Александр Кокорин: «Уверенная победа над «Волгарем». Мы помним прошлый сезон»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал победу над «Волгарем» (4:0) в матче 1/16 финала Олимп Кубка России.

Форвард стал автором одного из забитых голов петербуржцев.

- Показалось, что этот гол стал для вас очень сложным. Так ли это?

– Не сложный, а долгожданный, скажем так. Хорошо, что вратарь отбил мяч в меня. А долгожданный – точно.

Счастлив, что провел на поле около 30 минут, команда победила в первой игре, учитывая, что в прошлом сезоне мы на этой стадии вылетели. Уверенная победа. Идем дальше!

- С психологической точки зрения важно было забить лично вам как можно раньше?

– Важно потихоньку набирать форму, играть. А гол придает дополнительный положительный настрой на следующие игры.

- В этом сезоне, в отличие от предыдущего, топ-клубы гораздо успешнее выступают в Кубке России. С чем это связано? Престиж турнира возрос?

– Каждый настраивается по-разному, но мы помним прошлый сезон.

Понятно, что соперник уступает в классе, но если мы выйдем расслабленными и будем держать это в голове, то может случиться все. Вышли с мыслью о том, что здесь обязательно нужно выиграть. Это мы и сделали.

- Легко это получилось сделать?

– Нет, тяжелая игра. Думал, будет полегче. Команда билась до конца. Помог быстрый гол Анюкова на седьмой минуте, поэтому все на нашей стороне.

- Имеет ли значение, выходить сейчас в чемпионате страны или в Кубке?

– Нет, после такой травмы нужно просто выходить на поле, неважно против кого, – сказал Кокорин.