Массимилиано Аллегри: «Через 6-7 минут после забитого гола мы перестали играть в свой футбол»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри остался недоволен результатом матча чемпионата Италии против «Ромы» (1:1).

«Это шаг вперед, но с учетом хода игры, мы должны были добиться большего. Мы плохо провели последние 20 минут встречи.

Я был доволен нашими действиями до 70-й минуты. Мы не позволяли сопернику ничего сделать, прибавили после перерыва. Через 6-7 минут после забитого гола мы перестали играть в свой футбол.

Мы очень злы из-за ничьей. 9 очков – действительно хороший отрыв, но нам пора начать побеждать в выездных матчах.

Перед «Ромой» стоит непростая задача, но еще много очков в розыгрыше. Мы разочарованы, что смогли заработать только одно очко.

Нам нужно прибавлять, потому что иногда по ходу матчей мы теряем концентрацию. Впереди еще длинный путь до завершения чемпионата, а в последние недели мы пропускаем слишком много голов», – сказал Аллегри.

27 комментариев
Некоторым надо глянуть в середину таблицы на миланские клубы, которые только начали свою перестройку и понять, что не так уж все и плохо, и команда на несколько шагов (если не лет) впереди.
+23
-1
+22
Блин Чердак иногда такую ересь несёт. Сегодня сказал, что мол Миньоле и Куртуа ровесники. Ну ё моё там почти пять лет разницы, Жора! Ну если не знаешь, зачем болтать всё подряд
+6
да с самого начала не особо то и играли в своей футбол, а последние 20 минут так вообще бросили. у меня было ощущение, что Юве играл в меньшинстве, а не Рома.
+4
0
+4
Вы вообще после забитого гола перестали играть.
+3
-1
+2
Ответ albov
Факты на твоей стороне, не могу это не признать. Но каждый раз, когда вижу грустное лицо Аллегри, не могу поверить что это тренер-победитель. Ну харизмы ему что-ли не хватает.. Но, факты и действия все же важнее, поглядим что будет в Дортмунде, вот где будет настоящая проверка яиц.
В свое время Анчелотти с таким же лицом унылым штамповал поражения у руля Ювентуса откуда и был успешно уволен. Чего в итоге добился Анчелотти мы все видим. Тренера надо судить по результатам а не по лицу, я сам не верил в Аллегри, но пока к нему вообще нет претензий.
+2
0
+2
Аллегри взял "застопорившийся" Юве у Конте, проведя укороченную предсезонку, поменял неработающую схему на новую, более склонную к атаке (да, 3-5-2 была оборонительной, кто бы что не говорил), при этом имеет очковый отрыв в сериале, достойно вышел из группы ЛЧ и имеет неплохие шансы на выход в след. стадию, подтянув к составу молодняк. Но зажравшиеся болелы будут все равно свистеть ему в спину, хотя не пропусти Юве сегодня глупейший гол, пели бы ему деферамбы. Некоторым надо глянуть в середину таблицы на миланские клубы, которые только начали свою перестройку и понять, что не так уж все и плохо, и команда на несколько шагов (если не лет) впереди.
+3
-1
+2
Гол обыкновенный, почти классический, но никак не глупейший. А так всё верно написал.
Конечно удар и гол нацеленный, я имел в виду, что Буффон видел Маркизио, который собирался блокировать мяч и не стал прыгать, хотя летел мяч ему под опорную с отскоком, но он вполне мог сложиться. Так мне показалось.