Ули Хенесс обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Президент «Баварии» Ули Хенесс попал под следствие по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

61-летний функционер признался, что имеет банковский счет в Швейцарии.

«Я добровольно заполнил декларацию о своем счете и передал ее бухгалтеру налоговой службы в январе этого года.

Я полностью доверяю лицам, вовлеченным в этот процесс, и прошу отнестись ко мне с уважением, а также воздержаться от дальнейшего расследования», – приводит слова Хенесса Focus.

Материалы по теме


50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Судя по минусу к моим словам о "потенциальном уголовнике", некоторые поклонницы FC Bayern считают Хенесса уголовником состоявшимся и уверены в том, что суд над ним неотвратим!
Чего тебе не имется? Внимания хочешь?)))
Иди уже полезной деятельность займись, не надоело кость то мусолить?))
+3
0
+3
Кстати, а почему не указывается, что 5 миллионов евро из этих налогов, он уже заплатил добровольно тогда, когда написал на себя заявление?)
+3
0
+3
Вообще-то его еще никто виновным не признавал.
+2
0
+2
Да причем здесь, лакомый кусочек! Жаль-то не самого Хенесса, который, в данном случае лишь один из многих нелогонеплательщиков, для которых дело кончится большим штрафом. Жаль рядовых поклонников "Баварии", которые, надо думать, видели в нем своего лидера! В общем, как говорил Овод: "Я верил в Вас, как в Бога, а Вы лгали мне всю жизнь!"
Не надо жалеть рядовых болельщиков Баварии.Я вхожу в их число,и ,лично меня,Хённес не обманывал.Это его личные деньги.Он нарушил законы государства,по ним и понесёт наказание.Я не отношу себя к тем налогоплательщикам по отношению к которым,как вы выразились,Хённес совершил преступление.Почти половина комменариев по этой теме принадлежит вам.Похоже у вас личная неприязнь к Хённесу.Или он залез к вам в кошелёк?Думаю нет,не залезал.А поэтому насчёт "лакомого кусочка" я на 100% прав.
+2
0
+2
Ну не знаю, можно, конечно, по-разному определять "лицемерие". Но "в моем словаре" это означает, что человек в своих личных делах совершает те самые поступки, за которые критикует других на публике. Уж не знаю, как это может быть "не пониманием" или заблуждением. Хенесс совершенно осознано, все понимания, прятал деньги в Швейцарии. Я согласен, что на Баварию как юри лицо, так сказать, как клуб, как команду это переносить не стоит, но самого Ули это характеризует нездорово.
Ничего подобного, вернее не совсем так. Так делали и делают многие богатые люди, что поделать, если в Германии столь ужасна система налогообложения, чем больше человек работает, тем больше он обязан отдавать. Причем это касается не только Ули и богатых людей, но и простых граждан).
А счет он имел в Швейцарии по совету тогдашнего министра финансов Баварии.
Ладно, не буду спорить и переубеждать) Ваше право так считать)
+2
0
+2
оу))))
сядет в соседнюю с Брено камеру)
+2
0
+2
Несколько моих комментариев еще не снабжены минусом. Что это - оплошность или согласие именно с содержащимися в них высказываниями?
А что поклонники Боруссии делают на ветке, посвящённой Ули Хенёссу? Или он спонсировал и дортмундский середняк?
+1
0
+1
Апологетам Хенесса посоветовал бы выписать с Украины сторонниц Ю.В.Тимошенко и построить их в пикеты перед зданием прокуратуры "Мюнхен-II". Их даже переучивать не придется, они по-прежнему будут кричать: "Свободу Юле", а прохожим будет казаться: "Свободу Ули!"
ты действительно болен на всю голову, лечись пока не поздно.
Святоша))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ничего подобного, вернее не совсем так. Так делали и делают многие богатые люди, что поделать, если в Германии столь ужасна система налогообложения, чем больше человек работает, тем больше он обязан отдавать. Причем это касается не только Ули и богатых людей, но и простых граждан). А счет он имел в Швейцарии по совету тогдашнего министра финансов Баварии. Ладно, не буду спорить и переубеждать) Ваше право так считать)
Согласен, да, так многие делают. Но ведь немногие публично критикуют других за какие-то "финансовые огрехи". Я именно ведь про лицемерие, оно не в уходе от налогов де-факто, так сказать, а в том, что Ули любит других покритиковать, а сам? А сам делает аналогичные вещи втихаря. Я про это.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Прошу прощения, села батарейка и я не смогла ответить развернуто) Я не согласна по поводу лицемерия. Возможно заблуждение, возможно не понимание, но не лицемерие. В свое время так вести дела посоветал не кто иной. как тогдашний министр финансов Баварии.
Ну не знаю, можно, конечно, по-разному определять "лицемерие". Но "в моем словаре" это означает, что человек в своих личных делах совершает те самые поступки, за которые критикует других на публике.
Уж не знаю, как это может быть "не пониманием" или заблуждением. Хенесс совершенно осознано, все понимания, прятал деньги в Швейцарии.

