«Сочи» опубликовал и позже удалил таблицу «с учетом VAR». В ней «Спартак» – в зоне вылета

Официальный твиттер «Сочи» опубликовал альтернативную турнирную таблицу РПЛ по итогам первого тура.

Команда Александра Точилина в стартовой игре сезона уступила в гостях «Спартаку» (0:1), пропустив в добавленное время.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров подтвердил, что гол, забитый защитником красно-белых, Самюэлем Жиго, был засчитан ошибочно из-за нарушения правил.

Кроме того, судьи ошиблись, не назначив пенальти в ворота москвичей. Арбитр Владимир Москалев, работавший на матче, отстранен.

«Турнирная таблица с учетом VAR», – говорится в твиттере «Сочи» в описании таблицы, где дебютант РПЛ с тремя очками занимает 5-е место, а «Спартак», у которого ноль очков, идет в зоне вылета на 15-й позиции.

Позже твит был удален.

VAR на Sports.ru: стоило ли засчитывать гол Жиго?

«Спартак» возила команда, которой неделю назад не было. «Сочи» – 😍

424 комментария
А почему тут у Локо 1 очко, а не 0 ?))
+925
-81
+844
То есть они себе прям сразу победу нарисовали? В случае с гандболом в штрафной, вар должен был временно отключится что ли?
+547
-76
+471
А Почему Сочи нарисовал себе 3 очка? Они разве какой-то гол забили?
+90
О господи, а чего себе не 15 очков приписали после одного матча?
+114
-35
+79
Не факт, что Сочи забила бы тот пенальти)))
+97
-23
+74
Вообще это какой-то,, баян,,. Как будто судья ошибся впервые, в нашем чемпионате. Были истории намного сомнительнее. И с Зенитом и с ЦСКА, перечень очень большой. Раздули из мыши слона. Ну ошибся в сторону Спартака, Когда-то и КБ должно ФАРТИТЬ.
+80
-19
+61
Слишком уж много внимание к команде, которая 2 года назад сменила прописку с севера на юг, и игроки которой последние минут 15 по очереди ложились на поле «отдохнуть», дабы потянуть время.
И теперь свои неудачи, и то что не смогли забить никакущему Спартаку, списывают на отсутсвие нормального арбитра и VAR.
+56
А с чего это они решили, что точно забили бы пенальти? Адекватность шкалит, смотрю.
+42
Одну игру сыграли !!! Против мертвого Спартака!! Хоть я и его болельщик, но как же вы уже надоели - Питеру спасибо хоть сказали?
+53
-13
+40
Идиоты. Лучше скажите своим футболистам, что надо играть в футбол, а не лежать на газоне по 10 минут после каждого столкновения. Не лежали бы, не добавили бы 7 минут, и гола бы не было на последних минутах
+40
-3
+37
А вообще я согласен с Мостовым. Любой угловой должен заканчиваться пенальти либо отменой гола, если его забьют. Когда на 10 кв. метрах собирается 21 мужик, и все они ещё и перемещаются, прыгают, падают - невозможно соблюсти правила. Предлагаю запретить игру в футбол. Достаточно шахмат и художественной гимнастики. 🤣⚽😂
+28
Они уверены на 100%, что забили бы пенальти.
+27
-3
+24
Исправно выполняют роль сателлита. Методички, как футболисты, из одного места.
+26
-4
+22
Можно таблицу по затяжкам времени сделать, тоже интересно будет !
+21
-1
+20
пока судить вас честно не начнут.
В пользу других клубов судьи никогда не ошибались?
+23
-3
+20
В конце сезона посмотрим где будет Сочи!
+19
А чего они себе 3 очка приписали? Разве они забили что-то?!
+23
-4
+19
А почему пенальти в свои ворота за игру рукой не захотели поставить? или посчитали что они пенальти забьют, а Спартак нет! Днище а не клуб.
+22
-3
+19
Убогие... Ну что им еще остается. И с тем что гол забит не по правилам не могу согласиться, не положи Жиго руки на голову их капитану, ничего бы не изменилось, т.к он изначально не доставал до мяча, не было отталкивания руками и толчка. То есть абсолютно никак это не повлияло на эпизод. Но убогим надо находить себе оправдание, так уж они устроены.