«Краснодар» проиграл 2 из 2 финалов Кубка России – это повторение антирекорда для клубов, не бравших трофей

«Краснодар» проиграл оба своих финала Фонбет Кубка России.

В сезоне-2022/23 «Краснодар» в финале уступил ЦСКА в серии пенальти (1:1, по пенальти – 5:6).

До этого команда выходила в финал турнира в 2014 году и уступила «Ростову» (0:0, по пенальти – 5:6).

«Краснодар» повторил антирекорд по поражениям в финалах среди клубов, ни разу не побеждавших в Кубке России.

Также в 2 из 2 финалов проигрывали «Анжи», «Урал», «Химки» и «Крылья Советов».

39 комментариев
Все еще впереди у Краснодара. Не вешайте нос
+66
-6
+60
Комментарий скрыт
Лол, много клубов и за 100 лет существования ни одного трофея не взяли. Очень уж уникальная.
+54
-8
+46
Слушайте, ну при всем уважении, Краснодара не должно было быть вообще в этом финале. Они в плей-офф проиграли тем же армейцам в двухматчевом противостоянии, и только формат кубка позволил им продолжить выступать дальше. Так что ЦСКА с заслуженным трофеем!
+50
-14
+36
Удивительно как команда Галицкого из клуба в котором делается упор на воспитанников превратилась в заурядную команду с огромным количеством легионеров в составе. Результата не было ни тогда ни сейчас, но за тот Краснодар хотелось переживать и болеть, в отличии от этого
+15
-6
+9
Краснодару не унывать, достойно играли, я был нейтральным болельщиком в этом финале и душа лежала ближе к ним, хотелось красивой истории и трофея Галицкому, но ЦСКА в этой истории тоже "добрая" сторона, поэтому все впереди у Краснодара. Понравился их кипер Агкацев, в серии пенальти чем то внешне напомнил Кепу из Челси)
+13
-5
+8
Сами же себе противоречите. Раз формат кубка позволил, значит они заслуженно в финале. ЦСКА как-то два раза за групповой этап обыграл Реал в ЛЧ и как-то ни у кого не было мыслей что Реал вышел в плей-офф незаслуженно, а ЦСКА вылетел, ибо формат это подразумевает