Вице-президент «Нефтчи»: «Победа «Зенита» в чемпионате России отрицательно повлияла на Петржелу»

Вице-президент «Нефтчи» Рамин Мусаев рассказал о подробностях ухода Властимила Петржелы с поста главного тренера клуба.

«Я вызвал его в кабинет, сказал, что он хороший тренер и ему надо работать в Европе. На мой взгляд, Петржела просто не работал от чистого сердца. Не поверите, но победа «Зенита» в чемпионате России отрицательно повлияла на чеха. Он даже перестал тренировать команду. Захотел двух помощников-тренеров, за которых потребовал по 200 тысяч евро, квартиры и машины. Что касается встречи с президентом клуба, то Ровнаг Абдуллаев сказал нам, что за трансферные дела отвечаем мы оба.

Уходя из кабинета, Петржела попросил меня не говорить журналистам, что я захотел расстаться с ним. «Ты же знаешь, как пресса работает, – заметил он. – Давай, я скажу, что после возвращения с отдыха я соскучился по родным и захотел домой». Я предложил ему другой вариант: «Властимил, это не похоже на правду. Лучше скажи, что соскучился по своим собакам и кошке».

Насчет стадиона Петржела тоже неправ. Стадион в поселке Бакиханова находится на балансе другой организации, и когда поднялся вопрос о замене газона, то сразу четыре компании предложили свои услуги. Китайцы предложили какую-то непонятную траву с гарантией на 20 лет. Естественно, нас это не устроило. Друзья Петржелы – какая-то чешская компания – предложили привезти натуральный газон из Европы за 300 тысяч евро, а все остальное должны сделать мы. Я не специалист по этим делам, так что согласились на вариант болгар. Они обещали сделать газон к февралю, но Петржела сказал, что никогда его команда не будет играть на газоне, который сделают болгары. Я недоумевал, а директор арены отказал болгарам и передал газон туркам.

Перед отлетом в Чехию, Петржела подписал документ, подтверждающий, что «Нефтчи» не должен ему ни копейки. Потому что мы ему выплатили все.

Что касается селекции, давайте посмотрим на два примера. Менеджер Петржелы предлагает нам Мелинью, за которого просит 1,8 миллиона евро. Мы напрямую выходим на менеджера футболиста, который говорит совсем другую сумму – 200 тысяч евро. В 9 раз дешевле. Мы соглашаемся, но Петржела требует, чтобы клуб приобрел Мелинью только через его менеджера. Естественно, он получил отказ.

Потом его менеджер советует нам какого-то хорватского защитника Шиклича, который стоит 600 тысяч евро. Почему я должен платить такие деньги за футболиста, сыгравшего всего 5 раз в 17 матчах, к тому же травмировавшего ребро? А с Нуличеком не получилось, так как президент клуба «Яблонец» не захотел отдавать его в «Нефтчи» из-за Петржелы. Мне известно, что в «Зените» была похожая ситуация с трансферами. Когда Властимил возглавил «Зенит», то приобрел нескольких футболистов, подписав с ними долгосрочные контракты. Лишь некоторые из них заиграли в клубе.

Могу рассказать еще историю: в перерыве матча с «Олимпиком» я зашел в раздевалку и сказал футболистам все, что думаю о них. Как же так, если запасные игроки «Нефтчи» получают больше, чем лидеры «Олимпика», но мы не можем обыграть их. Просто сказал игрокам: «Будьте мужиками и играйте заслуженно». А Петржела говорит, что я вмешиваюсь в тренировочный процесс. Кстати, вы знаете, что он старался не отпускать игроков «Нефтчи» в сборную Азербайджана? Вы знаете, что перед матчем с «Хазар-Лянкяраном» он сказал футболистам, чтобы они не переходили центр поля? И я должен был молчать? А когда Адамия забил гол в Лянкяране, все футболисты делили свою радость со мной, а не с главным тренером.

Я признаю, что, может быть, мы и виноваты в том, что пригласили Петржелу в «Нефтчи». Но хорошо, что вовремя остановились, после первого круга чемпионата страны. Нашему клубу нужен тренер, который приведет «Нефтчи» к чемпионскому титулу и поможет подготавливать игроков для сборной. Надеюсь, что Анатолий Демьяненко поможет добиться этих целей», – рассказал Мусаев в интервью Azerisport.com.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    52 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    08.01 00:39 Goran ***
    да и к тому же мало чтоли фут менеджеров - немчуры, англов, френчей, евреев тех же - известных скряг и любителй пощитать все до копеюшечки.

    так что я н е нацию как таковую тут тимел ввиду а отношение к деньгам клуба.
    0
    0
    0
    Радует одно, Пан будет в новостях вечно, даже если больше тренировать ни одну команду ему не доверят. Журнаглисты его везде найдут ради очередного скандального интервью, а Власта с удовольствием на него согласится. Короче, продолжение следует!!!
    0
    0
    0
    08.01 19:22 Шут.

    молодец!критику воспринимаешь правильно
    0
    0
    0
    Получается, что пан приехал просто бабосов срубить, мдя....
    0
    0
    0
    надо быть полным идиотом что бы верить азеру!

