Маркевичу звонили с угрозами представители харьковской городской власти

Бывший главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич получал угрозы по телефону со стороны представителей харьковской городской власти.

Об этом сообщили ультрас «Металлиста».

«Только что поступила информация от источника, близкого к Маркевичу, о том, что представители городской власти звонили и в грубейшей форме угрожали тренеру за его высказывание о патриотизме.

Как известно, на днях Мирон Богданович дал интервью в котором рассказал, что он поддерживает патриотов («Родной брат отца вообще отсидел в тюрьме за то, что воевал в рядах УПА. К чему веду? Я счастлив тому, что произошло в минувшую субботу, – вот, что важно! А не всякие там футболы»).

Мирон Богданович, от имени всех фанатов мы выражаем Вам нашу полную и безоговорочную поддержку! Мы ценим Ваш труд в «Металлисте», благодаря которому клуб громко заявил о себе на европейской арене. Мы полностью поддерживаем Ваши патриотические взгляды!

Мы понимаем, что нынешняя разруха клуба – это вина ненасытности диктатора Януковича, который положил свой червивый глаз на наше достояние. К сожалению, это факт.

И городская, и областная власти имеют самое непосредственное отношение к разрухе харьковского клуба. Никакой Вашей вины в этом нет, и мы это прекрасно понимаем и нам также больно осознавать сам факт краха», – сообщается в заявлении ультрас.

Все, что нужно знать о кризисе в «Металлисте»

Все, что нужно знать о спорте и Евромайдане

Материалы по теме


261 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
бандеровцы заипали,у же до спортс добрались суки
+61
-18
+43
зомбированное стадо

это я не о харьковских ультрас, я о комментирующих здесь.
что вы знаете о событиях в Украине? ничего. Российское тв врет дешево и настойчиво, но зомби слушаю и верят. Верьте, болейте за беркут и человеческую кровь, на здоровье. только православными себя не называйте. православие - это милосердие. это я не московском или киевском патриархате, я про веру православную.

украинец из Москвы
+53
-15
+38
У этого потомка бандерлогов сидел родственник за то, что был бандерлогом, поэтому он рад, что нынешние бандерлоги сейчас беснуются на Украине. Плевать на футбол - он в экстазе. А харьковские ультрас-недоумки, помолившись вышиванке фюрера и псевдоисторической фантастике про УПА, сердечно несут бред про патриотизм. Салу геть! Слава творогам!
P.S. Спортсу.ру карнавал от карнавального, и собачку от собчак! Болотной сала!
+39
-11
+28
".....Мы понимаем, что нынешняя разруха клуба – это вина ненасытности диктатора Януковича, который положил свой червивый глаз на наше достояние. К сожалению, это факт."

