Игорь Шалимов: «Япония — лучшая команда на этом турнире»

Главный тренер студенческой сборной России по футболу на Универсиаде в Казани Игорь Шалимов подвел итог выступления команды на соревнованиях.

«Как и ожидалось, Япония — лучшая команда на этом турнире. Они и оснащены прилично во всех линиях и индивидуально и командно. После второго гола мы развалились. В первом тайме были моменты. Такие игры нельзя выигрывать не забивая. Все было при счете 0:0. Проиграли мы все только позавчера Великобритании.

Все игры, кроме сегодняшнего второго тайма, мы играли с позиции силы. Для меня как тренера рисунок был виден. Нельзя было так бездарно не удержать счет.

Все были убитые после Великобритании. Нельзя против десятерых терять мячи и привозить себе штрафные. Мы могли просто держать 10 минут этот мяч через вратаря. Итог удовлетворительный. Можно сделать команду за две недели. К ребятам претензий нет», — сказал Шалимов.

Напомним, что сборная России в матче за третье место уступила сборной Японии со счетом 0:3.