«Барселона» и «Реал» узнали своих соперников по матчам 1/16 финала Кубка Испании

По итогам жеребьевки 1/16 финала Кубка Испании, определились соперники клубов примеры, которые вступают в борьбу за трофей с этой стадии соревнований.

Действующему обладателю трофея мадридскому «Реалу» предстоит провести два матча с клубом третьего испанского дивизиона «Понферрадина». В соперники чемпиону страны и финалисту Кубка «Барселоне» достался другой клуб третьего дивизиона – «Оспиталет».

1/16 финала Кубка Испании

«Оспиталет» – «Барселона»
«Альбасете» – «Атлетико»
«Овьедо» – «Атлетик»
«Кадис» – «Валенсия»
«Понферрадина» – «Реал Мадрид»
«Мирандес» – «Вильярреал»
«Сан-Роке» – «Севилья»
«Альмерия» – «Осасуна»
«Алькоркон» – «Сарагоса»
«Сельта» – «Эспаньол»
«Кордоба» – «Бетис»
«Депортиво» – «Леванте»
«Мальорка» – «Спортинг»
«Расинг» – «Райо Вальекано»
«Хетафе» – «Малага»
«Реал Сосьедад» – «Гранада».

Матч «Оспиталет» – «Барселона» состоится 8 ноября, 8 декабря «Альбасете» примет «Атлетико», а «Овьедо» – «Атлетик», остальные первые матчи 1/16 финала пройдут 13 декабря.

Все ответные встречи запланированы на 21 декабря.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    38 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Что ж, приступим к защите титула!
    +6
    -1
    +5
    Ответ Borg
    пускай кристинка ещё побегает! Такими словами прокомментировали жребий КК футболисты алькоркона. http://www.youtube.com/watch?v=eLrh_YWjkSc
    http://s017.radikal.ru/i410/1110/7e/38576636544d.gif
    +5
    0
    +5
    пускай кристинка ещё побегает! Такими словами прокомментировали жребий КК футболисты алькоркона.
    http://www.youtube.com/watch?v=eLrh_YWjkSc
    +4
    0
    +4
    Алькоркон Алькоркон Алькоркон
    оле оле
    +4
    -1
    +3
    Алькорон Сарагосе попал, Реал выдохнул с облегчением
    +3
    0
    +3
    Ответ Estratega
    Что ж, приступим к защите титула!
    Защищать вам больше нечего)
    +3
    0
    +3
    даже в новостях только эти две команды)
    +4
    -1
    +3
    Надо ли говорить, что в списке четырех сильнейших Мадрид не значится. Сильнейшие играют на КЧМ, остальным можно довольствоваться сломанным кубком )
    +3
    -1
    +2
    Ответ Dark Angel
    что опять за расизм в названии? Реал и Барса узнали, а другие нет чтоли? Кстати, почему Барса играет на месяц раньше остальных? Ага, значит Кадис все-таки... ну все равно, проходить обязаны
    Барселона играет на месяц раньше, потому что своей безупречной игрой заслужила выступление на Клубном чемпионате мира, где четыре сильнейших клуба планеты будут решать, кто лучше.
    +2
    0
    +2
    Ответ Dark Angel
    извиняюсь, что надоедаю, но ещё будут клубы из Африки, Азии и...? и от чего зависит их выбор?
    У нас шесть континентов, соответственно шесть континентальных конфедераций. В Клубном ЧМ принимают участие шесть команд-победительниц официальных турниров данных конфедераций + одна из команд страны-хозяйки турнира, итого семь команд. Если команда, представляющая страну-хозяйку, выиграет турнир в своей конфедерации, то ее место занимает команда из той же конфедерации, занявшая наивысшее место в турнире (то есть игравшая в финале и проигравшая). Например, в этом году турнир проводит Япония, клубы которой играют в АФК (африканская футбольная конфедерация). Если АФК возьмет неяпонский клуб (например, Китай), то в КЧМ попадет Китай, пять остальных конфедераций и Япония как хозяйка турнира. Если же АФК возьмет японский клуб, то от АФК будет выдвинут клуб, занявший второе место (например, Вьетнам), и состав КЧМ будет такой: Вьетнам, победители остальных пять конфедераций и Япония как хозяйка турнира.

    На текущий момент известны победители 4 конфедераций:
    УЕФА(Европа) - каталонская Барселона
    КОНМЕБОЛ(Южная Америка) - бразильский Сантос
    КОНКАКАФ(Сев. Америка) - мексиканский Монтеррей
    ОФК (Океания) - новозеландский Окленд Сити

    Победители КАФ (африканская конфедерация) и АФК (азиатская конфедерация) пока неизвестны, потому что соответствующие турниры еще не завершены. Соответственно, три клуба неизвестно, известно только, что один из них точно японский.

