Вагнер Лав: «Когда после перерыва на поле вышел Дзагоев, все встало на свои места»

Форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем впечатлении от игры армейского клуба в матче Кубка УЕФА со «Славеном» (2:1) и о подготовке команды к матчу с «Зенитом» в 22-м туре премьер-лиги.

«Причина невнятных действий ЦСКА в атаке в первой 45-минутке прежде всего в том, что на поле не было игрока, связующего линии полузащиты и атаки, в результате чего мне было очень сложно получать мяч впереди. Когда после перерыва на газоне появился Дзагоев, все встало на свои места — начали создавать опасные моменты и в итоге забили дважды. Да, минут за 15 до конца игры, когда счет был 0:1, я чуть не забил. Но в той ситуации игрок соперника висел у меня на плечах, и нарушение нужно было зафиксировать еще до того, как я пробил по воротам. Но судья пенальти не дал. В итоге толково пробить не получилось — не смог вложить всю силу в удар.

Мы видели игру «Зенита» с «Ювентусом», питерцы провели матч весьма неплохо, команда на ходу, играет хорошо. В Турине «Зениту» немного не повезло — пропустили гол со стандартного положения, хотя по игре не уступали сопернику. Теперь будем готовиться к встрече с петербуржцами, подойдем к ней предельно сконцентрированными и приложим все усилия, чтобы выиграть. Защитники у соперника хорошие. Постараюсь много двигаться и быстро перемещаться на поле, чтобы разбалансировать оборону «Зенита» и за счет этого создать голевые моменты.

Мы постараемся выиграть чемпионат, но если не достигнем этой цели, неплохим результатом станет и серебро, поскольку со второй строчки в следующем году пройдем в основной турнир Лиги чемпионов, минуя отборочные игры», – цитирует Вагнер Лава «Спорт день за днем».