«Волга сыграла вничью с «Монтаной»

В заключительном контрольном матче зарубежного сбора футболисты нижегородской «Волги» сыграли вничью с дебютантом высшей лиги Болгарии – ФК «Монтана».

ВОЛГА (Нижний Новгород) – МОНТАНА (Болгария) – 1:1 (1:0)

7 июля. Болгария. Правец. Спорткомплекс «Правец».

«Волга»: Шумайлов (Нигматуллин, 65), И. Джалилов (Пасько, 74), К. Маляров (Полянин, 63), Маслов (Буйволов, 82), Васильев (Суханов, 67), Кухарчук (Гарбуз, 65), Петров, Козлов (Костюков, 63), Леандро (Замалиев, 34), Колев, Лукьянов (Вдовиченко, 46).

Голы: 1:0 – Кухарчук (5), 1:1 – (84).

Игра проходила в 33-градусную жару. В дебюте встречи наши ребята выглядели предпочтительнее. Уже на 5 минуте Илья Кухарчук реализовал выход один на один. Вскоре его подвиг мог повторить Козлов, однако, обыграв вратаря, Андрей ухитрился попасть в штангу. В первом тайме запомнился также штрафной в исполнении Петрова – мяч после удара Ильи прошел рядом со штангой.

После перерыва игра стала равной, а в концовке болгарам удалось сравнять счет после подачи углового. Нижегородцы также могли отличиться со «стандартов», но их ударам не хватило точности.

На сборе в Болгарии «Волга» провела три контрольных матча, одержала одну победу и два раза сыграла вничью. Разность забитых и пропущенных мячей – 4:3. А уже в ближайшую субботу, 11 июля, наша команда стартует в первенстве ФНЛ выездным матчем с красноярским «Енисеем».