Андрей Аршавин: «Не было сомнений, что игра была сделана уже в первом тайме»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин после победы над «Эвертоном» (6:1) в 1-м туре английской премьер-лиги рассказал, когда поверил в удачный исход матча, попытался понять болельщиков соперника и не стал расстраиваться из-за того, что не смог забить сам.

«С одной стороны могло показаться, что игра сложилась для нас легко. С другой стороны, эта победа означает, что мы хорошо подготовились к первому матчу.

Все три эпизода, которые мы использовали в первом тайме, не оставили у меня никакого сомнения, что игра уже была сделана в первые 45 минут. Во втором тайме мы точно так же четко использовали свои моменты. Победа. Приятно таким образом начинать сезон.

Переиграли соперника в воздухе? Просто защитники были не очень большие. Обычно в премьер-лиге повыше ребята играют.

Болельщиков, которые уходили до окончания матча, можно в чем-то понять. Начало сезона, надежды. И вдруг игра складывается таким образом, что твой клуб крупно проигрывает в самом начале второго тайма... Но и футболистам это не нравится. Они играют для своих болельщиков. Они же не хотят проигрывать. К тому же это была лишь первая игра «Эвертона» в сезоне. И я говорил уже, что сегодня мы использовали все свои моменты. Им не повезло. Было ли такое в моей карьере за «Зенит»? Нет, не припомню, такого массового ухода болельщиков с секторов во время наших игр не было.

Может быть, я действительно в Ливерпуле только по четыре забиваю. А если серьезно, лучше свое не забить, но получить радость от победы команды.

Не думаю, что «Селтик» – принципиальный соперник. Победив шотландцев, мы решим поставленную задачу», – цитирует Аршавина его официальный сайт.

Подробную статистику этой встречи вы можете посмотреть здесь.