Йохан Круифф: «Месси выиграл у «Милана» в одиночку»

Бывший тренер «Барселоны» Йохан Круифф оценил игру нападающего каталонского клуба Лионеля Месси в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана» (4:0).

«Месси выиграл у «Милана» в одиночку, он сыграл просто блестяще. То, что он делал, абсолютно не зависело от действий всей команды. Его индивидуальное мастерство и позволило забить такие голы», — заявил Круифф.

Материалы по теме


116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Великий сыграл феноменально.Дело не только в голах.Это отработка и в защите и прессинге.Да почти во многом.Но я никогда не поставлю игрока выше команды.А решающий год Давида.А Альба снявший мяч у Робиньи при простреле в конце и положивший 4-й голешник.
+16
-1
+15
Барселона явно была на голову выше Милана, отпираться бессмысленно. Но Месси... да он сыграл великолепно, но против кого? Сапаты, Мексеса, Константа? Я думаю все помнят как Месси сыграл в том году против Великого Несты.
И Месси был не главным творцом этой победы, по мне так Иньеста и Алвес принесли куда больше пользы, особенно Иньеста.
Вот именно из за таких балаболов и пиарщиков как Круйф понятно кто получит этот ЗМ, эти интервью автоматически ставят крест на том чтобы ЗМ получили Роналду, Иньеста, Хави, Пирло, Ибра.
+19
-7
+12
Милан проиграл матч ещё до начала игры. С первых секунд у некоторых, так сказать, игроков в трусах уже был дополнительный вес в виде анализа.
+8
0
+8
Йохан, Капелло уже досталось, теперь и тебя детвора " сосчитает".
+9
-1
+8
Данил, милейший. Будьте любезны перевести надлежащим образом последний абзац вашего текста.
Пр.: «arranje espaço» - это не "договориться с космосом", а создать (свободное) пространство.
Не прошу вас пожалеть читателей, но проявить уважение к великому игроку и тренеру - можно и должно.
+8
-1
+7
Согласен с нашим Великим дедом!!!
Месси ушатал Милан.
+7
0
+7
Собственно да, Месси и его 2 гола первые, дали шанс Барсе. Сейчас я уже сомневаюсь, что Месси зависим от Барсы, скорее наоборот. Когда Барса играла без Лео(а такие игры были), ей было очень сложно. Всё таки Месси ключевой игрок Барсы.
+6
0
+6
Круиф сам был гением решавшим матчи в пользу своей команды создавая моменты из ничего. Он лучше, чем кто либо может судить о роли Лео в игре Барсы.
+6
-1
+5
В одиночку? Барсафаны, ну вы то куда смотрите! Почему никто не похвалил великолепно сыгравших Хави и Иньесту? Пусть Месси и забил дважды, но разве это дает право Кройфу говорить, что он выиграл матч в одиночку? Иньеста, по-моему мнению, и вовсе лучший игрок в Барсе, ибо четырехмячевый половину матча ходит по полю пешком, в то время как бедный Андрес пашет по всему периметру, успевая при этом раздавать волшебные передачи и собирать на себе по 5-6 человек. Все это прекрасно видят, но все равно хвалят низкорослого лентяя, отдающего половину пасов в защитников.
+10
-5
+5
По-моему Круифф мягко говоря не прав. Выделить каких-либо игроков в игре можно, но сказать, что Месси выиграл игру в одиночку, а все что делали остальные не имело значения, бред да и только. Если бы так было, то нас не унизили бы в Милане и Месси забил бы своих дежурных пару мячей. Но команда получила по носу, потому что практически все сыграли ниже своих возможностей, а когда все взялись за дело с полной ответственностью, да еще и Месси удачно два раза пульнул, получился необходимый результат. Но результат достигнут благодаря тому, что каждый футболист отработал на своей позиции на все сто. Месси там тоже не сам по себе, он вмонтирован в определенный механизм, который позволяет его таланту раскрыться полностью. Месси нужна Барса как минимум не меньше, чем Барсе сам Месси. Считаю, что Месси, не умоляя его заслуг и считаясь с его гениальностью, более зависим от Барсы, чем она от него и это не значит, что, как многие горланят, в другой команде он был бы никем. Да и вообще, выигрывает КОМАНДА и проигрывает КОМАНДА.
+5
0
+5
Если Йохан сказал, значит так и есть. Человек, посадивший в свое время зерно в Землю, из которого выросла современная Барса...
+5
0
+5
и ведь забив голы, он при этом он не поджимал губешки а-ля "дуче Муссолини", не показывал публике наголо выбритую загоревшую ляжку, не отталкивал одноклубников, которые бежали поздравить его с голом.
+5
-1
+4
Все были хороши, но Месси сыграл замечательно, дело даже не в голах, он весь матч играл от души!!))
+4
0
+4
Месси ПОРЕШАЛ Милан!!!
Чакыр ПОРЕШАЛ МЮ!!!
Все еще не чувствуете разницу? Тогда мы идем к вам гиены-чакиристы.
+5
-1
+4
Да ладно, пацаны, понятно, что вся команда пашет , а не Месси один , но если бы не было его на поле, то и не было этой победы. Мне просто лениво приводить в примеры другие матчи, хоть той же Ла Лиги, в которых Лео сделал результат, а команда "валяла Ваньку".
В этом матче Месси пешком не ходил, а пахал в полузащите и тот кто написал, что он пасы дает защитникам, пусть посмотрит статистику и напишет тут - сколько за этот сезон аргентинец отдал результативных передач , после которых мяч в сетке оказался.

