«Барселона» – «Атлетик». Пике удален с поля

Защитник «Барселоны» Жерар Пике был удален с поля во втором тайме матча на Суперкубок Испании против «Атлетика».

Игрок каталонцев получил прямую красную карточку на 56-й минуте встречи за разговоры с арбитром.

Напомним, что Sports.ru проводит онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Атлетик».

116 комментариев
Кто-нибудь помнит пример прямой красной за разговоры?

+29
Испанские судьи просто клоуны, но вообще мне нравится когда судьи не позволяют на себя орать. Выходишь на поле - веди себя подобающе, это не Ток-шоу "Окна". На тебя дети смотрят, какой ты им пример подаешь? По делу красная. Пора прикрывать такую фигню, что шлешь на х+и судью прямо в лицо и спокойно дальше играешь
+47
-19
+28
Предположу, что весь, так любимый пикешой Мадрид, сейчас над ним угарает...
+36
-13
+23
ты сам себе противоречишь чувак, то ты говоришь что клоуны, то что нравится что судьи не позволяют орать на них
+21
-1
+20
Его Шакира попросила быстрее вернутся с футбола.
+21
-3
+18
Кто-нибудь помнит пример прямой красной за разговоры? Или я один такой склеротик?
ты один из многих, среди которых большинство фанов барсы, которые не увидели как он стелил судью
+14
-3
+11
Сказать тоже разное можно, одно дело реально на эмоциях громко спросить "что было-то?!", а послать куда подальше, это совсем другое. Мы ж не знаем что он боковому сказал, а главный судья в наушник все адресованное лайнсмену слышал
Все-таки лично мне очевидно, что у судей нет четкой последовательной линии поведения в этом плане. Как левая пятка конкретного судьи захотела, так они и реагируют. Хотя если бы Пике не начал это тупейшее выяснение отношений, то не на что было бы и реагировать, я не спорю, что удаление абсолютно по делу. Просто такой весь из себя принципиальный судья через 5 минут, когда Адуриц полетел на вратаря соперника и начал в него же пальцем тыкать и орать, уже свою принципиальность засунул куда-то - и не дал вполне такой наигранной желтой карточки (которая не совсем желтая в обычной ситуации, но у такого принципиального судьи - очень даже). Или в первом тайме - раз ты такой принципиальный и жесткий, так накажи принципиально и жестко басков за затяжки, добавив к тайму 5 минут. А он после эпизода на 2+ минуты с "прятками" мяча и последующими разборками добавляет 1.
Ответ IMOhneName
Согласен, при чем в конце когда удалил у басков прямой красной, сам показал, что чувствует вину за перебор с Пике, потому что там не было красной на Маскерано хоть убейся, желтая - и то не факт, потому что это первый фол вообще того игрока за игру.)) А так думаю, что Барса все равно бы не сравняла , играй они полным составом, хоть и болею за Барсу. PS как он(боковой) не заметил очевидный оффсайд перед своими глазами - до сих пор не пойму...
+2
0
+2
и где противоречие? судьи в Испании клоуны? да. орать на судью плохо? да. Где?)
Испанские судьи просто клоуны, но вообще мне нравится когда судьи не позволяют на себя орать

если ты здесь не видишь противоречия, то ладно, проехали
+4
-2
+2
В РФПЛ помниться пару сезонов назад, игрок сейчас не вспомню какой команды, вышел на замену, первым же дейстием судьи остался недоволен-крикнул «пид#73» если не ошибаюсь, за что и был удален)
+2
0
+2
Такого судью не грех и послать. Можно и в морду плюнуть - когда настолько нагло судят в пользу одной команды.
+2
0
+2
Ответ La_Coka
Мадрид я думаю до сих разочарован, что проиграл свой кубок Ауди ))
+1
Данни. Там не то чтобы разговоры, нескольких слов хватило, как впрочем и в данном случае Пике.
+1
0
+1
Ответ Vadim.Gagra
Второе удаление видали? за такое удаление не дается как и в случае с Пике, желтая да ну никак не красная... Это о чем говорит о том что кубок подарили заранее Атлетико... Всем удачи... Смотрите красивый футбол не такой как сегодняшний...
Можно подумать, если б не удаление, барса 5-0 без шансов. Судья сломал игру. Просто фейспалм, чувак.
+2
-1
+1
Выходка Пике это истерика на почве бессилия. Он удален не "за разговоры с арбитром", а за его оскорбление. Сорвался, решил, что ему все дозволено и все в т.ч. арбитры ему что-то должны.