Четыре футболиста «Рубина» отправились в аренду в «Жетысу»

Нападающий Руслан Галиакберов, полузащитники Ильсур Самигуллин, Михаил Петролай и Бобир Давлатов ближайшие полсезона проведут в аренде в клубе Премьер-лиги Казахстана «Жетысу» (Талдыкорган).

В минувшем сезоне 25-летний Руслан Галиакберов в составе «Рубина-2» стал лучшим бомбардиром (12 голов) и был признан лучшим игроком зоны «Урал-Поволжье» Первенства ПФЛ. За «Рубин-2» Галиакберов сыграл 23 матча, за «молодёжку» – 12 матчей (6 голов).

24-летний Ильсур Самигуллин в минувшем сезоне принял участие в 21 матче «Рубина-2», лишь один раз не попав в стартовый состав. Также сыграл в трёх матчах «молодёжки».

20-летний Михаил Петролай в сезоне 2014/15 принял участие в 18 матчах молодёжного первенства (1 гол) и 18 матчах Первенства ПФЛ (2 гола).

19-летний Бобир Давлатов сыграл в 22-х матчах Первенства молодёжных команд сезона 2014/15, с 9-ю мячами став лучшим бомбардиром команды.