Хави и Артета договаривались не играть жестко из-за состояния газона. Тренер «Барсы» был удивлен числу фолов после матча

Тренеры «Барселоны» и «Арсенала» договаривались сыграть осторожно из-за состояния поля.

26 июля каталонский клуб уступил лондонской команде (3:5) в товарищеском матче, который состоялся в США.

Сообщается, что перед игрой главные тренеры команд Хави и Микель Артета сошлись на том, чтобы футболисты не играли жестко. Такая договоренность была обоснована тем, чтобы избежать травм на фоне плохого состояния газона.

Поле было в настолько плохом состоянии, что «канониры» думали об отмене игры, сообщает журналистка COPE Хелена Кондис.

После матча главный тренер «Барселоны» признался, что его удивила интенсивность «Арсенала» и количество фолов соперника: «Это ненормально для предсезонного матча».

«Солнце – конец для «Барселоны». Хави высмеяли за жалобы на высокую траву, жару и раннее начало матчей

53 комментария
Ответ Arima Baki
заявление Хави смехотворны если вспомнить как Араухо играл против игроков Арсенала
Араухо начал играть так после грубости игроков Арсенала. Уайт сзади тупо огрел Абде на желтую, без намека игры в мяч, Тимбер Рафинью и наступал на него. 22 на 12 по фолам в пользу Арсенала обо всем говорит.
+157
-66
+91
+161
-81
+80
Арсенал больше фолил, но ни один даже жестким не назовешь. А вот игроки Барсы фолили так, что легко могли травмировать Жезуса, Хаверца и Троссарда.
Ответ B-a-r-c-e-l-o-n-a
конечно в пользу Арсенала там что не контакт так игроки барсы летели вниз головой
+56
-26
+30
Хави пусть матч посмотрит.
Вторая минута матча - Араухо не успевает к мячу, фолит на Жезусе. Штрафной.
4:13 Игрок Барсы сильно бьет по ноге Тимберу, не играя в мяч
По сути с самого начала матча сами задали такую жесткость и ноют.
+24
0
+24
и ещё на добавку, Араухо получил жёлтую уже к 36 минуте а до этого несколько раз Фолил на игроках Арсенала, твой аргумент имел бы смысл начни от фолить с 60 минуты но нет он начал рубить с первой минуты
+33
-12
+21
«Подожди на нажимай, я один прием попробую»
+17
-1
+16
Ну не знаю. У Арсенаала было много фолов но мелких. А барса прям с ума сходила.
+12
-1
+11
Ответ Vedved
Ну да, а о том что Арсенал к этому моменту уже имел 2 желтых - лучше конечно умолчать🤣
Это те самые жесткие мясные фолы, где Троссард откинул мяч у вратаря, а Хаверц сбил контратаку Барсы, схватив за плечо игрока? Ужаснейшие нарушения, слава богу все живы остались
+13
-2
+11
Хави, уважаемый, это называется современный футбол и профессиональный подход к делу! А представь , что тебя и твою команду осенью в ЛЧ ждет?
Профессиональный подход к делу - это договориться об одном и сделать ровно наоборот ?) да уж, профессиональный- ничего не скажешь🤦🏻‍♂️
+4
включи матч и посмотри кто и как сфолил на 2-ой минуте. Удивишься. А потом подумай почему игра пошла по такому руслу. Фанаты Арсенала не сильно рады, что было столько фолов и единоборств, но если искать справедливость, то надо спрашивать с тех, кто начал это делать первым.
+4
-1
+3
Ответ Jackson Teller
Плохое состояние газона...Боже мой,неженки-миллионеры не хотели свои белыноженьки травмировать,ой-ой-ой .Дайте их на поля где мы играем
Сначала начни зарабатывать миллионы футболом, а потом выходи играть на поля, где сейчас играете. С высокой вероятностью травмироваться.
+2
0
+2
игру кстати видел только в обзоре и в вертикальных видео с соцсетях с бровки, первая мысль при просмотре была - газон для такой игры откровенно хреновый

гол хавертца снимали от штанги, боковая линия шла "волной" и была как нарисованной - видно что вместо травы палас и что не самый ровный

для американского футбола нормально, для европейского с подкатами и катящимся мячом - бросается в глаза
Ответ Просто Я
если ищешь справедливости глянь начало этой атаки, Левандовски минимум два раза сзади по икре огрели, но судья свисток не дал и пошла контратака, Араухо хотя бы в мяч играть пытался. Таймкод 7:58 https://www.youtube.com/watch?v=eg-0lzRrjcg
+2
-1
+1
Ответ Nike of FW
))) не грубый фол это выбить мяч из рук вратаря ??? я так понимаю? странно, но в хоккее за такое сразу теряют лицо)))). видимо хоккеисты тупые ))))
Причем тут хоккей? Сравни еще с синхронным плаваньем. А так да, грубейший фол. Как Тер Штеген смог это пережить не представляю. Психологическая травма на всю жизнь теперь будет
+3
-2
+1
удар сзади по ногам Абде ? не считается ? 15 фолов арсенала за тайм ни на что не намекают ?
Так грубость началась с удара по ногам Тимбера на 4 минуте. Барса сама изначально грубо играла, Арсенал просто подстроился. Да и реально жесткие фолы почти все у Барсы
+2
-1
+1
Ответ Ashot Kafka
о как )))) .... получается арсенал фолил больше, но любя ? ))) напомню , 15 фолов за тайм ....
+1
-1
0
Часть - тактические фолы без грубости в стиле Пепа, часть - вообще не фолы и судья перестраховался, и пара действительно грубых стыков.