Эден Азар: «Лучше проиграть с Бельгией, чем выиграть с Францией. Мы играем красивее»

Капитан сборной Бельгии Эден Азар поделился впечатлениями от полуфинала ЧМ с Францией (0:1).

«Хотел бы я оказаться на месте игрока «трехцветных»? Франция победила, и каждый футболист хочет выигрывать. Но я предпочитаю проиграть с Бельгией, чем выиграть с Францией.

Мы играем в более красивый футбол, такой стиль подходит мне больше», – сказал Азар.

Тибо Куртуа: «Франция хорошо оборонялась. Она играет так весь турнир. Для футбола было бы лучше, если бы выиграла Бельгия»

232 комментария
Лучше сдохнуть ноунеймом - это еще Майкл Смолов говорил
+1340
-15
+1325
Килиан Мбаппе: «Лучше выиграть с Францией, чем проиграть с Бельгией.»
+466
-32
+434
Ответ Heritage
четкий заголовок, в котором отражается суть отношения ко вчерашнему матчу, а именно - лучше болеть за проигравшую Бельгию, чем за выигравшую ссыкливо Францию.
Мне кажется, или за исключением начала первого тайма Франция ничего не позволила Бельгии в атаке, а сами творили, что хотели? Более чем заслуженная победа
+225
Целый тайм грузить в штрафную на Фелайни и Лукаку просто красотища!

А пятки Мбаппе это скукотища, антифутбол
+228
-5
+223
Весь 2й тайм против бразильцев сидели в своей штрафной. Но Азар не сказал лучше проиграть как Бразилия атакуя, чем выиграть как мы сидя в своей штрафной
+115
Перед входом на стадион мастера чеканки мяча работают. Красиво... А играют в футбол другие.
+71
-5
+66
При всем моем уважении к Бельгии, но при чем тут уже о красоте. В таком случае Бразилия, которая во втором тайме показала карнавал футбола должна была проходить Бельгию, которая была скучна и предсказуема. Прошёл более достойный, хотя в финале желал именно Бельгию
+61
0
+61
Азарт не в чем себя упрекнуть, он вчера показал самый яркий футбол, именно футбол.
+49
-8
+41
Это называется бомбалейло) Франция выиграла по делу, затратив сил ровно столько, сколько надо было для победы. При необходимости эта Франция может прибавить. Вчера была просто победа на классе.
+41
-4
+37
Вот такие разговоры мне кажется вообще лишние. Франция играла очень хорошо создавали достаточно моментов. Ты лучше вспомни, как вы играли с Бразилии, там вы напрочь забыли что такое красивая игра после 2 забитых голов.
+24
Это Франция то некрасиво играла? Наверное я другой матч смотрел. Эстетика игры французов вчера была на высочайшем уровне. Как они перемещались, как убегали в контратаку, как пасовались.

У Бельгии я увидел только безудержное желание навалиться на штрафную посредством навесов на Феллайни и Лукаку, ну и дальних ударов Азара и Де Брёйне.

Эдену надо посмотреть матч Испания - Россия, для того чтобы методику оценки в корне изменить.
+25
-3
+22
Сказал игрок Челси про красивый футбол... Годами играет в автобусе, а тут запел.
+25
-3
+22
Ответ Serzhique
да и по xG 1.91 у "ссыкливых" французов против 0.38 "суператакующих" бельгийцев)
+19
-1
+18
Чтобы Франция заиграла по-другому, надо было ей хоть чуточку проблем создать. Хоть какие-то вопросы задать. А у вас, Эден, 5 ударов в сторону ворот, 3 в створ.

Какой может быть Франция, когда проигрывает, мы увидели в матче с Аргентиной. А вот вы, когда стали проигрывать и впереди было еще много времени, ничего не смогли добавить. Кроме стартовых 5-7 минут ни на секунду не покидало ощущение, кто фаворит, у кого есть запас прочности и готовность прибавить, а кто играет на пределе. Все ровно так и получилось. Матч прошел по самому логичному и вероятному пути. Могли быть варианты. Но вы для этого очень мало сделали.
+17
0
+17
Чет у "скучной" Франции в два раза больше ударов по воротом чем у вас, созданных моментов больше.
+14
0
+14
Против Бразилии вообще красиво играли =))) отскочили так, что хватит на все международные турниры
+15
-1
+14
Как же жаль Бразилию. Так проиграть по идиотски. Это просто ужас.
+15
-2
+13
Второй тайм с Бразилией, образец красивого футбола, конечно! Вот за третье место и сыграете в бесшабашный атакующий футбол, как все и делают.
+12
0
+12
Занятная атмосфера в раздевалке Челси с такими Азарами и Куртуа у которых все кругом виноваты, а они дартаньяны. Неудивительно что уже второй тренер-чемпион слит.
+12
0
+12
Ну тут можно поспорить кто красивее играет. А по поводу оборонительной игры - мы все видели Бельгию против Бразилии.
+12
0
+12
Интересно, люди, пишущие про ссыкливо выигравшую Францию, радовались победе сборной России над Испанией?)

Говорить, что Франция ссыкливо выиграла в полуфинале чемпионата мира, ну это какими поехавшими быть надо..
+10
-1
+9
Бельгия играл красиво слабыми командами. И минут 10 в матчах с Бразилией и Японией
+9
0
+9
+8
-1
+7
Кто нибудь скажите Азару, это не фигурное катание, здесь оценки за красоту не ставят. Они там воды из Невы обпились чтоли, как они могли играть красивее, если ни одно толкового момента не создали? Или они думают, что нам их яйце катание в цетре поля прям душу греет?
+8
-1
+7
Да уж, тупые навесы на 2-х метровых без какой либо тактической задумки, это очень красиво.

Был бы разгром, если Жиру реализовал два 100% момента и Куртуа не вытащил 3 момента.

А то что французы тянули время в добавленное время, дык ведь сами виноваты - не можете правильно прессинговать и отберать мяч без нарушения.
+7
-1
+6
Я болел за Бельгию, но, не будем по детски спорить - Франция победила заслуженно. Думаю, что для многих ЧМ запомнится прежде всего не этим, а несколькими особо обалденными матчами. Когда ты смотрел и понимал, что видишь топ-футбол, от которого мурашки. И благодаришь небо и этих ребят за подаренное тебе чудо. Поэтому праздничное настроение не ушло. Похоже, ЧМ научил нас радоваться. Нас, при которых в мире сложилось мнение как о людях чаще мрачных, чем весёлых.
+6
0
+6
Стоп стоп! А как Бельгия бразилов обыграла? Также как и французы их вчера. На контратаках отдав полностью мяч.