Миодраг Божович: «Очень трудная победа над «Рубином». По-другому мы и не ожидали»

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович подвел итоги матча 23-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:0).

«Очень трудная победа. По-другому мы и не ожидали.

«Рубин» – хорошо организованная команда. С ней мы старались взять под контроль мяч в первом тайме. Это нам удалось.

Во второй половине игра пошла по-другому. У нас вышел Корниленко, мы начали делать длинные передачи и забили дальним ударом. Мы могли забить еще, но в концовке могли и пропустить.

Эта победа очень важна для нас. У команды были три поражения подряд, плюс «давила» турнирная таблица», – сказал Божович.

«Крылья» набрали 27 очков и поднялись на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. В активе «Рубина» 30 очков и 8-е место.

Парень забил первый гол за «Крылья», и это шедевр: принял, посмотрел, зарядил в дальнюю девятку

20 комментариев
Зиньковский красава! Сегодня на стадионе была лучшая атмосфера в этом году! Самара с победой!!
+17
0
+17
Зиньковский крут, кроме гола ещё крутил защитников, подавал опасно. С другого фланга вообще остроты не было для сравнения. Ну и гол прекрасный, как раз за воротами Рубина был на стадионе
+10
0
+10
Ну блин, в конце надо было что-то решать. Куча подходов, и даже особо опасных ударов не было. Нельзя так прощать. Я извиняюсь, но выглядели вполне деревянными в атаке сегодня.
+9
-2
+7
Всех с победой Зиньковский молодец гол красивый забил, но в самой концовке опять могли и пропустить от Бухарова. Основная борьба впереди следующий матч с Динамо игра за 6 очков.
+5
0
+5
Если бы не этот удар Зиньковского... были бы унылые 0:0 Как по счету, так и по игре
+6
-2
+4
Зиньковский, это будущее нашего футбола. Ни кого не стесняется, берет на себя. Нам бы таких с пяток пацанов. Только скорее всего его летом заберут или москвичи или зенит.
+4
0
+4
Игра была сложной. Но счастливый билет дос-
тался Крыльям в качестве исполнения блестящего гола Зиньковского.
+3
0
+3
По мне к Миодрагу много вопросов по выбору состава, почему один из лучших игроков Зотов в запасе вечно, почему Каннуникову не дают отдых, ведь видно что он физически устал, Ткачука и Яковлева не задействует, да того же Карпова. Много вопросов к нему, если честно игра на нечью была , хоть наши владели мячом , но забивать не забиваем. Победа имени Зиньковского, а не команды.
+3
0
+3
А мне очень понравилось как сегодня "Крылья" сыграли в концовке матча!
Специально пересмотрел второй тайм. Мало того, что ничуть не уступили в физике "Рубину" (а в последние 5 минут превзошли их безоговорочно! ), что уже является показателем, так последние десять минут могли и забить не раз.. Специально перечислю те моменты в концовке матча, которые часто возникали после высокого прессинга:
Так в три паса на удар вывели Ткачука а Зиньковский перехватив мяч выходил один на ворота;
Потом прострел Ткачука слева;
Опасный удар Тимофеева, опять же после перехвата на половине "Рубина";
Зрячая подача Зиньковского слева после обыгрыша защитника;
Следом убойный прострел Канунникова справа.
Везде чуть успевали защитники "Рубина" или чуть не успевали наши напы..
При этом "Крылья" организованно успевали отойти назад, если не удавалось накрыть соперника на их половине.
Парни вспомните когда команда так играла в атаке в последние годы. Как правило два-три паса, потом потеря..))
Всех с победой!
+5
-2
+3
Мог бы просто ответить-" Да я сам ох#ел!!!"
Ответ Бышевец
Соглашусь. Почему Зотов вечно на скамейке мне лично тоже непонятно. К тренировочному процессу вопросы - почему так много травм. Но, когда пришёл Божович, Крылья ещё на 15 месте были. Теперь на 11-м. Ему, наверное, виднее, что делать. Хочется в это верить.
+1
Божовичу как воздух нужна была победа или хотя бы ничья Евсееву нужна была ничья И игры были соответсвенно Только вот Бердыеву нужна была победа в матче с Арсеналом Ан нет сыграли вничью Интересно что нужно Уралу.,..
+1
0
+1
Да ладно Миодраг , не гони "Рубин" просто все отдал играй-не хочу!
Но однако Рыжиков спасал "Крылья"
Молодец Серега!!!
+1
0
+1
А мне очень понравилось как сегодня "Крылья" сыграли в концовке матча! Специально пересмотрел второй тайм. Мало того, что ничуть не уступили в физике "Рубину" (а в последние 5 минут превзошли их безоговорочно! ), что уже является показателем, так последние десять минут могли и забить не раз.. Специально перечислю те моменты в концовке матча, которые часто возникали после высокого прессинга: Так в три паса на удар вывели Ткачука а Зиньковский перехватив мяч выходил один на ворота; Потом прострел Ткачука слева; Опасный удар Тимофеева, опять же после перехвата на половине "Рубина"; Зрячая подача Зиньковского слева после обыгрыша защитника; Следом убойный прострел Канунникова справа. Везде чуть успевали защитники "Рубина" или чуть не успевали наши напы.. При этом "Крылья" организованно успевали отойти назад, если не удавалось накрыть соперника на их половине. Парни вспомните когда команда так играла в атаке в последние годы. Как правило два-три паса, потом потеря..)) Всех с победой!
Согласен
+3
-2
+1
У Зотова главный плюс это отменная физическая готовность и способность выдерживать высокий темп на протяжении всего матча. Это хорошо для обороны, т.к. он практически всегда успевает возвартиться назад, но один в один его не редко обыгрывают. А в атаке - может хорошо убежать, однако с последним пасом проблема. Теряется, суетится и в итоге потенциально голевая атака нередко завершается потерей.. Видимо поэтому не всегда попадает в основу. Но в целом добротный игрок и есть возможность роста, поэтому и у Божовича если не в основе, так на замену выходит.
По Канунникову - он очень много делает черновой, полезной работы на половине соперника. И я не заметил, что в матче с "Рубином" он выглядел усталым. Конечно подсел в последние десять минут, но после такой энергозатратной игры на протяжении всего матча это вполне объяснимо. Но даже в последние минуты матча он не редко включался и создавал давление и моменты. Так что по мне, то он очень полезно сыграл в этой игре.
+1
0
+1
У Зотова главный плюс это отменная физическая готовность и способность выдерживать высокий темп на протяжении всего матча. Это хорошо для обороны, т.к. он практически всегда успевает возвартиться назад, но один в один его не редко обыгрывают. А в атаке - может хорошо убежать, однако с последним пасом проблема. Теряется, суетится и в итоге потенциально голевая атака нередко завершается потерей.. Видимо поэтому не всегда попадает в основу. Но в целом добротный игрок и есть возможность роста, поэтому и у Божовича если не в основе, так на замену выходит. По Канунникову - он очень много делает черновой, полезной работы на половине соперника. И я не заметил, что в матче с "Рубином" он выглядел усталым. Конечно подсел в последние десять минут, но после такой энергозатратной игры на протяжении всего матча это вполне объяснимо. Но даже в последние минуты матча он не редко включался и создавал давление и моменты. Так что по мне, то он очень полезно сыграл в этой игре.
Да ясен пень, постоянно, то в запасе, то на замену , то в основе, какая тут стабильность будет, если того же Денисова чаще ставит в основу, который при подключение в атаку, для нашей считай 100% заканчивается контратакой соперника или просто ни чем(все навесы или в аут, или в руки вратарю)