А вот вооруженные люди на скамейке запасных ТР это безобразие. И где гарантия, что они не будут размахивать своими пистолетами в перерыве в судейской??
    Наверное не от хорошей жизни охрану с собой таскают!Все крутые, блатные,пальцы по старинки гнут!Вот пусть Гинер и отвечает ,почему безопасность не была обеспечена,охране пришлось стрелять!
    0
    0
    0
    rw30
    Ага, не от хорошей жизни, точно. В лесу живем, епт. И медведи ходят в ушанках, никак без пушек-то.
    И как Гинеру предлагаешь безопасность обеспечивать? Пулеметы выставить?
    0
    0
    0
    Фсё уходит на зарплату Варгнера и компании. Гы-гы.)

    Равняйтесь на Спартак - у нас лучшие школы!
    0
    0
    0
    У нас в регламенте написано: «обеспечение порядка за принимающей стороной». Здесь санкции должны последовать в адрес ЦСКА.
    -----------------------------------
    Наказать ЦСКА! Однозначно! За то, что допустили проникновение вооруженных людей на мероприятие.
    0
    0
    0
    то что в Москве почти в каждой команде играют за деньги дети 100%(не все конечно)..во всяком случае в «элитных школах» точно
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    мутко ты где ёптыть..ответ держать...выйти из сумрака
    0
    0
    0
    вот этим и нужно заниматься, а мутко все «поля, поля»...
    0
    0
    0
    Все это не новость. Йелле Гус об этом говорил еще в одном из самых первых своих интервью. И говорил что будет делать всё, чтобы оградить детских тренеров от родителей.
    А вот вооруженные люди на скамейке запасных ТР это безобразие. И где гарантия, что они не будут размахивать своими пистолетами в перерыве в судейской??
    0
    0
    0
    Ле Буржуа
    что может сделать с этой «элитой» руководитель или тренеры обычной футбольной школы..?
    0
    0
    0
    Интересные слова, при том, что Тимирязевцу самому помогали нормально...
    0
    0
    0
    Ле Буржуа
    точно!
    0
    0
    0
    >31 октября 13:09 Dead End
    //
    Мутко некогда этим заниматься.
    и неинтересно.
    0
    0
    0
    Футбол становится «элитным» ..........
    0
    0
    0
    Владимир Объедков: «сраптаки из нальчега и масквы ,а также терик» сегодня неправильно живут по отношению к людям традиционной ориентации»
    0
    0
    0
    Правда, действительно, у каждого своя. Только истина одна для всех...
    0
    0
    0
    буквально какие-то объедки перепадают детям, и всё...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий