Юношеская сборная России (U-16) проиграла первый товарищеский матч грузинским сверстникам

Сборная Грузии по футболу до 16 лет лет выиграла первый товарищеский матч у сверстников из России со счетом 2:1.

Счет в матче на 22-й минуте открыли игроки сборной России. Грузинские футболисты отыгрались на 29-й минуте, а второй мяч в ворота России был забит на 66-й минуте. Игра прошла на стадионе «Амери» в Тбилиси при присутствии 200 зрителей.

«Я доволен игрой сборной и результатом. С этого матча начинается наша подготовка к отборочному турниру ЧЕ-2009», – заявил по окончании матча главный тренер грузинской команды Герберт Цанкер.

Вторая встреча между российскими и грузинскими футболистами пройдет на стадионе «Мерани» в Тбилиси 7 ноября. Обе команды укомплектованы игроками, рожденными в 1992 году. Грузинская команда в данном составе выступит в отборочном турнире к ЧЕ-2009.

Юношеские сборные Грузии и России провели две товарищеские встречи в Москве в июле этого года. Первый матч остался за грузинскими спортсменами (2:1), а второй за хозяевами (3:2), сообщает «Новости-Грузия».