    рассказывает прям нам фильм Вся жизнь игра! про английский футбол=)
    0
    0
    0
    на говно изошел
    0
    0
    0
    08.01 10:52 Clever
    Им ближе АК 47..
    0
    0
    0
    пан похоже ходит с ума
    0
    0
    0
    Этому Рамину никто не указ. Даже местная АФФА - АФФА наказывает, а он потом отыгрывается на ней - мало не покажется.
    И почему вдруг все поверили этому Мусаеву?
    0
    0
    0
    Этот Рамин такой хитрожопый, равных ему нет по правде говоря. СМерый кардинал Ровнага Абдуллаева, котого Рамин уговорил убрать из команды его родного брата - Аббаса Абдуллаева.
    Тем более помню в 2004 году как Рамин попрощался с Казбегом Туяевым.
    Блин, этот Рамин прочно засел там в Нефтянике, и делает свои дела - хорошие или плохие. Все грязные, а он видите ли, честный и справедливый. Ни один трасфер в пространстве СНГ не бывает честным.
    0
    0
    0
    поправочка:
    нужен чемпионАТ*
    0
    0
    0
    вот эт да, Пан или пропал ))
    вообще некрасивая ситуация, ну виноват конечно же Петржела больше, Нефтчи наверное только в том что позвали его, он вообще очень нервный человек, не его это место. Нужен чемпион с большими амбициями, как Россия минимум. А то видите он и в Чехии не зажигал особо.
    0
    0
    0
    08.01 20:43 Шут.

    без тебя скучно будет.
    0
    0
    0
    08.01 02:08 forseti
    кое-кого к ним еще можно присоединить.есть достойные кандидатуры.предложения есть?чтоб веселее было.
    0
    0
    0
    08.01 02:08 forseti
    петржела все-таки поклоунистее.
    0
    0
    0
    Кстати никто не знает-у него нет родственных отношений с Фуадом Мусаевым?
    0
    0
    0
    Держись Пан! Бери пример с КБ. Вот нам всё нипочём)
    0
    0
    0
    08.01 00:39 Goran ***
    а им просто не дают развернуцца:))
    душат:)
    0
    0
    0
    Откровения уличной девочки.
    0
    0
    0
    бгг пана в спартак!
    0
    0
    0
    08.01 14:37 Ceremonial comedy
    08.01 13:52 CTAC_Russian
    Стас, всё паранойей страдаешь?

    Человек просто болен. С ним надо не дискуссии вести, а реально спаспать, врачей может хороших присоветовать или клинику какую. Я с ним пытался общатся, пока вот на это случайно не наткнулся:

    23.07 17:33 _Stas_Russian
    Да никто в ЧР не играет честно. И причем тут гнать на клуб? Тебе самому не подозрительно, что в этом сезоне в нашу пользу так много судейских ошибок?

    23.07 17:40 _Stas_Russian
    А ты не согласен с тем, что мы с судьями работаем? Откуда же столько результативных ошибок в нашу пользу.

    Т.е. по его мнению, у нас чемпионат не по футболу, а по покупкам, и Спартак всего лишь один из покупателей. Видимо оптовик, с наибольшими скидками))) А в прошлом году дистрибьютер почемуто не ему чемпионство продал, а какому-то наглому розничному поокупателю, что и вызвало у него столь бурную реакцию)))

    Вобщем, клиника полная.
    0
    0
    0
    да, себя каждый оправдывает.. обы жулики навариться хотели..
    0
    0
    0
    Кстати, болел Цска не должно радовать увольнения Пана, он известный поклонник лыжного спорта. Если у Газзаева начнутся проблемы чех начнёт кругами ходить вокруг вашего клуба.:-))))
    0
    0
    0
    Почему я должен платить такие деньги за футболиста, сыгравшего всего 5 встреч в 17-и матчах..

    Это как?
    0
    0
    0
    Хочу, чтобы Петржела возглавил сборную Украины
    0
    0
    0
    08.01 12:26 Ceremonial comedy

    Точно :-))))
    0
    0
    0
    08.01 11:50 dad

    !!!!!!!!!!!!!

    Кажется, у Демьяненко начинаются «веселые» времена.
    0
    0
    0
    Ya xochu uznat u bolel zenita
    a chto Petrjela deystvitelno takoy qavnyyuk,
    chto tolkayet iqroka v 9 raz doroje??

    Koqda Petrjela priyexal v Neftchi ya ot neqo ojidal mnoqo, a on chtoto to zaxotel sbornoy rukovodit, to emu zaxotelos obratno v rossiyu. Kajetsya u neqo bilo bolnoye voobrajeniye.

    Musayeva ya toje ne podderjivayu, chto vse rasskazal presse. posle etoqo treneri budut boyatsya rabotat v Neftchi.
    0
    0
    0
    > 08.01 16:17 RussAtom
    +1000
    0
    0
    0
    08.01 15:20 Bakuer
    Реальная и обьективная информация о Петржеле - игра Зенита, а она смотрелась хорошо и спасибо ему. Остальное - темные пятна, которые заполняются домыслами, сплетнями и наветами разного рода. Не определишь по телевизору, прессе, ..., где начинается правда или вранье.
    В данном случае, кажется, присутствует проблема выплаты немалой компесации Пану. Что ему все выплатили, а что нет, что за бумага и была ли она - вопросы. Больше похоже, что платить надо, но не хочется.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий