17-летний Гиу о голе в дебютном матче за «Барсу»: «Не могу поверить – я всю жизнь работал, чтобы получить шанс. Нужно пользоваться работой Ла Масии в трудные времена, как сейчас»

17-летний форвард «Барселоны» Марк Гиу поделился эмоциями после дебюта.

Воспитанник каталонского клуба вышел на замену на 79-й минуте матча с «Атлетиком» и забил спустя 35 секунд. Его гол стал победным для «Барселоны» (1:0). Гию был признан лучшим игроком матча.

«Я не могу в это поверить, у меня дух захватывает. Наслаждаюсь моментом. Это невероятно. Я работал всю жизнь, чтобы получить свой шанс, и он у меня появился.

Жоау Феликс был с мячом, я увидел, что есть свободное пространство, он отдал его мне, и я вышел один на один с Унаи Симоном. Для меня большая честь забить вратарю его уровня. Хави сказал, что если я буду работать, у меня будут шансы.

Ла Масия действует. Выполняется огромная работа, и нужно пользоваться ей в трудные для клуба моменты, как сейчас.

Иньиго [Мартинес] сказал мне, что я сегодня не смогу заснуть, но должен насладиться этим. В академии все с нетерпением ждут попадания сюда», – сказал Гиу в эфире Esports 3.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

24 комментария
Ответ войд
Комментарий скрыт
Как раз таки вот такие «болельщики» что-то пишут о «будущем топе», а не болельщики Барселоны )