    +1
    0
    +1
    Как бы Алькоркорна не случилось )))
    +1
    0
    +1
    даже в новостях только эти две команды)
    Ну, написали бы «Клубы Примеры узнали своих соперников по 1/16 финала Кубка Испании». Или для них Кубок Испании - это только Реал и Барселона
    +1
    0
    +1
    Ответ cent01
    Форма проведения КЧМ довольно странна и основана на неофициальном рейтинге ФИФА футбольных конфедераций (а может быть, на их взаимных договоренностях). Потому как такое понятие, как рейтинг футбольной конфедерации, мне не известно. Хотя ежу понятно, что сильнейшей конфедераций является УЕФА, второй по силе - КОМНЕБОЛ. Итак, у нас шесть команд - по одной из каждой конфедерации, и седьмая команда - от хозяйки турнира. Самый первый матч состоится между командой от ОФК (Океания, как самая ничтожная по мнению ФИФА )) ) и командой от хозяйки турнира. Проигравший занимает последнее место, победитель попадает в четвертьфинал, где его поджидает команда из АФК (азиатская команда, вторая по ничтожности с точки зрения ФИФА )) ). Кстати, понятие «четвертьфинал» может смутить, ибо в местных четвертьфиналах только две пары )). Вторая четвертьфинальная пара - это представители КАФ и КОНКАКАФ (следующие по силе по мнению ФИФА). Победители УЕФА и КОМНЕБОЛа, как избранные, в четвертфинале не играют, попадают напрямую в полуфинал (подобной халяве КОМНЕБОЛ обязан влиянию европейских грандов, которые сказали, мол не будем мы играть лишний матч с разным там отстоем )) ). Победитель первой четвертфинальной пары, как более слабый, попадает соответственно на представителя КОМНЕБОЛ, а победитель второй пары, как более сильный, - на представителя УЕФА. Ну, и победители полуфиналов играют друг с другом в финале. Матч за третье место проводится между выбывшими в полуфинале, за пятое место - между выбывшими в четвертфинале. Седьмое место достается проигравшей в первом квалификационном матче.
    жестоко... но забавно даже в чем-то)
    0
    0
    0
    Помнится мне как Реал спотыкался на подобном клубе при Пелегрини
    От Маура приходится ждать стабильных тенденций
    Выпустить на поле резерв, и если резерв не покажет результат, то на основа выйдет крушить любителей
    0
    0
    0
    Ответ Dark Angel
    ага, спасибо, по-моему я и так уже надоел, чтобы спрашивать о форме его проведения))
    Форма проведения КЧМ довольно странна и основана на неофициальном рейтинге ФИФА футбольных конфедераций (а может быть, на их взаимных договоренностях). Потому как такое понятие, как рейтинг футбольной конфедерации, мне не известно. Хотя ежу понятно, что сильнейшей конфедераций является УЕФА, второй по силе - КОМНЕБОЛ.

