«Советский спорт»: «Халк — лучший игрок чемпионата страны»

В минувшем сезоне премьер-лиги нападающий «Зенита» Халк стал лучшим игроком по оценкам журналистов газеты «Советский спорт».

Показатель бразильца — 4,58 по пятибалльной шкале. В 16-ти матчах лидер «Зенита» получил высшую оценку.

Самые заметные подвиги Халка: лучший бомбардир сезона — 15 мячей; самый результативный футболист по показателю «гол+пас» — 22 очка; самый бьющий футболист — 84 удара с точностью 54% — лучшей среди зенитовцев; четвертый после Еременко, Вальбуэна и Данни по количеству созданных моментов — 63.

В десятку лучших игроков чемпионата, по версии всероссийского издания, также вошли:

Ответ titov-and-trubach
А что смешного? Расскажи же мне, чем же хорош Гарай? Ну кроме имени и членства в сборной Аргентины он же должен чем-то обладать, да? Хоть один попугай, который из темы в тему повторяет про ГАРАЯ, докажет наконец фактами, чем же он заслужил хотя бы топ3 среди защитников?

Ответ pcacer
Халк действительно провел хороший сезон. А какой гол он Уфе положил http://i.imgur.com/N9C5gmO.gif Загляденье!!! В стиле Уэсли Снейдера http://i.imgur.com/YX5Hgjr.gif
В ворота ЦСКА, в свою очередь, был назначен лишь один пенальти – благодаря которому "Спартак" в 4-м туре взял верх в дерби (1:0)
+36
-6
+30
Казалось бы, причем тут пенальти? Когда я отметил классный гол Живанилду.
Казалось бы при чем тут Натхо на 4 месте, если я написал просто про 7 пеналей в 11 матчах
+15
-1
+14
У кого то все еще бомбит от договорняка)
+10
Благодаря двум реализованным 11-метровым ударам ЦСКА удалось спастись от поражения в матче с "Уфой" (3:3). Всего же в премьер-лиге-2014/15 армейцы забили уже 7 голов с пенальти (за 990 минут – в среднем один на 141,4 минуты игрового времени), значительно опережая ближайших преследователей– по 3 у "Краснодара" и "Зенита". Причем во всех случаях красно-синие получали право на 11-метровый удар, либо при ничейном счете, либо уступая. В ворота ЦСКА, в свою очередь, был назначен лишь один пенальти – благодаря которому "Спартак" в 4-м туре взял верх в дерби (1:0)
В игре с Ростов-ЦСКА должен был получить красную Игнашевич, но получил жёлтую. Это помогло ЦСКА уйти от поражения и занять 2-ое место.
+7
Человек ни разу за весь чемп не ошибся позиционно, ни разу не дал себя продавить, не припомню, чтобы ошибался при выборе позиции на верховых мячах, 1 в 1 практически не давал себя обыгрывать, энное число раз спасал при выходах 1 на 1, когда догонял нападающего соперника и "обезмячивал". Командует обороной помимо всего прочего - тот же Нету с Гараем и без Гарая это игроки из разных лиг.

А ты себе что представляешь под хорошей игрой защитника? Забивать через матч?
+3
Даже промясной Совок оказался адекватнее РФПЛ)
+3
0
+3
Посмотрите это видел

А потом ответьте мне на вопрос, кто лучший легионер в истории РФПЛ.
+3
-1
+2
ну если вы хотите поговорить о пробитых, преимущество все равно за ЦСКА. 21-19 за последние три года - отрезок, на котором настаивал ваш коллега. еще что нибудь?
+2
Кто вообще эти люди которые гараю ставили меньше чем дзагою, натхо и ахметову?
+3
-1
+2
+2
0
+2
Ну в статистике по пробитым пенальти за последние 3 года догнать Зенит нереально. Тут уж непостижимые высоты)
----------------------------------------
По статистике за последние три года больше всех пробивали пенальти Цска и Ростов. По 21 пендалю за три сезона
+2
0
+2
за последние 3 года счет по пенальти 18-13 в пользу ЦСКА. такой перевес получен за счет этого, 2015го года: 9-4.
+3
-1
+2
Кто это вообще такой? Не припомню футболиста с фамилией.
+1
0
+1
Не, ну РФПЛ то Еременко пропихнул по дружбе, тут, видимо, Гинеру опять денег не хватило.
+4
-3
+1
Не ожидал от совспорта более-менее адекватных оценок (хотя косяки и здесь есть). По сравнению с другими Московскими изданиями, это верх профессионализма и не предвзятости.
+1
0
+1
Еременко ладно,но Дзагоев?)) А Натхо только пенальтист хороший и что сразу на 4 место? У кого то бомбит после Борусси:Баварии в финале?
+1
0
+1
----------------
Кто эти люди? Смешно ставить непонятно кого выше Гарая?
+5
-4
+1
У Ахмедова процент точных передач, как у Хави. Человек цементирует центральную зону. Дзагоев-системообразующий игрок ЦСКА, плэймэйкер, в 4 матчах подряд отмечался либо голом, либо голевой передачей. Ещё есть вопросы?
гарсия тот же отдал не меньше точных поперечных передач и назад и на вратаря, ахметов = хави ахаха

ставить человека в 10ку за 4 сыгранных в сезоне матча и не ставить туда напа, который в одиночку тащил унылое мясо весь сезон и наколотил не меньше вашего еремы? нет конечно, к вам вопросов и не было бгг
+2
-1
+1
Ответ Z.Zidane1998
Если можно с таким КПД стать лучшим игроком лиги? Лол. У него же реализация ниже 5%. Куда смотрят специалиста?
Сашка!
Кержаков!???
Ты?!
+1
0
+1
В гинеровском РФПЛ мерки другие: там лучший Еременко.
+2
-1
+1
где вальбуэна, калачев, промес наконец? и что тут делают дзагоев с ахметовым? сосок такой сосок.