Я согласен, что на Баварию как юри лицо, так сказать, как клуб, как команду это переносить не стоит, но самого Ули это характеризует нездорово.
+1
0
+1
А я писал, что связан? Нет, я писал, что человек, так ведущий себя в своем ЛИЧНОМ деле, не может критиковать других. Ну, может, если он лицемер. С этим ты не согласен?
Прошу прощения, села батарейка и я не смогла ответить развернуто)
Я не согласна по поводу лицемерия. Возможно заблуждение, возможно не понимание, но не лицемерие.
В свое время так вести дела посоветал не кто иной. как тогдашний министр финансов Баварии.
+1
0
+1
Традиционное немецкое лицемерие в действии. Они любят отчитывать всех за разные нарушения. И Ули тут выступал очень активно, как раз по финансовым вопросам. Но если выпадает шанс сжульничать самим, то они среди первых, конечно. Думаю, что из банка Хенессу позвонили, там ведь сейчас активно работает схема, когда данные о швейцарских вкладах воруют и продают правоохранительным органам Германии, сказали, что есть риск того, что о его счете станет известно властям. Ну и чтобы минимизировать штрафы, другие наказания, да репутационные потери, Ули быстренько решил идти на сделку со следствием. Конечно, на фоне всей его активной компании за "финансовую чистоту" подобный факт, ну очень забавно смотрится.
Отделяйте мух от котлет) Личный счет Хенесса никак не связан с финансовой деятельностью в Баварии)
+1
0
+1
Ветками, посвященными Ули Хенессу, можете называть сучья в обезьяннике мюнхенского зоопарка! А здесь интернетовский сайт и высказываться на нем может кто угодно
Хорошо. Моё мнение - директор чжг не менее аферист, а может даже и более, чем Хенёсс. По нему плачет тюрьма.
+1
0
+1
Я про "Баварию" не сказал ни слова! Пользуясь Вашим же, мадам, выражением, свято отделяю мух от котлет и высказываюсь лишь по поводу Ули Хенесса! А деньги от него принимали еще до его явки с повинной - тогда же он еще не был потенциальным уголовником!
Таким шавкам как ты кинули кость, вы и радуйтесь))) Желаю удачи, это в вашем стиле, плясать на чужих костях.
Уголовник он или нет суд решать будет, но не такое ничтожество как ты)
+1
0
+1
Пена у рта уже появилась или еще только на подходе?
Это ты про себя? у тебя пена и не перестает идти, псевдоинтеллегент ты наш)))
Как Бавария обосрать так в первых рядах, вот уж воистину лицемер))
Когда деньги от Ули принимали в качестве поддержки, не мешало, что он такой не чистый на руку миллионер?)))
+1
0
+1
Виноват, забыл, с кем дело имею! Вопрос был риторический - во как! Ибо - уже почитал и было мне откровение, что человек, на которого заведено дело о неуплате налогов, не может их в конце концов вместе с процентами и штрафами не заплатить, если он виновен. Так что его "добровольный" взнос в 5 мил. есть не более, чем материальное подтверждение его явки с повинной и желания сотрудничать со следствием. Никакого геройства, никакой благотворительности!
Отвянь, с тобой даже спорить противно. Не пиши мне никогда.
Кто ты вообще такой, чтоб кого-то осуждать? Интернетовская выскочка.
+1
0
+1
оу)))) сядет в соседнюю с Брено камеру)
Поскольку Хенесс сам заявил о своих
налоговых "прегрешениях", то по немецкому
законодательству тюремный срок ему
не грозит. По идее. Потому что в настоящий
момент прокуратура выясняет, успел
ли он это сделать до начала расследования
или все же нет.
+1
0
+1
Традиционное немецкое лицемерие в действии. Они любят отчитывать всех за разные нарушения. И Ули тут выступал очень активно, как раз по финансовым вопросам. Но если выпадает шанс сжульничать самим, то они среди первых, конечно.
Думаю, что из банка Хенессу позвонили, там ведь сейчас активно работает схема, когда данные о швейцарских вкладах воруют и продают правоохранительным органам Германии, сказали, что есть риск того, что о его счете станет известно властям. Ну и чтобы минимизировать штрафы, другие наказания, да репутационные потери, Ули быстренько решил идти на сделку со следствием.

