Луи ван Гал: «Гол пришел, когда мы разыграли корнер, не став подавать сразу, – так гораздо опаснее»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал дал комментарии по окончании матча против «Ливерпуля» (1:0).

«В первом тайме нам удалось остаться в живых. «Манчестер Юнайтед» до перерыва не слишком часто контролировал мяч, а соперник давил и давил. Во втором тайме моя команда вошла в игру, стала больше владеть мячом, создавать моменты и забила победный гол. Я доволен, игроки тоже довольны, болельщики счастливы.

Известно, Руни раньше выступал за «Эвертон», а теперь играет за «Манчестер Юнайтед». В связи с этим Уэйн хочет забивать «Ливерпулю». Голы в ворота этой команды для него значат многое.

Гол пришел после первого же углового, который мы сперва разыграли, не став сразу подавать. Я просил футболистов сделать так – это всегда гораздо опаснее. Мата сделал идеальный навес, и Феллайни сыграл головой, но Маруан был не столь удачлив, как Руни.

«Манчестер Юнайтед» удалось хорошо начать календарный год. Обыграть «Ливерпуль» второй раз подряд – это чудесно. Победа поднимет настроение футболистам и болельщикам. Надеюсь, команда продолжит выигрывать. Таковы наши цели – надо побеждать в матчах и оказаться в первой тройке по итогам сезона», – сказал голландец.