Мирон Маркевич: «Подаю в отставку. «Металлист» разваливается на глазах, через неделю футболисты будут свободными агентами»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич рассказал, почему решил подать в отставку.

– Я решил подать в отставку. Команда разваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого.

Через неделю футболисты станут свободными агентами. Мне жаль, что так произошло, жалко болельщиков. У меня другого выхода нет, это тянется уже давно. Постоянные долги. Больше так продолжаться не может.

Возможно, моя отставка кого-то всколыхнет и клубом начнут заниматься. Но так дальше продолжаться не может. Футболистов нельзя постоянно кормить «завтраками», мне это надоело.

Благодарен ребятам, что они они меня слушали, благодарен болельщикам за поддержку. Трудное решение, но другого выхода нет. Команда брошена на произвол, на сегодня она никому не нужна.

- Почему через неделю футболисты будут свободными агентами?

– Это будет уже третий месяц без зарплаты и они будут иметь полное право на статус свободного агента. И там не только о зарплате говорится, там многое.

Футболисты слушали меня, Красникова, Волика. Они выходили и играли. Но уже тогда было заметно, что в команде не все в порядке, мы начали терять очки.

Но слова мне не давали сказать, умалчивал, правду не мог сказать. А сейчас все вылезло и молчать не могу. Чемпионат начинается, а кроме долгов у нас ничего нет.

- Что будет с «Металлистом»? Молодежь доиграет сезон?

– Ясно, что команда доиграет. Но это уже будет другая команда. Время покажет как будет. Очень трудно это переживаю, но выхода не вижу. Возможно, его кто-то найдет, я буду рад.

- Ваши помощники остаются?

– Они продолжают тренировочный процесс. Сейчас хотя бы на питание собрать деньги, не говоря о другом.

– С президентом клуба был разговор?

– Вообще с ним раз пять общался, он человек занятой. Но у меня к нему претензий нет, он как мог, так и помогал. Пусть не обижается, но он так и не понял, какую команду взял. «Металлист» хорошо знали в Европе, мы постоянно прогрессировали. Пусть не обижается, но он далек от футбола, – сообщил Маркевич.

Напомним, что группа компаний «Газ Украина 2009», которой руководит 28-летний Сергей Курченко, в декабре 2012 года приобрела «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского. 21 февраля в связи с событиями в стране Курченко, которого связывают дружеские и деловые отношения с сыном Виктора Януковича, бежал из Украины в Беларусь.

Материалы по теме


406 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рубин включи мозг и начинай вести переговоры с Девичем
+104
-5
+99
тут у людей жрать нечего , разворовали все , в казначеистве нет ни копеики а они милиардные дома строили. потоку взяток конца края небыло, корупция везде в ментовке в медицине в науке.Металист под угрозами от нормального владельца Ярославского забрали и передали какомуто подставному мажору. началось все трескать по швам - вот и оставили команду. надо спасать срочно - клуб отличный. кто тут чтото про маидан пишет - вам к киселеву на прием
+77
-16
+61
Ну ничего главное что свергли своего же презика. А то что Металлист собирал народу больше чем майданы и антимайданы вместе взятые и помноженные на 3-пофиг. Зато теперь по всей стране можно вопить "Героям-Сала!" и носить портреты фашистиков, ей богу это того стоило.
+69
-19
+50
Ответ ms08
Майданутые фанаты металлиста получили свое.
ну может и правда не надо тратить миллионы на команду когда народу жрать нечего? ознакомьтесь с хоромами товарища Пшенко, бывшего ГенПрокурора )
+54
-4
+50
Украинцев - в Россию
Бразильцев - в Шахтер
+50
-3
+47
Да мне кажется,что сейчас на Украине многим не до футбола.там страна катиться в бездну
+44
-6
+38
Валерий Газзаев: "В объединенном чемпионате не будет Майдана"
+38
-3
+35
прощай Металлист..
+30
-4
+26
Это похороны, друзья! И не только Металлиста, За ним последуют и остальные.