Конечно, на фоне всей его активной компании за "финансовую чистоту" подобный факт, ну очень забавно смотрится.
+3
-2
+1
Да,некрасивая история.Хённесс сделал очень много для немецкого футбола и для Баварии.Очень жаль,трудно представить Баварию без Хённеса,но пост президента ему придётся скорее всего оставить.Для непоклонников Баварии эта история -лакомый кусочек,хотя к самому клубу она отношения не имеет.Пресса сказала "Фас!"...Мешайте человека с грязью.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Нет, с этим я не согласна)
Ну, разумеется! Это только коксующий Даум
был морально не достоин руководить сборной
Германии по футболу, хотя его "хобби", вроде
бы, за собой уголовной ответственности не
несло. В случае с Хенессом на дело следует
смотреть много шире: колбасный фабрикант,
уклоняющийся от уплаты многомиллионных
налогов, вполне способен в другой своей
ипостаси не только руководить крупнейшим
немецким футбольным, но время от времени,
удобно усевшись на веранде своей виллы на
Тегернзее, еще и читать моралите другим.
+1
-1
0
Хенесс обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Хороший шанс попасть в Анжи. Там любят именно таких специалистов.
А специалист он покласснее Гуса
0
0
0
Да здесь еще в заметке явное
недоразумение: Хенесс, очевидно,
просит воздержаться от дальнейших
журналистских, или частных
расследований, потому что расследование
со стороны прокуратуры как шло, так и
идет и никак не зависит от просьб самого
Хенесса.
0
0
0
Ответ Fleischwolf
Да,некрасивая история.Хённесс сделал очень много для немецкого футбола и для Баварии.Очень жаль,трудно представить Баварию без Хённеса,но пост президента ему придётся скорее всего оставить.Для непоклонников Баварии эта история -лакомый кусочек,хотя к самому клубу она отношения не имеет.Пресса сказала "Фас!"...Мешайте человека с грязью.
Да причем здесь, лакомый кусочек! Жаль-то
не самого Хенесса, который, в данном случае
лишь один из многих нелогонеплательщиков,
для которых дело кончится большим штрафом.
Жаль рядовых поклонников "Баварии", которые,
надо думать, видели в нем своего лидера!
В общем, как говорил Овод: "Я верил в Вас, как
в Бога, а Вы лгали мне всю жизнь!"
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Ничего подобного, вернее не совсем так. Так делали и делают многие богатые люди, что поделать, если в Германии столь ужасна система налогообложения, чем больше человек работает, тем больше он обязан отдавать. Причем это касается не только Ули и богатых людей, но и простых граждан). А счет он имел в Швейцарии по совету тогдашнего министра финансов Баварии. Ладно, не буду спорить и переубеждать) Ваше право так считать)
А счет он имел в Швейцарии по совету тогдашнего министра финансов Баварии.

------------------------------------------------------------------------------------

иметь счет - это одно. не платить Kapitalertagsteuer - это другое. ну а если еще и схемы ухода от налогов применялись, то тогда и должен отвечать. знал, на что шел, значит и знал, чем может обернуться. к тому же он сам и сказал, что ждал ратификации соглашения, тогда анонимность вкладчиков осталась бы и его имя не всплыло... хочешь быть святым - будь им, а не пытайся им только казаться!
0
0
0
Согласен, да, так многие делают. Но ведь немногие публично критикуют других за какие-то "финансовые огрехи". Я именно ведь про лицемерие, оно не в уходе от налогов де-факто, так сказать, а в том, что Ули любит других покритиковать, а сам? А сам делает аналогичные вещи втихаря. Я про это.
Мне кажется, что скорей всего он не считал, что делает что то незаконное, так как многие регистрировали свой бизнес за границей. Честно говоря, моя семья тоже хранила деньги в Люксембурге, пока это было выгодно.
А Ули, как и многие другие надеялся на принятие соглашения между Швейцарией и Германией, которое с треском провалилось. В общем сам он не ожидал, что так все получится)
Но я согласна, иногда Ули несет не по -детски. А иногда вроде и по делу говорит.)
Ладно, надеюсь у него все будет хорошо, во всяком случае, он уже заявил, что пост перзидента Баварии не покинет)
С его уходом Бавария потеряет душу, ведь это полностью его детище)
0
0
0
а кому охота отдавать часть заработанных денег?!
нормальное человеческое желание не делиться с государством))
0
0
0
Ждите в России))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну если интересно, то читать умеешь-почитай!)
Виноват, забыл, с кем дело имею!
Вопрос был риторический - во как!
Ибо - уже почитал и было мне
откровение, что человек, на которого
заведено дело о неуплате налогов,
не может их в конце концов вместе
с процентами и штрафами не заплатить,
если он виновен. Так что его "добровольный"
взнос в 5 мил. есть не более, чем
материальное подтверждение его явки
с повинной и желания сотрудничать
со следствием. Никакого геройства,
никакой благотворительности!
+1
-1
0
А я писал, что связан? Нет, я писал, что человек, так ведущий себя в своем ЛИЧНОМ деле, не может критиковать других. Ну, может, если он лицемер. С этим ты не согласен?
Нет, с этим я не согласна)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий