Кучук: контролем мяча, через который строит игру «Спартак», никого не удивишь

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук на пресс-конференции после матча со «Спартаком» заявил, что в современном футболе контролем мяча, через который пытаются строить игру красно-белые, никого не удивишь. Матч 15-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Локомотив» прошёл на стадионе «Локомотив» в Москве и завершился победой подопечных Кучука со счётом 3:1.

«Мы уже в первом тайме могли забивать довольно-таки много. А во втором тайме завершили то, что должны были делать в первом. Быть недовольным тремя забитыми мячами «Спартаку» смешно», — передаёт слова Кучука корреспондент «Чемпионат.com» Игорь Рабинер.

«Спартак» пытается строить игру через контроль мяча. Но им в современном футболе никого не удивишь. Удивлять надо тем, как вскрывать в оборону. Футбол интересен тем, что нужно забить мяч в ворота. Если бы был чемпионат мира по контролю мяча – был бы другой вид спорта», — отметил наставник «Локомотива».