Отныне не будет споров чей чемп лучше! Не будет больше противостояний, так как топ клубы на Украине станут середняками. Не будет ни одной команды, которая хоть как-то смогла б сопротивляться российским... так что....

Вы хоть не повторите нашего сценария! Отомстите за нас европейским клубам! Побеждайте их всегда!
+26
-3
+23
Иосиф Бродский
"На независимость Украины" (1994)


Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.
+25
-2
+23
В том что происходит есть позитив- резко заткнулся Газзаев и больше не лезет со своим УКРОПОМ! Сгинул усатый, ищет новую работу организатор хренов! А может это всё его рук дело? Вот что значит конспирация!
+14
-2
+12
Металлист дал старт развалу Украины. Как первая ласточка дает старт весне.
+23
-14
+9
Граждане европейцы-украинцы, делайте, что хотите... Только Севастополь не трогайте!!! Не украинский это город! Это - памятник РУССКОЙ морской отваге!!! Русской! Не советской, не украинской. Севастополь - это НАШ!!!
Про Одессу, Николаев, Донецк, Харьков и др. города поговорим попозже!
+8
-1
+7
Ответ Hard
Я тебе могу точно сказать, что с востоком. Все местные растеряны. Пытаемся сопротивляться, но у нас ни лидеров (все предали) ни организации, ни оружия - ничего нет! В Харькове вчера вышли тысячи на защиту памятника, а напротив облсовет захватили приезжие нацики с битами и щитами. Но это не самое главное. Потрясно другое, наш мэр, который еще два дня назад кричал одно, вчера что-то лепетал про "победителей не судят, давайте дружить"! И нациков НАША ЖЕ МИЛИЦИЯ защищала от нас! Вот теперь и подумай, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? Без финансирования, без лидера, без оружия и при этом НАС ПОСТОЯННО ПРЕДАЮТ все более менее легитимные правители! Против нас сейчас и СБУ и менты и нацики! Лететь на пули? Ну тогда вам останется только приехать и похоронить нас. Корень зла весь в западе и в продажности руководства, которое тупо купили! А началось все в 2004, когда все ТВ стало скупаться западом. В первую очередь мы (я про юго-восток) проиграли инфо войну! Не поверишь в первые дни майдана не было НИ ОДНОГО телеканала, который бы не орал "хероям сала"! Не допустите этого у себя! Спасибо вам за всё что вы делали для нас, несмотря на агрессию от нациков, которая постоянно лилась в сторону России!
Объясни мне пожалуйста дураку, был я в Донецке летом 13 года, так даже речь украинскую почти не слышал, везде всё по русски, внимание вопрос,
откуда нашлись такое количество западников (типо бендеровцев?),
что они у себя во Львове барагозят, на Майдане бушуют, да ещё на Востоке "приехали хоронить",
откуда их столько взялось и куда делись все остальные,
разъясни неведующему ситуацию?

очень смахивает на киселёвскую пропаганду
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
что теперь с востоком будет? что с Шахтером? Где Ахметов? Вроде муссировались что вернется Ярославский? Хохлы будете ли судить Ахметова и Фирташа если они не свалят (или не успеют свалить?) Какой видите дальнейшую футбольную стратегию? Кто нибудь может внятно ответить?
Я тебе могу точно сказать, что с востоком. Все местные растеряны. Пытаемся сопротивляться, но у нас ни лидеров (все предали) ни организации, ни оружия - ничего нет!

В Харькове вчера вышли тысячи на защиту памятника, а напротив облсовет захватили приезжие нацики с битами и щитами. Но это не самое главное.

Потрясно другое, наш мэр, который еще два дня назад кричал одно, вчера что-то лепетал про "победителей не судят, давайте дружить"! И нациков НАША ЖЕ МИЛИЦИЯ защищала от нас!

