Синяя карточка появится в футболе – удаление на 10 минут за тактический фол или за несогласие с судьей

В футболе появится синяя карточка.

Как сообщает The Telegraph, Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, уже утвердил изменение и вскоре объявит о нем.

Синюю карточку судья будет показывать футболистам за тактический намеренный фол, прерывающий перспективную атаку, а также за выражение несогласия с официальным лицом матча.

Получив синюю карточку, игрок удаляется с поля на 10 минут. За две синие или синюю плюс желтую по ходу матча футболисту будет показана красная.

В ближайшее время синяя карточка не появится в топ-турнирах, однако летом ее могут испытать в Англии – например, в матчах мужского и женского Кубка Англии.

Удаления на 10 минут за тактические фолы – возможно, уже в новом Кубке Англии. Появится синяя карточка

272 комментария
А за мяч забитый из-за пределов штрафной площади можно начислять два гола)
+85
Это называется имитация деятельности, а не работа.
+82
-15
+67
Ответ d.xoxlov
Офигенно будет вернуться на поле холодным после 10 минут, когда все остальные там полностью разогретые. Врачам работы подкинуть, если только.
Можно греться на бровке. Бегать, прыгать, разминаться, коньячок. Ведь на замену как то выходят))
+41
Команде которой показали синюю надо просто тянуть жестко время 10 м инут. Такие карточки работают только в дисциплинах, где фиксированное чистое время
+35
-2
+33
Почему бы и не попробовать в тестовом режиме. Звучит интересно.
Ответ Артем
Что в этом интересного, очередное затягивание игры на споры с арбитрами.
И как это будет решаться умышленный срыв или случайный фол. По моему 50% фолов для срыва атаки, и что по 5-7 удалений за матч, полный бред!
Ответ Ramin Mamedov
что за бред это только увеличит кол-во споров как они будут определять - футболист специально сфолили или случайно? и так уже миллиард вопросов по "умышленной игре рукой" - а тут так то на 10 минут за это будут удалять..
так видно же, когда атака перспективная сорвана?
+21
-3
+18
А также удалять на 10 минут за вынос мяча, толчок, игру высоко поднятой ногой, а после ничьей пробивать буллиты. А еще лучше расформировать к чертям этих ифабовцев.
+19
-2
+17
Ответ Kubinec_
Да ещё надо внедрить правила 24 секунд и лично под Холланда 3 секундную зону, а то трется в штрафной замыкатель
+15
На замену выходят свежими, не "закисшими". И с перерыва возвращаются после паузы, но все разом. А тут, почти уверен, травм у "синих" будет кратно больше, чем у остальных.

+11
Все-таки продуктивнее было бы сделать специальную карточку с изображением использованного презерватива. Потому что обычная карточка за симуляцию или срыв атаки никого не смущает. А вот когда тебя официально назначают "Главным гандоном матча" - с записью в протокол и в официальную статистику - это может сработать)