Тренер «Удинезе» о голе «Милану» рукой: «Важно, что мяч оказался в воротах. Если это было одолжение, оно компенсировало недавние решения против нас»

Тренер «Удинезе» Габриэле Чиоффи ответил на вопрос о забитом в матче с «Миланом» голе.

В матче 27-го тура Серии А (1:1) судьи ВАР проверяли гол Ийенома Удоджи на предмет попадания мяча в руку защитнику «Удинезе».

В итоге главный арбитр Маттео Маркетти не пошел смотреть повтор эпизода, доверившись видеоассистентам, и засчитал гол.

«Как он забил гол? Он получил мяч. Важно то, что он получил мяч, и мяч оказался в воротах. Если посмотреть повтор, то можно увидеть, что Алессио Романьоли бутсой коснулся мяча сильнее, чем он коснулся рукой.

Люди на ВАР просматривали повтор. Послушайте, даже если это было одолжение нам, это компенсировало недавние случаи, когда решения принимались против нас», – сказал Чиоффи.

12 комментариев
По итогу: засчитанный гол рукой тут, отмененный чистый гол Жиру в матче с Наполи и феерия арбитра в матче со Специей. Это все стоило команде 7 очков

+21
Гендузи Милану не хватило он бы договорился)
+14
0
+14
Деда милану не хватает и не потому что , он мол накричать на них может. Качества игры нет на острие без него, да он замедляет атаки но какой уровень понимания игры у него и нестардных действий,на это фоне только леау радует,но он играет вспышками. С такими командами златан очень необходим. Да он старый, но его уровня игроков пока в Милане нет.
+2
0
+2
Ответ el shaarawy92
Фиг их поймёшь,то чистые голы смотрят по 5 минут и отменяют, например гол Малиновского в ворота Фио, то голы руками засчитывают, хотя впринципе сейчас любая рука в атаке это нарушение. Даже Виталик Мешков так не фейлит
Абсолютно согласен !!!
+1
0
+1
я думал наоборот приняли поправки о том, что НЕ любая игра в атаке считается фолом, с другой стороны, как бэ, когда забивается гол рукой, то становится очевидно, что это непосредственно очень сильно влияет на попадание мяча в ворота)
+1
0
+1
Ответ krealpmoney
Не, так и осталось, что любая игра рукой в атаке - фол.
+1
0
+1
тогда очень странно что гол Боро в матче с МЮ засчитали, внимательно его изучив
Ну тут, вообще, рукой забили и тоже на ВАР не среагировали. Рукой забивать нельзя, хоть по старым правилам, хоть по новым.