Кстати, как там у Реала с Кастильей дела ?)
Много играет своих воспитанников в основе ?)
+67
-11
+56
Его комментарий даже круче того, как он сыграл. Кажется я понимаю, что имел в виду Хави, когда подсветил к Марку особое отношение как к личности. В 17 лет прям вау
Комментарий удален пользователем
Ямал-Вингер, разве вингеров судят по голам?
+14
-1
+13
Ну вот и ещё один талант Ла Масии проявился в нужное для Барселоны время - Марк Гиу!!! - высокий, физически крепко сложенный, с хорошим владением мяча, настоящий центральный нападающий!!!
Всего лет то этому пареньку - 17!!!
+12
-1
+11
Просто красавец, Ла Масия - конвейер ( в хорошем смысле этого слова)
+14
-4
+10
Лучше дебюта и не придумаешь, важную победу в Класико принес парень Барселоне.
+10
0
+10
Ответ войд
Ромка, твой потолок -это судить по голам?
+10
-2
+8
В отсутствии Усмана, Хави трезво мыслит и при выборе игроков на поле) играют и правда те заслуживают а не любимчики. И игра наладилась, единственное что нужно отметить-нет сверхудачи какая была в прошлом сезоне, когда соперники незабивали убойные моменты а Барса забивала чуть ли не все, в этом создают много острых моментов а соперники,бывают, из ничего забивают.
+4
Щегол несомненно молодец, но пафоса всё-таки стоило бы поубавить "Я работал всю жизнь, чтобы получить этот шанс" - твоя жизнь, чел, можно сказать, ещё и не начиналась))
Ну на данный момент все верно, он всю свою жизнь, все года проходил все юношеские хувенили для того, чтобы однажды дебютировать за свой родной клуб и вообще стать профессиональным футболистом, может быть пафосно конечно звучит, но ведь так и есть.
Ответ MESSIya
Только если это был Криштиану образца 2004-2007 в МЮ)))
+1
0
+1
Ответ TAGAY
Барселоне воздается за везение в прошлом сезоне. и пусть это невезение останется только в Ла Лиге, но не за её пределами.
+1
0
+1
Ответ Кирилл
Как раз таки вот такие «болельщики» что-то пишут о «будущем топе», а не болельщики Барселоны ) Кстати, как там у Реала с Кастильей дела ?) Много играет своих воспитанников в основе ?)
Ответ TAGAY
Простите за вопрос..А в каком месте игра наладилась?
Напоминаю :
1 тур против Хетафе.0 опасных моментов за 110 минут игры.
2 тур против Кадима...ПЕРВЫЙ опасный момент появляется у клуба на 56-ой минуте.ДОМА.ПРОТИВ КАДИСА.
4 тур против Осасуны.За второй тайм всего 1 УДАР по воротам(только с пенальти) и это с тем учетом что Барселона с 83 минуты игра в большинстве.Осасуна в меньшинстве 20 минут матча возила Барселона и наседала на ворота.Барселона даже в атаку не убегала.
6 тур против Сельты.Это вообще мрак.Сельта в первом тайме деклассировала Барселону.Во втором тайме раза 2-3 убегала в контратаку в большинстве ,но все выходы просто транжирила.Барселона знатно отскакивала и свой первый момент создали на 60-ой минуте когда Торесс вышел 1на1 после обреза игрока Сельты.
7 тур против Мальорки.Смешные 10 ударов ,счет 2-1 после перерыва..И тут надо подумать что нужно отыгрываться ,но...Барселона просто за второй тайм не создает моментов.Единственный и первый свой момент оказался голом.После гола Барселона вновь ничего не создает ,хотя было достаточно игрового времени.При этом на 95 минуте знатно отскакивает когда Ларин не покатил на пустого Мурики.
Против Порту говорить даже не хочется .Там отскок просто тотального уровня был.
9 тур.И тут игра против худшей команды лиги(Гранады) и Барселона опять играет как полное говно.Сравнивает счет на 85 минуте ,а на 87 минуте сразу же после розыгрыша мяча отскакивает от удара в штангу.
И после этого ,когда в сезоне по ИГРЕ были сыграны ХОРОШИЕ игры только против Бетиса,Антверпена ,ну и частично против Вилльяреала фанаты Хави будут говорить как прекрасно НАЛАДИЛАСЬ ИГРА У КЛУБА.Смешные Вы.
0
0
0
Ответ gPk
Простите за вопрос..А в каком месте игра наладилась? Напоминаю : 1 тур против Хетафе.0 опасных моментов за 110 минут игры. 2 тур против Кадима...ПЕРВЫЙ опасный момент появляется у клуба на 56-ой минуте.ДОМА.ПРОТИВ КАДИСА. 4 тур против Осасуны.За второй тайм всего 1 УДАР по воротам(только с пенальти) и это с тем учетом что Барселона с 83 минуты игра в большинстве.Осасуна в меньшинстве 20 минут матча возила Барселона и наседала на ворота.Барселона даже в атаку не убегала. 6 тур против Сельты.Это вообще мрак.Сельта в первом тайме деклассировала Барселону.Во втором тайме раза 2-3 убегала в контратаку в большинстве ,но все выходы просто транжирила.Барселона знатно отскакивала и свой первый момент создали на 60-ой минуте когда Торесс вышел 1на1 после обреза игрока Сельты. 7 тур против Мальорки.Смешные 10 ударов ,счет 2-1 после перерыва..И тут надо подумать что нужно отыгрываться ,но...Барселона просто за второй тайм не создает моментов.Единственный и первый свой момент оказался голом.После гола Барселона вновь ничего не создает ,хотя было достаточно игрового времени.При этом на 95 минуте знатно отскакивает когда Ларин не покатил на пустого Мурики. Против Порту говорить даже не хочется .Там отскок просто тотального уровня был. 9 тур.И тут игра против худшей команды лиги(Гранады) и Барселона опять играет как полное говно.Сравнивает счет на 85 минуте ,а на 87 минуте сразу же после розыгрыша мяча отскакивает от удара в штангу. И после этого ,когда в сезоне по ИГРЕ были сыграны ХОРОШИЕ игры только против Бетиса,Антверпена ,ну и частично против Вилльяреала фанаты Хави будут говорить как прекрасно НАЛАДИЛАСЬ ИГРА У КЛУБА.Смешные Вы.
первые игры и правда были тяжелыми, но это вполне нормально, в старте 5 новичка, + вынужденные ротации из за травм. что радует, так это картинка игры, уже не идет все на фланг-навес/прострел, где Усмана боготворили за то что тот по свободному флангу пробежал и навесил.. потому что его забеги были единственные что смотрелся эффектно.. сейчас игра идет через центр, и это еще Педри не играет(в прошлом сезоне он единственный кто создавал из центра!), фланговые напы которые играют как НАПЫ, а не типичные фланговики 90х "беготня по флангу-навес" как с Усманом в прошлом сезоне. они уже созидают с пасами, дриблингом.. да , игра еще далеко от идеала, но и сейчас всего то начало сезона + постоянные травмы явно усложняют жизнь. в ЛЧ с Порту, кстати, согласен, сыграли так себе, но видно что Хави очень боязно подходит к играм ЛЧ, из за двух вылетов из группы за 2 года, не рискует, играют осторожно.. надо подождать, к плей офф, думаю, разыграются лучше, если конечно Барселону отпустят эти серии травм.