Франк Веркаутерен: «Тяжело выиграть, если не реализуешь моменты и не забиваешь пенальти»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен подвел итоги матча с «Ростовом» (0:1).

«В первом тайме мы не делали то, что должны были. Не хватило силы воли, духа, чтобы играть на победу. Мы пропустили гол со стандарта, хотя знали, что «Ростов» хорош в этом компоненте.

Во втором тайме, думаю, мы делали то, что должны были. На поле была только одна команда. У соперника не было таких шансов, как у нас. Мы не забили пенальти.

Опять проявились большие проблемы с реализацией. В остальном мы сегодня смотрелись не хуже «Ростова». Но в футболе, если команде не хватает эффективности, если она не забивает пенальти, выиграть очень сложно.

Я предоставляю футболистам выбирать, кто будет исполнять одиннадцатиметровый. Но Молло сегодня не показывал своей лучшей игры и до пенальти», – сказал бельгиец.