Девственнная наивность наших украинских соседей воображает
+45
-18
+27
У команды, которую поймали за руку на договорных матчах, тренер бендеровец. Кажется, у нас появился победитель в конкурсе на звание самого мерзкого футбольного клуба планеты. Поздравляю!
+21
-2
+19
Ответ заблокированному пользователю
тебе нужна и путлеру, иначе-бы не поднималась вся эта истерия на рос-каналах каждый день..
Да Путин просто почву подготавливает, чтобы потом Севастополь отжать. А что касается меня, то я бы для начала выдворил всех украинских гастарбайтеров из страны, закрыл границу с Украиной, перекрыл все финансовые потоки и, конечно, газ. И пусть европа сама разбирается с тысячами вооруженных отморозков,
+17
-2
+15
Ответ заблокированному пользователю
У Каждого была возможность отказаться от протеста или защиты золотого унитаза. Менты стояли вместе с титушками. Жалко только солдатиков подневольных.
В ментов бросали коктейль Молотова, да в любой цивилизованной стране любой полицейский ОБЯЗАН был застрелить мерзавца на месте, но не в банановой республике Укропия, тут таким звучат аплодисменты!!
+22
-8
+14
Ответ igor9ny4_83
Будете вечно халопами путина... Лучше помолчите.
Даже у начальника ЖД одно шубохранилище побольше Януковского Межгорья будет :) Бестолку россиянам чего доказывать, они погрязли в совке в нем и помрут, акромя тех, кто благодаря уму иль наворованным нефтедолларам все же смоется в благополучную Европу на пмж. Иль думаете зря дети чинуш в итоге сидят в Европе, а папули и мамули живут в духовной только пока тут есть деньги.
+18
-6
+12
Ответ Aldor
Спортс.ру вроде спортивный сайт, а не криминальный
Согласен.. Достали эти идиоты выставляющие такие новости..
+11
-3
+8
Сейчас на Украине идет охота на ведьм, людей ставят на колени, угрожают, сжигают дома, выясняют старые обидки.
Сейчас все повесят на власть и Яныка легко представить в роли Шурика который спрашивал "а что часовеньку тоже я разрушил?!" на что получит ответ-"Да!". Как известно неудачных мятежей не бывает, оставшись у власти Янык теперь бы так же убедительно и по "закону" приговаривал "бунтарей который чуть чуть не довели страну до войны". А ультрасов никогда не интересовал футбол в чистом виде так что чего они там трындят про достояние?! Ультрасов уже давно используют в своих политических целях, как боевую пехоту
+8
0
+8
Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой
С фашистской силой темною - с проклятою ордой
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная- священная война
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная- священная война
Дадим отпор душителям всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям, мучителям людей.
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная- священная война
Не смеют крылья черные над Родиной летать
Поля ее просторные не смеет враг топтать
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная- священная война
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб
Отродью человечества сколотим крепкий гроб
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная- священная война
Пусть ярость благородная вскипает как волна
Идет война народная- священная война
+6
0
+6
Маркевич,обычная западенская мр.зь! а что касается фанов Металлиста,то это явный пример деградации Украины,слиться в экстазе с бандеровской сволочью и дроч.ть на фашистскую шваль,может только конченный идиот! Слышать ничего теперь про это недогосударство не хочу!!!
+6
0
+6
Даже немцам стыдно вспоминать свое фашистское прошлое, а эти им еще и гордятся! Что с них взять??!
+7
-1
+6
Жаль, что Маркевич разделяет взгляды тех, кто не имеет никакого понятия о патриотизме.
+12
-7
+5
Ответ T-HAM
русские такие русские, почитайте историю и рассказы очевидцев что творили большевики в западной Украине и сколько людей передохло от совкового режима, вам как рабам всегда насаждали и будут насаждать чье-то мнение, но только не правду.Слава Украине!!
Что творили большевики?
-------------
«Родной брат отца вообще отсидел в тюрьме за то, что воевал в рядах УПА.
------------
Ну, из этих слов Мирона я понял, что они его дядю, воевавшего на стороне нацистов, даже не расстреляли как предателя, а всего лишь посадили и далеко не пожизненно.
Да уж, страшное злодейство.
+5
0
+5
Ответ T-HAM
русские такие русские, почитайте историю и рассказы очевидцев что творили большевики в западной Украине и сколько людей передохло от совкового режима, вам как рабам всегда насаждали и будут насаждать чье-то мнение, но только не правду.Слава Украине!!
что творили большевики в западной Украине
===========================
А большевики, творившие на западной Украине, не были украинцами?
+5
0
+5
В стране "патриотов" которые захватывают в плен и пытают сотрудников мвд которые по определению обязаны защищать законную власть, еще и делают "Героями украины".
С ними всё ясно косово отдыхает!
Надеюсь Путин прекратит кормить экономически это убогое как бы "братское государство"
+6
-1
+5
Ответ Viva_LV
не парься. Они уже четко взялись. Путин проиграл битву за Украину. Штаты и Европа доведут дело до конца. Да и Россия уже меняет взгляды - и следующие два лярда готова дать. Ну раз ты читаешь - то должен быть в курсе.
Путин за Украину не с кем не воевал. Ему это не интересно!
У России, по факту, сейчас нет интересов на Украине, кроме геополитического и географического расположения соседей, хотя уже сейчас стоит понимать, что украинские дела не несут угрозы, в плане расположения на территории Украины баз НАТО и т.п., т.к. натовцам это будет стоить ОЧЕНЬ дорого!