    Итак, у нас шесть команд - по одной из каждой конфедерации, и седьмая команда - от хозяйки турнира. Самый первый матч состоится между командой от ОФК (Океания, как самая ничтожная по мнению ФИФА )) ) и командой от хозяйки турнира. Проигравший занимает последнее место, победитель попадает в четвертьфинал, где его поджидает команда из АФК (азиатская команда, вторая по ничтожности с точки зрения ФИФА )) ). Кстати, понятие «четвертьфинал» может смутить, ибо в местных четвертьфиналах только две пары )). Вторая четвертьфинальная пара - это представители КАФ и КОНКАКАФ (следующие по силе по мнению ФИФА). Победители УЕФА и КОМНЕБОЛа, как избранные, в четвертфинале не играют, попадают напрямую в полуфинал (подобной халяве КОМНЕБОЛ обязан влиянию европейских грандов, которые сказали, мол не будем мы играть лишний матч с разным там отстоем )) ). Победитель первой четвертфинальной пары, как более слабый, попадает соответственно на представителя КОМНЕБОЛ, а победитель второй пары, как более сильный, - на представителя УЕФА. Ну, и победители полуфиналов играют друг с другом в финале. Матч за третье место проводится между выбывшими в полуфинале, за пятое место - между выбывшими в четвертфинале. Седьмое место достается проигравшей в первом квалификационном матче.
    0
    0
    0
    Ответ cent01
    У нас шесть континентов, соответственно шесть континентальных конфедераций. В Клубном ЧМ принимают участие шесть команд-победительниц официальных турниров данных конфедераций + одна из команд страны-хозяйки турнира, итого семь команд. Если команда, представляющая страну-хозяйку, выиграет турнир в своей конфедерации, то ее место занимает команда из той же конфедерации, занявшая наивысшее место в турнире (то есть игравшая в финале и проигравшая). Например, в этом году турнир проводит Япония, клубы которой играют в АФК (африканская футбольная конфедерация). Если АФК возьмет неяпонский клуб (например, Китай), то в КЧМ попадет Китай, пять остальных конфедераций и Япония как хозяйка турнира. Если же АФК возьмет японский клуб, то от АФК будет выдвинут клуб, занявший второе место (например, Вьетнам), и состав КЧМ будет такой: Вьетнам, победители остальных пять конфедераций и Япония как хозяйка турнира. На текущий момент известны победители 4 конфедераций: УЕФА(Европа) - каталонская Барселона КОНМЕБОЛ(Южная Америка) - бразильский Сантос КОНКАКАФ(Сев. Америка) - мексиканский Монтеррей ОФК (Океания) - новозеландский Окленд Сити Победители КАФ (африканская конфедерация) и АФК (азиатская конфедерация) пока неизвестны, потому что соответствующие турниры еще не завершены. Соответственно, три клуба неизвестно, известно только, что один из них точно японский.
    ага, спасибо, по-моему я и так уже надоел, чтобы спрашивать о форме его проведения))
    0
    0
    0
    Ответ cent01
    У нас шесть континентов, соответственно шесть континентальных конфедераций. В Клубном ЧМ принимают участие шесть команд-победительниц официальных турниров данных конфедераций + одна из команд страны-хозяйки турнира, итого семь команд. Если команда, представляющая страну-хозяйку, выиграет турнир в своей конфедерации, то ее место занимает команда из той же конфедерации, занявшая наивысшее место в турнире (то есть игравшая в финале и проигравшая). Например, в этом году турнир проводит Япония, клубы которой играют в АФК (африканская футбольная конфедерация). Если АФК возьмет неяпонский клуб (например, Китай), то в КЧМ попадет Китай, пять остальных конфедераций и Япония как хозяйка турнира. Если же АФК возьмет японский клуб, то от АФК будет выдвинут клуб, занявший второе место (например, Вьетнам), и состав КЧМ будет такой: Вьетнам, победители остальных пять конфедераций и Япония как хозяйка турнира. На текущий момент известны победители 4 конфедераций: УЕФА(Европа) - каталонская Барселона КОНМЕБОЛ(Южная Америка) - бразильский Сантос КОНКАКАФ(Сев. Америка) - мексиканский Монтеррей ОФК (Океания) - новозеландский Окленд Сити Победители КАФ (африканская конфедерация) и АФК (азиатская конфедерация) пока неизвестны, потому что соответствующие турниры еще не завершены. Соответственно, три клуба неизвестно, известно только, что один из них точно японский.
    *Например, в этом году турнир проводит Япония, клубы которой играют в АФК (африканская футбольная конфедерация)

    Тьфу ты, не африканская, а азиатская само собой.
    0
    0
    0
    Ответ cent01
    Все лучшие клубы планеты представлены на этом турнире. Помимо Барсы, это Сантос, Монтеррей (КОНКАКАФ, Мексика), Окленд Сити (ОФК, Океания) и еще три клуба, имена которых станут известны в середине ноября.
    извиняюсь, что надоедаю, но ещё будут клубы из Африки, Азии и...? и от чего зависит их выбор?
    0
    0
    0
    Ответ Dark Angel
    аа, спасибо, совсем забыл) кто там кстати ещё в этом году будет?
    Все лучшие клубы планеты представлены на этом турнире. Помимо Барсы, это Сантос, Монтеррей (КОНКАКАФ, Мексика), Окленд Сити (ОФК, Океания) и еще три клуба, имена которых станут известны в середине ноября.
    0
    0
    0
    Ответ cent01
    Барселона играет на месяц раньше, потому что своей безупречной игрой заслужила выступление на Клубном чемпионате мира, где четыре сильнейших клуба планеты будут решать, кто лучше.
    аа, спасибо, совсем забыл) кто там кстати ещё в этом году будет?
    0
    0
    0
    уныло, все это, знаешь уже что реал и барса будут играть в финале
    0
    0
    0
    Ответ Ro.bert
    О кубке, не думать ни-ко-му! Это крошка с БАРСАвского стола, «королевским игрокам», типа пепе и марсело, со своей сворой, во главе с «особенным»....))))))
    то-то барсучки так бились, старались, симулировали в прошлом финале то
    0
    0
    0
    Ответ vladya91
    можно сказать, каталонское противостояние =)
    Да, Барсе часто на первом раунде каталонская команда попадается.
    0
    0
    0
    ... да уш
    0
    0
    0
    Реал и Барса должны выходить.
    0
    0
    0
    даже в новостях только эти две команды)
    Глоры они и в Африке глоры
    0
    0
    0
    жаль что не Алькоркон
    0
    0
    0
    Бабселоне как всегда халява достаётся. Оспиталет они обыграют, заплатят судье - и нет проблем.
    +1
    -1
    0
    А мне кажется, что ни Реал, ни Барселона в финал этого турнира не попадут...
    0
    0
    0
    вот это СУПЕРсоперники. впервые слышу о таких командах
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий