Мано Менезес: «Это было командное поражение»

Главный тренер олимпийской сборной Бразилии Мано Менезес поделился ощущениями от поражения в финале олимпийского турнира против команды Мексики (1:2).

«Вы можете все прочитать на моем лице – я очень расстроен. Мы проделали отличную работу по ходу турнира, но этого было недостаточно.

Нас подвел быстро пропущенный гол, потому что он сломал наш план на игру. Очевидно, что это произошло из-за индивидуальной ошибки Рафаэла. Но у нас было больше 89 минут, чтобы все исправить, но нам это не удалось. Это было командное поражение», – цитирует Менезеса Reuters.

+2
Ромарио раскритиковал Менезеса за провал на Олимпиаде.
Главному тренеру сборной Бразилии досталось от легендарного форварда.

Несмотря на то, что сборная Бразилии была главным фаворитом олимпийского турнира, команда Ману Менезеса в финале потерпела поражение от Мексики со счетом 1:2 и была вынуждена довольствоваться лишь серебром.

Экс-игрок олимпийской и национальной сборных Бразилии, форвард Ромарио, уверен, что главная вина за этот провал лежит именно на главном тренере.

«Менезес - тот специалист, который не умеет выбирать состав на игру, и не вызывает в сборную необходимых игроков. К счастью, сегодня мы в последний раз видели, как Бразилия играла под его руководством», - сказал Ромарио.
+2
Интересно, когда Бразилия поймет, что в с Менезесом им в 2014 ничего не светит? Проиграл КА и Олимпиаду с ТАКИМ составом - это о многом говорит, имхо
+1
У Адвокаата такие же отмазки были,тока ещё хамские.
0
0
0
Рафаэл слил матч однозначно. В концовке на него свои же все орали.)
но и тренер слабый. Набрал в команду пляжников каких-то. Как еще в финал вышли, непонятно.))
0
0
0
То есть типа тренер тут вообще не при чём?
0
не стоит винить одного человека...вся команда стояла и ждала,пока мяч придет в ноги...отдается пас,навстречу никто не бежит..стоят,ждут..показательный такой момент был на 89 минуте..вратарь отдает пас защитнику,тот стоит,ждет мяч,который неспешно катится к нему...
зажрались,слишком уверены были в своей победе..вот и поплатились...но матч выдали очень и очень интересный.за что большое спасибо.
у бразильцев очень перспективное будущее,осталось лишь парням научиться не сдаваться,не потухать,как это сделал Неймар...с минуты 75 его видно не было...и если бы не Халк,то и 1-2 не было бы и в помине
0
0
0
Разуй глаза Менезес лучше бы взял Вагнера Лав чем никакого Пато,Вагнер бы Мексики забил