Вот теперь и подумай, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? Без финансирования, без лидера, без оружия и при этом НАС ПОСТОЯННО ПРЕДАЮТ все более менее легитимные правители!

Против нас сейчас и СБУ и менты и нацики!

Лететь на пули? Ну тогда вам останется только приехать и похоронить нас. Корень зла весь в западе и в продажности руководства, которое тупо купили!

А началось все в 2004, когда все ТВ стало скупаться западом. В первую очередь мы (я про юго-восток) проиграли инфо войну! Не поверишь в первые дни майдана не было НИ ОДНОГО телеканала, который бы не орал "хероям сала"!

Не допустите этого у себя! Спасибо вам за всё что вы делали для нас, несмотря на агрессию от нациков, которая постоянно лилась в сторону России!
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Во-первых, на Майдане были простые люди, которых достала власть. Бандеровцы среди них небольшая часть. А во-вторых, почитай комменты русских к видео, на которых беркуты расстреливают людей. Неудивительно, что после этого орут "москалей на ножи". При этом только орут, а в жизнь этот девиз воплощают кавказороссияне.
"Во-первых, на Майдане были простые люди, которых достала власть. "

Во-первых это бред. Для простых людей есть законные порядки смены власти - через выборы президента или через импичмент . Вариантов много. Весь захват власти координируется боевиками "правго сектора", от его имени поступают все заявления. На майдане присутствовали бойцы радикальных группировок Армении, Белоруссии, Литвы, Польши. Это не обычные люди, "которых достала власть". Это переворот. рейдерский захват власти бойцами-неонацистами.

"А во-вторых, почитай комменты русских к видео, на которых беркуты расстреливают людей. Неудивительно, что после этого орут "москалей на ножи". "

