Андрей Тихонов: «Бенфика» думала, что если «Селтик» в Москве выиграл, то они легко разберутся»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов поделился впечатлениями от матча команды с «Бенфикой» (2:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«По первому тайму «Бенфика» выглядела отдыхающей командой. Видимо, гости думали, что если «Селтик» в Москве выиграл, то они легко разберутся. Но ребята вышли заряженные, играли агрессивно в отборе, разгоняли атаки. Для «Бенфики» это наверняка было неожиданностью.

Во втором тайме все изменилось. Если первые 15-20 минут «Спартак» еще играл, то потом только отбивался. Но в принципе: даже игра на отбой в таком случае – правильно. Три очка лучше, чем ничья при красивом футболе. Игра игрой, а очки очками. Надо продолжать борьбу в Лиге.

Будет тяжело. «Бенфика» злая – видели, какие зарубы пошли в конце! Португальцы сыграют дома, и выглядеть они будут так, как во втором тайме. Поэтому многое зависит от исхода матча в Лиссабоне», – цитирует Тихонова «Советский спорт».

Орлодер. Как «Спартак» обыграл «Бенфику»

Тройной форсаж. Победа «Спартака» в картинках

17 комментариев
Была недооценка. И не без оснований. Последние матчи Спартака, которые точно смотрели португалы, настроили их на релакс. Хорошо. что бы сыграли агрессивно и к перерыву Бенфика могла только благодарить судьбу, что не с трешкой уходят на отдых.
+6
0
+6
Ну и пусть Бенфика будет злая у себя на поляне, ведь злость+эмоции плохие помощники, видимо спартаковцам потребуется включить всё своё хладнокровие, чтобы их подловить на контрвыпадах... удачи вам, ребята!
+3
-2
+1
От Бенфики ожидал большего. Первый тайм показал, что это не команда уровня ЛЧ. А во втором Спартак самолично отдал инициативу, что было не раз. Спартак вообще играет не от соперника, а от себя. От своей психологии. В первых таймах возит соперников по полю, а во вторых отходит к воротам и отбивается. Надо менять, тренеру в том числе, модель игры с точки зрения удержания результата. А пока непонятно, что в перерыве команда делает. После перерыва выходит не с тем настроем, что был в первых таймах.
0
0
0
не знаю,что противней наблюдать-- нытье спартачей после очередного заслуженного поражения или неуемную радость и гордость после случайного отскока..ребятки,раз в год и кариоки стреляют,но не чаще..
А вы мимо проходите, и дилеммы не возникнет.
0
0
0
Да думаю Бенфика захочет дома реабилитироваться перед своими болельщиками и будет делать всё чтобы победить,не позавидуешь Спартаку!
0
0
0
Модератор,удалите коммент за07.22.Он потерял смысл.
0
Бенфика и вправду хуже сраптачка, хотя куда уж хуже)))
0
Выиграем в Лиссабоне, должны выходить, но зная как себя могут загнать наши, то не удивлюсь,если проиграем Бенфике, обыграем Селтик и все будет решаться в матче против Барсы.
0
0
0
прекрасно- победа в ЛЧ!
голубому пулу- заниматься своим любимым оральным делом!
0
0
0
«Спартак - лучший клуб России !!

Слава Спартаку !!! В то время как уебанские, ублюдочные лошади и блядские, сраные бомжары проебали все матчи, только великий Спартак отстаивает честь России !!!»

У меня вопрос к модераторам данного ресурса...
Почему до сих пор не удалён аккаунт пользователя!?
Напомню модераторам, на случай если они не знают правил про то, что оскорбления в нецензурной форме здесь запрещены и должны наказываться баном!
0
0
0
0
0
0
Просто Бенфика уже не та. Состав вчера был по именам как у Насионала или Пасуш де Феррейры. Если бы Спартак постоянно не терял мяч в центре поля, организовывая сам себе опасные контратаки, матч спокойно был бы доведен до победы, так как у Бенфики в созидании не клеилось ничего. Если в ответке в старте сыграют Аймар, Кардосо, Гайтан, тогда Спартаку намного тяжелее будет в Лиссабоне, чем вчера.
0
0
0
По моему, Бенфика как раз и не думала ничего особенно. В запасе матч в Лиссабоне, который они, наверняка, выиграют.
0
0
0
прописная истина..
команда играет так, как позволяет ей соперник..

если прибавить в физике, что было бы логично, все-таки пик не начало сезона у команд по форме, то все может быть..

хотя щас лучше вбиваь нашим игрокам в голову из интернетов, что их порвут, чтобы злее были. чтобы былдо что доказывать..как ткоа наши игроки почувствуют, что они в приницпе могут победить, услышат точнее это сос толроны, всё, это будет провалом..