Михаил Кукушкин: «Верил, что мне представится еще один шанс, и надо быть к нему готовым

Михаил Кукушкин из Казахстана, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» латыша Эрнесту Гулбису со счетом 6:4, 7:6, 5:7, 2:6, 6:4, прокомментировал матч.

«В первых двух сетах Гулбис много забивал, однако ошибался еще больше – был зажат. Однако, в третьем сете, когда я повел 5:2, видимо расслабился, поскольку решил, наверное, что терять ему уже нечего, и его «отпустило». Гулбис заиграл в свое удовольствие и стал попадать.

Когда я это заметил, то занервничал и, хотя была моя подача на 5:3 и «ровно», то есть от победы меня отделяло всего два очка. Я задергался, понимая, что могу проиграть даже с такого счета. Как результат, допустил несколько глупых ошибок, и игра покатилась в другую сторону. Гулбис заиграл просто здорово. Упустив такое преимущество, я, конечно, расстроился, и было очень тяжело вернуться на тот уровень, на котором играл первые два сета.

Я верил, что мне представится еще один шанс, и надо быть к нему готовым. Говорил себе: «Не сдавайся, борись, и тогда тебе в концовке, может, воздастся». Так и произошло в пятом сете. Я рад, что проигрывая 0:2 в пятом решающем сете, продолжал бороться, хотя начал его очень плохо», – приводит слова теннисиста Sportlive.kz.