Битву проигрывает сама Украина. В войне с собственными комплексами, "героями" и неразберихой, которую создавали поколения сегодняшней политической элиты страны.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Уверен в одном. Голодомора на Украине не будет. Европа сгинуть не даст. Не должна этого допустить, по крайней мере... Ну а то, что опять будут под ляхами - це справа звична
Голодомора на Украине не будет. Европа сгинуть не даст.
Не должна этого допустить, по крайней мере...
------------------------------------------------------------------------------------
Я просто в полном офигении. Вам там совсем посходили с ума со своим майданом? Европа будет обрабатывать ваши поля, выращивать хлеб, что бы голода у вас не было, а вы сами то что? На майдане в это время будете стоять и претензии Европе предъявлять, что хреновато работают и не досыта кормят?
+5
0
+5
Ответ Bot-Master
зомбированное стадо это я не о харьковских ультрас, я о комментирующих здесь. что вы знаете о событиях в Украине? ничего. Российское тв врет дешево и настойчиво, но зомби слушаю и верят. Верьте, болейте за беркут и человеческую кровь, на здоровье. только православными себя не называйте. православие - это милосердие. это я не московском или киевском патриархате, я про веру православную. украинец из Москвы
Разумеется Вы не в курсе, что есть у россиян возможность смотреть архи правдивые украинские каналы и сравнивать? Не в курсе, что у многих родственники на Украине имеются, потому, что россияне и украинцы братские народы, так уж сложилось исторически, и оба народа, православные.
Дак вот у православных не принято убивать друг друга, а если судить по новостным лентам (что нашим, что украинским) там кровь лили "милосердные православные" из зарубежья, и лилась кровь православных, и вера православная снизошла на бендеровских преступников, что раздвигали булки перед фашисткими захватчиками, видимо, из милосердия, и убивали неповинных солдат, выполняющих свой священный перед Родиной долг (в рамках действующих на тот момент границ и актов заключенных в те времена), а не сдавались захватчикам, которые, все равно, считали бы их людьми второго сорта, если бы поработили!
А так, вообще, конечно, Вам как украинцу из Москвы виднее...
+4
0
+4
Независимая Украина, зависит от газа и подачек
+5
-1
+4
Ответ velkopiterskij
Перекрыть Украине газ - резко снизить поставки газа в Европу, то есть потерять миллиарды дохода по газовым контрактам. То есть ввергнуть страну в ещё большую жопу, чем сейчас.
Уже давно обходняки построили, "Северный и южный поток", слыхал? Просто есть понятие "гуманизм" - люди на Украине замёрзнут насмерть без нашего газа, зима как бы.
+4
0
+4
Ответ igor9ny4_83
Будете вечно халопами путина... Лучше помолчите.
А вы как были холопами так и остались, не важно у кого
+5
-1
+4
Ответ Viva_LV
Ребята,кто вам рассказывает что начинает нарастать сопротивление на востоке и юге Украины? Все спокойно. Все понимают что то что произошло только к лучшему. Убрали просто урода от власти - все кто видел Межигорье только за.
В Севастополе от нечего делать русский флаг повесили над администрацией? Я понимаю, революция опьяняет, но вы хоть немного адекватно оценивайте реальность. И сведите несколько фактов в логическую цепочку. Кто был ядром майдана? "Правый сектор". Какое первое решение принято в Раде? По русскому языку. Сколько на Востоке Украины живет русскоязычных? Мягко говоря, не мало. Как думаете, как они отнесутся к насаждению Степана Бандеры в качестве героя всей Украины? Риторические вопросы, правда ведь?
+6
-2
+4
Как же Маркевич долго хранил ненависть в себе. Зачем же школу тренеров в Москве, которая давила этих самих бандеровцев, заканчивал, бандеровец нехороший? Увы, и в "Анжи" тренером был.
+6
-2
+4
Ответ Viva_LV
не парься. Они уже четко взялись. Путин проиграл битву за Украину. Штаты и Европа доведут дело до конца. Да и Россия уже меняет взгляды - и следующие два лярда готова дать. Ну раз ты читаешь - то должен быть в курсе.
Путин проиграл битву за Украину.
==========================
Все думали, что лев умер, а он просто отдыхал...
Ещё не родился человек, который обыграет Путина в политике. Раз он сказал Яныку не подавлять демонстрантов, значит у него свой план - когда вы "насладитесь" плодами своего безумия, вас можно будет брать голыми руками.
+5
-1
+4
Пиар этой Украины во всём мире поднялся такой,что никак не соответсвует размерам этой странишки)
+16
-12
+4
Ответ заблокированному пользователю
даже тысячи Маркевичей и Металлисстов не стоят одного убийцы-диктатоа Яныка ..а футбол всего-лишь игра и не стоит судьбы всего народа..
Почему вы Януковича диктатором называете? Он же не захватывал власть, а был выбран народом, а значит законно избранный президент. Кровавый это перебор. Трус да, валенок да, политическая проститутка, то же подходит
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Забрали региональный статус. Или я в России могу необходимые мне документы на украинском языке оформлять?
Вы можете прояснить один момент? Оппозиция захватила власть. Положение в стране архи сложное, прежде всего в сфере экономики. Начинает нарастать сопротивление на востоке и юге Украины. И что делает новая власть? Вместо того, чтобы попытаться успокоить восток и юг страны, объединить усилия страны в решении действительно неотложных проблем (развал экономики), самым первым принимается решение о лишении русского языка статуса регионального. Это что, первоочередная задача для Украины? Вы можете это логически объяснить?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий