Михаил Гершкович: «Зениту» нужно укрепляться во время летнего трансферного окна»

Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович оценил игру «Зенита» в матче 16-го тура чемпионата России с «Тереком» (0:0).

«Ничья – закономерный результат этого поединка. Хотя я ожидал, что во втором тайме «Зенит» прибавит. Но получилось, что «Терек» после перерыва стал контролировать игру, имел территориальное преимущество. Немного сник Данни. Питерцы лишь в концовке вернули себе инициативу, мог забить Кержаков, но в целом была ничейная игра. Хотя гости почти ничего не создали у ворот хозяев.

- Вам не показалось, что во втором тайме «Зенит» сильнее устал, чем «Терек»?

– Да. На поверку оказалось, что физически зенитовцы больше подсели, чем их соперник, поскольку играли монотонно, не изматывали оборону гостей.

«Зениту» действительно нужно укрепляться новыми игроками. Для усиления конкуренции в составе, чтобы те, кто считает се6я полностью незаменимыми, не расслаблялись. К тому же в дальнейшем участвовать сине-бело-голубым придется в трех турнирах: в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке России. Плюс игры за сборную, в которой задействовано много зенитовцев. В такой ситуации нужно не только качественное, но и количественное усиление, чтобы быть конкурентоспособным во всех турнирах», – цитирует Гершковича «Спорт-Уикэнд».