Во-вторых.Кричать "москалив на ножи" не нормально не под каким соусом. Этим могут заниматься только озверелые русофобы. Это любому здоровому человеку понятно. Но Вам вот не понятно.
Кричат они это уже много лет, еще задооолго до первого выстрела беркута.
Но Вам же все равно, да? вы ж попропангандировать забежали, да?
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
В Росии также скоро будет свой Майдан, только жертв будет намного больше.
И не надейся сцуко!
+5
0
+5
Ответ Reinard
"Во-первых это бред. Для простых людей есть законные порядки смены власти - через выборы президента или через импичмент ." - во-первых не подскажете, за что сегодня людей в Москве по закам грузили под одним судом? )) Выборы говорите? Может сразу же подскажете, как обойти теорему Чурова о 146%? ))
во-первых не подскажете, за что сегодня людей в Москве по закам грузили под одним судом?
---------------
За совершённые преступления их грузили, строго по закону, в отличие от беззаконной майданной Укрии.
+6
-1
+5
Майданутые фанаты металлиста получили свое.
+17
-12
+5
Ответ Hard
Я тебе могу точно сказать, что с востоком. Все местные растеряны. Пытаемся сопротивляться, но у нас ни лидеров (все предали) ни организации, ни оружия - ничего нет! В Харькове вчера вышли тысячи на защиту памятника, а напротив облсовет захватили приезжие нацики с битами и щитами. Но это не самое главное. Потрясно другое, наш мэр, который еще два дня назад кричал одно, вчера что-то лепетал про "победителей не судят, давайте дружить"! И нациков НАША ЖЕ МИЛИЦИЯ защищала от нас! Вот теперь и подумай, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? Без финансирования, без лидера, без оружия и при этом НАС ПОСТОЯННО ПРЕДАЮТ все более менее легитимные правители! Против нас сейчас и СБУ и менты и нацики! Лететь на пули? Ну тогда вам останется только приехать и похоронить нас. Корень зла весь в западе и в продажности руководства, которое тупо купили! А началось все в 2004, когда все ТВ стало скупаться западом. В первую очередь мы (я про юго-восток) проиграли инфо войну! Не поверишь в первые дни майдана не было НИ ОДНОГО телеканала, который бы не орал "хероям сала"! Не допустите этого у себя! Спасибо вам за всё что вы делали для нас, несмотря на агрессию от нациков, которая постоянно лилась в сторону России!
Еще ничего не потеряно. Может быть это и к лучшему что вы избавились от коррумпированных лидеров востока Украины. Появятся новые лидеры, будут выборы и еще не одни. Оранжевые уже выигрывали революцию и выборы и все потом проиграли. На востоке больше населения и если вас не сделают "негражданами" без права голоса как в Прибалтике, появятся новые лидеры и вы снова победите на выборах. Националисты и евроинтеграторы заведут экономику Украины в тупик без общего экономического пространства с Россией и народ от них отвернется. Желаю вам пережить это тяжелое время.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну да ну да. Ультрас скинутся по 50 гривен с 2 сотен рыл. Вот вам и бюджет клубу
когда страна в попе людям не до футбола, это нам со стороны легко обсуждать и советовать, а там народ сейчас скорее всего о другом переживает, в общем думаю максимум годик их поколбасит потом придет следующий олигарх и вернет клубу былые позиции, стадион база там все новое, осталось стабилизировать обстановку в стране
+4
0
+4
Если майданщики будут последовательными то клубы УПЛ, эти "золотые унитазы" олигарахов уйдут в небытие. И мы увидим распродажу сразу нескольких клубов
А так умора конечно, ультрасы Метала поддержали Майдан, как итог их хозяин антимайданщик свалили, зато фаны Днепра в порядке, их олигарх майданно-правильный. Теперь Днепр будет чпокать Металлист, ну да ничего ультрасам же типа пофигу, они же все помирились..или уже все- Яныка сбросили и теперь будут считать результаты веселых гастролей и ругаться по прежнему?!
+7
-3
+4
Ответ Tre_Kronor
А Курилы чьи острова? А Кенигсберг чей город? Пересматривать границы будем?
И Курилы и Кенигсберг России никто не дарил, они стали частью России в результате войны и до этого были спорной территорией, иначе они бы не отошли СССР. А Крым Украина получила В ПОДАРОК от одного человека - Хрущева, выходца с Украины.
+4
0
+4
Ну я спать, с утра на работу. Желаю Украине завтра с утра проснуться и... ну да хотя бы просто с утра проснуться.
+4
0
+4
Металлист начал умирать когда его "отжали" у Ярославского в пользу "семьи Януковича", который вложил в него годы забот и миллионы баксов. Теперь его надо на коленях умолят чтобы забрал бесплатно.
+4
0
+4
Ответ Metro-52
http://images60.fotki.com/v367/photos/4/1744754/10434160/fesefsfes-vi.jpg
+4
0
+4
Ответ tucha55
Граждане европейцы-украинцы, делайте, что хотите... Только Севастополь не трогайте!!! Не украинский это город! Это - памятник РУССКОЙ морской отваге!!! Русской! Не советской, не украинской. Севастополь - это НАШ!!! Про Одессу, Николаев, Донецк, Харьков и др. города поговорим попозже!
Зря просишь. Бандеровцы и националисты понимают только силу, справедливость и порядочность их не интересует. Крым всегда был российским с тех пор как был отвоеван у Турции и никогда не был украинским. И был передан Украине В ПОДАРОК одним человеком, выходцем с Украины - Хрущевым. Бандеровцы и националисты всегда требовали вывода российского флота из Севастополя. ВОТ ТАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОДАРОК. И предлагали поселить в Крыму как можно больше людей из западной Украины, чтобы украинцев искусственно стало больше, чем русских.
+3
0
+3
Ребят, не тупите. З/п не платят уже третий месяц. При
чем здесь революция двухнедельной давности?
+4
-1
+3
фигасе поворот, только появился более-менее стабильный конкурент Шахтеру и Динамо, а тут такое... обидно
+3
0
+3
футбол как зеркало украинских событий:)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий