«Барселона» поздравила «Баварию» с победой в Суперкубке Европы

Мюнхенская «Бавария» получила поздравления от «Барселоны» после победы над «Челси» (2:2, 5:4 по пенальти) в матче за Суперкубок Европы.

«Поздравляем «Баварию» с победой в европейском Суперкубке», – написано в официальном твиттере каталонского клуба.

Первый суперматч сезона в картинках

Единицы сопротивления. Как Моуринью снова проиграл Гвардиоле

47 комментариев
Едва ли кто из поклонников Барсы вчера болел за Челси с его одиозным владельцем и таким же одиозным тренером -клоуном. Это ж цирк какой-то, когда португалец в конце матча с напыщенностью Наполеона пытался завести трибуны...))) Жаль, что не показали вечно небритого владельца Челси с постоянно кислой физиономией и какой-то нелепой виноватой улыбкой голубого воришки- замечательное было бы сочетание..))
Что же касается каталонских поздравлений немцам, конечно же связаны они и с Гвардиолой и с Тьяго, но главная причина "неболения" за "аристократов из второго английского дивизиона" в другом, вся эта лондонская гоп-компания вызывает у цивилизованного мира отторжение.
Не удивляйтесь, сейчас начнется такое же нытье завистников в отношении Баварии, какое было в отношении Барселоны, дескать, Пеп научил баварцев симулировать, купил всех судей, Платини ему помогает и т.д. и т.п.
+50
-4
+46
Мои поздравления мюнхенцам. Напыщенный переводчик и чукотский клуб поставлены на место
+12
А основная причина симпатии школоты и босоты к португальскому переводчику состоит в том, что они видят в нем родственную душу -такое же невоспитанное хамло, вечно ноющее, случайно вылезшее из грязи и всех поучающее.
Португалец для них воплощение мечты, им вот так же хотелось бы выскочить со свиным рылом в калашный ряд, наблевать на стол, помочиться открыто на улице, нахамить судьям, журналистам, другим тренерам.
Увы, большинству босоты это не дано, вот и остается им хотя бы порадоваться за близкого им по духу португальца. Хоть у него жизнь "удалась" )))
Гвардиола - это джентльмен, а португалец - это гопник в дорогом костюме.
+12
-2
+10
Вчера на поле было только одна команда Бавария. Как я не был рад переходом Пепа в Баварию но тренер он оказывается не плохой понравилось игра всю игру доминировали но не хватало ударов по воротам ести такое ощущение что игроки прям хотели мячом входити в варота.(ИМХО)
Ответ Shuller18
Все тут пишут, что мол, Гвардьола победил Моуриньо. Хотелось бы спросить: с чего это вдруг? Победила БАВАРИЯ. Победила в серии пенальти, дважды отыгрываясь, причем последний раз на 121 минуте. А вот в тренерском плане как раз Моуриньо переиграл аппонента, его тактика игры вторым номером и высокого прессинга работала вплоть до удаления Рамиреса. 2 гола Челси забил типично Мауровские, после быстрых контратак, причем Азар свой шедевр сотворил, когда Челси уже играл вдесятером. А что Бавария? Короткий пас Пепа не привел ни к одному опасному моменту, голы были забиты в первом случае благодаря Рибери, во втором-засчет банального навала, когда Мюнхенцы мыслено послали идеи Пепа куда подальше. Кто здесь говорит, что Моу выстроил автобус, тот просто не смотрел матч, автобус был лишь в последние 15 минут овертайма, когда это было крайне оправданым решением, просто чуть чуть не хватило. Вообще, надо сказать, что логичным завершением этого матча была бы ничья, которая, к сожалению, недопустима по регламенту розыгрыша. А Баварии просто воздалось за 2012 год именно в серии пенальти.
+2
Я не говорю, что у Челси до идеала отлажен механизм контратакующей игры Маура, но команда к этому близка. А голы Баварии, это следствие искроментных комбинаций и коротктого паса? Дальний удар и гол из сутолоки? Ты, кстати, забываешь про перекладину и сейв Нойера, про удар выше ворот Торреса в первом тайме с близкого расстояния. Тактика Гвардьолы, повторюсь, создала лишь визуальное превосходство, но она не работала. Челси спокойно отбивался, высоко прессинговал и искал счастья в контратаке, забив таким образом 2 гола. Настоящую, злую Баварию Хайкенса мы увидели в пследнем овертайме, к тому навалу, зуб даю, Пеп ни коим образом не причастен, не его это стиль, а игроки, мыслено послав все идеи тренера, устроили финальный штурм, который в сааамый последний момент принес результат.
про перекладину и сейв Нойера
-----------
Перекладину Нойер брал, это хорошо видно на повторе. + сейв - это стандарт, не с игры. На удар Торреса могу ответить ударами Рибери, тоже мимо.

Я не говорю, что у Челси до идеала отлажен механизм контратакующей игры Маура, но команда к этому близка.
---------------
Так ровно то же можно сказать и про механизм Гвардиолы, пока не отлажен. Причем, согласись, Моуриньо НАМНОГО лучше знает эту команду, чем Пеп Баварию.

Я в общем про то, что игра была скорее равная и говорить, что кто-то кого-то переиграл, ну там миллиметры может и были какие, вряд ли возможно.
Наверное таки правильно нужно играть такие матчи в том же сезоне когда выигрываются титулы (весной-летом, сразу после финалов ЛЧ и ЛЕ).
+1
0
+1
А Бавария пока застряла на полпути между станциями Хайнкес и Гвардиола. Собственно отсюда и вся невнятность атак и медлительность в штрафной.
+1
0
+1
Этому страдальцу Шулеру18 лишь бы написать, лишь бы пожаловаться. Он всем пишет, его посылают, минусуют, а он рад, всё же обратили на него хоть какое-то внимание. В реальной жизни друзей у него нет, девушки над ним смеются вот он и пытается компенсировать нехватку общения. Ему даже по физиономии надавай, он все равно как ни в чем не бывало будет липнуть со своим мнением...))) Что поделать, униженный и отверженный...)))
+2
-1
+1
Ты тупой или где? Никто не говорит, что Месси нужно срочно уходить из Барсы, чтобы доказать свое величие, у него для этого есть минимум сборная еще. То же самое и Гвардьола. Здесь имеется ввиду другое, что если бы Пеп как САФ тренировал бы почти всю жизнь свою Барсу и все с ней выигрывал дальше, то был бы величайшим. Но если Гвардьола ушел в другую команду, то пусть показывает и результат с ней. Моуриньо добивался успеха везде
Липучий, ты никак не угомонишься? )) Ко всем ведь липнешь, ко всем, лишь бы тебе ответили.))) Неужели ты такой ненужный в жизни? )))
Ты просто на таком дне , что совсем себя не уважаешь, тебя все посылают, а ты все равно всем пишешь и пишешь...)))
+1
0
+1
Клубы побратимы. Большего сказать трудно.
Ну про побратимов ты загнул )
+1
0
+1
Ответ TheDrunkMaster
И что будет?) Проход Баварии на 80%. 20% можно оставить на фарт и автобусную тактику:)
До матча все были уверены в победе Баварии в основное время.
До весны ещё очень далеко, у Счастливого куча времени сделать из Челси машину, а у Пепа куча времени развалить Баварию
+1
0
+1
победа в лучших традициях скотолонского драмкружка: купленные судьи, симуляции и визжащие свеженькие румяные глоры, убежавшие к Баварии от сине-гранатовой театральной труппы. Боруссии удачи в лиге против главного преступника перед футболом 21 века - Пепа Гвардиолы с бульвара Рамбла
Господи....какой бред...Что, вы, принимаете?..))
+1
0
+1
посмотришь, как даже Швайни где-то к ноябрю будет куку лицо делать и кататься по траве в муках, как катулунская опорница Серхия Карлесовна Бускец. Пепун свое дело знает.
С чего ты вэял ,что ты летучий ?! - ты ПОЛЗАЮЩИЙ !!! Можешь истреблять таких ползающих на брюхе ,как и сам !Пигмей он - ПОЛЗАЮЩИЙ ! Поэтому , ты и обожаешь таких же , а ЕСЛИ ЧТО - СОЖРЁШЬ И НЕ ПОДАВИШСЯ !
Если ты , продолжишь какать на людей , как сейчас , то ... Пентагон вскрывали , а уж такого НЕДОТЫКОМКУ , КАК ТЫ найти запросто ! Ты же безмозглый ! Готов обкакать любого и каждого , если он лучше ТЕБЯ !
ПОПОМОРЩЕР ,- я предупредил !!!
+1
0
+1
Сбили тебя уже давно , "Истребитель", а ты всё успокоится не можешь.
+1
0
+1
Никогда, авторитетные титулы, Моуриньо не проигрывал красиво...
+1
0
+1
Полнейшая чушь, когда школота пишет, дескать, чтобы доказать свою значимость, Месси или Гвардиола должны выиграть с разными клубами.
Абсолютная чушь!
Пеле - тот ВООБЩЕ не играл в европейский клубах, и что из этого? А ничего, это нисколько не умаляет его значимости.
С точки зрения школоты Джон Леннон не является великим музыкантом, потому что проявил себя только в "Битлз", а не выступал в их мухосранском ВИА. ))
Школота и босота примитивна, поэтому представители данной социальной группы счиают заслуги по своей забавной методе: две победы в разных чемпионатах круче, чем три в одном.))
+4
-3
+1
Ответ feelnosorry
Не загнул. Это неофициально конечно. Но очень многие знают, что сюда же входят Ювентус и Ливерпуль. И напротив есть другой лагерь, Реал, Челси, Интер.... Это не секрет.
0
Не дай бог для Бавариии встретится с Челси в плей-офф Лиги.
+1
-1
0
Да где же "в тренерском плане как раз Моуриньо переиграл"? Вся статистка говорит об обратном. Голы Челси - скорее ошибки обороны: в первом случае Данте мог закрыть пас, во втором 2 клоуна: Боатенг и Нойер могли сыграть более удачно. Мог быть и 3-й гол, опять же из-за падения Данте. Вот и все моменты. А Бавария пока застряла на полпути между станциями Хайнкес и Гвардиола. Собственно отсюда и вся невнятность атак и медлительность в штрафной.
Я не говорю, что у Челси до идеала отлажен механизм контратакующей игры Маура, но команда к этому близка. А голы Баварии, это следствие искроментных комбинаций и коротктого паса? Дальний удар и гол из сутолоки? Ты, кстати, забываешь про перекладину и сейв Нойера, про удар выше ворот Торреса в первом тайме с близкого расстояния.
Тактика Гвардьолы, повторюсь, создала лишь визуальное превосходство, но она не работала. Челси спокойно отбивался, высоко прессинговал и искал счастья в контратаке, забив таким образом 2 гола. Настоящую, злую Баварию Хайкенса мы увидели в пследнем овертайме, к тому навалу, зуб даю, Пеп ни коим образом не причастен, не его это стиль, а игроки, мыслено послав все идеи тренера, устроили финальный штурм, который в сааамый последний момент принес результат.