В матче с "Миланом" , как я уже написал, Месси играл под Вильей, полузащитника , рядом с Иньестой и Хави, тусил по всему полю, прессинговал . Разница в том, что Хави и Иньеста тоже били по воротам из далека, но вратарь отбил, а Месси попал два раза. Там где промахнется Вилья, Санчес - Лео забьет.

Глупо отрицать его гениальность.
+3
0
+3
Круифф, именно так его называли раньше, прав. Уж он-то доказал и как тренер и как игрок, что он понимает в футболе. Кто ему здесь перечит, называя старым маразмом, кто? Ваших фамилий и ников не встречал в заявках футбольных клубов топ-5 чемпионатов. Наша раша не в счет. В России нет футбола, только разновидность.
+3
0
+3
подозреваю, что фраза вырвана из контекста или неверно переведена. Как крайний вариант: Св. Йохана занесло на повороте =)
+3
0
+3
Я бы даже сказал что он ее маму уйграл этот Милан.)))
+3
0
+3
Капелло, Круифф, Сколари, Липпи...список бесконечный
+4
-1
+3
Дед-легенда имеет полное право на свое собственное мнение.
+2
0
+2
Ответ Zamestitel
Привет Барсаглоры!Вы хоть знаете кто такой Круифф?!В Википедии не смотреть!
Да кстати, неужели ты искренне считаешь что болелы Барсы Круиффа только вот сейчас по Вики узнают?
мне тебя жаль убл.юдок ты, лучше убейся и не смеши народ клоун. и без тебя тут хватает ущербных.
+3
-1
+2
И последнее, никто из присутствующих не имеет никакого морального права не уважать мнение такого человека как Кройфф, а тем более оскорблять его самого. Напомню, что именно он является прародителем современной барселонской игровой философии принесшей клубу большую часть славы. А также именно он вошел в тройку лучших футболистов 20го века.
+2
0
+2
Иньеста был практически лучшим, да, но зарешал именно Месси. Первый его гол... никто, просто никто не забил бы там...
+2
0
+2
При всем уважении к Йохану, что-то не верится, что он такое мог сказать. Ну не в его стиле.

Месси провел прекрасный матч, два гола были мега-важными. Но это матч выиграли и Хави и Иньеста и Бускетс и Вилья и вся команда.
+2
0
+2
деда порой заносит, все остальные игроки стояли и курили в подтребунке?
+2
0
+2
Барса поставила на место Милан,остальное не важно.
+2
0
+2
Ответ Zamestitel
Привет Барсаглоры!Вы хоть знаете кто такой Круифф?!В Википедии не смотреть!
Zamestitel, а ты знаешь чей ты заместитель?
+2
0
+2
Да это не Месси выиграл -- это Ньянг проиграл! :) Месси крут, спору нет -- очень очень очень крут, но не надо фуфло гнать, дураков здесь нет. Смотрели игру и знаем, что там было и как, Круифф, мудила ты старый! :) Уважуха тебе за былые заслуги, но не надо лапшу на уши вешать!
+4
-2
+2
Вообще со стороны это выглядело так: журналисты спрашивают - "Лео, почему ты не забиваешь итальянцам с игры?" Месси поковырял в ухе - "Хмм... Правда? Не знал... Ну, пойду забью." А Вилья такой - "А спорим я тоже левой зафигачу?!" А Альба - "Да уж скорее я левой зафигачу!!"
+2
0
+2
Что тут скажешь? Одно могу сказать со 100 % уверенностью - вот Надаль точно обыргал Федерера в одиночку, а в футболе, мне кажется, такое невозможно.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий