Валерий Карпин: «У Озбилиза было тяжелое отравление, он чуть ли не в коме лежал»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин отметил игру своей команды в первом тайме, передает корреспондент Sports.ru Никита Коротеев.

Первый тайм понравился, во втором не хватило сил, и физических, и эмоций. Две игры подряд на таком поле играть тяжело. Очень вязкое, ноги хочешь – не хочешь садятся.

«Краснодар» – играющая команда, легкая подвижная, у них было на день подготовки больше. Но ребята молодцы, вытерпели, выигрывать нам нужно кровь из носу, если мы хотим за что-то серьезное бороться. Претензий никаких, только благодарность.

Будем надеяться, что Жоао Карлос сможет сыграть в Санкт-Петербурге, пока я не могу сказать.

По служебкам это вопрос к Роману Гурамовичу [Асхабадзе]. Я с работы никогда не отпрашивался. Хочу – прихожу, хочу – не прихожу. Один раз не приду – все, уволят, какие тут проблемы?

Озбилиз не только за «Спартак» много сыграл, он и за сборную выходил постоянно. У него было очень тяжелое отравление, он чуть ли не в коме лежал, но приехал в команду и 90 минут с ЦСКА отыграл. И матч в Питере очень скоро, поэтому выход Макгиди – это вынужденная ротация.

60 комментариев
Ответ Aleksandre
Комментарий скрыт
Разве это рекорд будет? Столько Спартак уже забивал. А вообще и 2-3-х голов хватит.

19.06.1956 "Зенит" (Ленинград) - "Спартак" (Москва) 0:6
+81
-15
+66
Молодцы! 4-я победа кряду. Второй тайм хотели силы сберечь, похвально. Сберегли, хоть и потрепали нервишек. Но запас все равно чувствуется. Кто как, а я видел, что играли не на полную катушку. Играли с Краснодаром, а в уме держали выезд к 20- процентщикам. Надеюсь с ними поступим так, как там же, в Питере, поступил один студент с другим процентщиком, точнее процентщицей. Тюкнем так сказать. А по прошедшей игре поздравляю всю красно-белую братию и вообще честной народ с победой!
+26
-4
+22
Разве это рекорд будет? Столько Спартак уже забивал. А вообще и 2-3-х голов хватит. 19.06.1956 "Зенит" (Ленинград) - "Спартак" (Москва) 0:6
_______
главное, шо в Спартаке есть кому поддержать дело Симоняна )
+11
Уориса вообще непонятно кто нашел и зачем покупали - днище беспросветное.
+11
0
+11
Идеальное игровое время для Инсаурральде. Больше и не надо.
+10
0
+10
В Уорисе толку вообще не видно, хуже Витиньо конского, а это непросто, поверьте.
+8
-1
+7
Молодцы конечно, но этот нервяк в концовке....
+3
Да когда бычки у Спартака были проблемой? Так заказушнички для разминку клуба в стразах, второй гол(Мосисян) ваще шедевр! Расписали, разошлись!
+2
0
+2
Матч зенита со спартаком намечается интересным. Наверное самый интересный за последние лет 5. И те и другие в форме и на первом месте. Вот тут то и станет понятно ху есть ху.